Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я вот тоже сейчас перед выбором. из оставшегося на рынке что брать?
    Надо менять наружный шрус.
    Какой купить?
    Оставлять пыльник родной?
    или новый ставить? если новый то какой?
     
  2. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    gsp прекрасные шрусы.Что шрус,что комплектный пыльник прекрасно себя чувствуют уже почти 90000 пробега.А вот комплектные хомуты дерьмо,нужно ставить получше
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Это 899085 ?
     
  4. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    вот номер не помню ,но вроде похож:pardon:
     
  5. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Появилась вибрация кузова и биение педали газа на скорости 40км.ч. на 2 передаче, если давить в пол. Думаю накрылся трипоид, и(или) промежуточный подшипник. Поиски привели меня к полному рем комплекту, но от Логана, ларгуса. Подойдёт ли к меган2 к4м мкпп? Информации в интернете не нашел. GLCVJ122 или 650008 gsp. По описанию gsp внутр.30 зуцов, внешн. 23 зуба, прокладка 36.3мм, длина 120.7мм. У нас такие же параметры, кто вкурсе?
     
  6. kdimkin

    kdimkin Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    у меня остался Gsp 899085 новый в коробке, запечатан, полный комплект для замены, если кому нужен - пишите, договоримся
    [​IMG]
     
  7. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей

    по картинке не похож,на нашу чашку трипода садится подвесной подшипник.Перед заменой привода из за вибраций я Драйв читал месяца 3,про подобный комплект ничего не нашёл.
    p.s. При попытке снять убитую чашку трипода с вала 20ти тонного пресса мне не хватило:pardon:
     
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.651
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
     
  9. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.993
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    проще в сборе купить за 8000
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    или наружный шарнир... С таким подходом в самом деле менять сразу весь привод.
    8200264665
    или
    8200613827
    что практически одно и тоже. По этим номерам смотрите аналоги. или отдельно ШРУС и чехлы с подшипниками
     
  11. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Может кому будет интересно. Или полезно. Вчера заменил промежуточный подшипник, старый был хороший, просто смазка высохла. Вибрация ушла, при газ в пол на 2-3. Причина была такая: снимал кпп для замена сальника КВ, не разбирая правую сторону, поэтому пришлось КПП "насаживать" на вал привода, на направляющие итд. Точнее набивал кувалдой по палке и болтам КПП.)) Из-за этого подшипник с валом сместился в посадочном месте, ближе к колесу. Надо было после постановки КПП, стукнуть в обратку по приводу чтобы он сел в КПП как положено. Там в этом посадочном месте +- туда сюда можно по 3мм сдвинуть вал с подшипником. В итоге выставил по центру, закрутил. Целый день катался, вибрация и биение педали пропало!
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Т.е вибрации были только при наборе скорости?
     
  13. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Да, газ в пол при скорости 40-60км/ч, в основном на 2ой передаче, ну и не так сильно на 3ей. А так осмотрел трипоид, все в норме. Внешний ШРУС без люфтов.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.249
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не знаю где Вы там нашли люфт 3 мм. У меня подшипник вставляется в кронштейн до упора и закрывается крышечкой с болтиком. Если до упора не вставить крышечка не закроется. После закрытия крышки он никуда уже не может сдвинуться ни на сколько.
     
  15. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    у меня был смещен, может крышка не до конца была закрыта... п.с. щас ехал опять появилась вибрация, то есть то нет.(( блин сглазил
     
  16. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    неееее,подвесной тут не причём,к сожалению.Я вообще одно время катался с открученным кронштейном подвесного,вибраций не было.А вот то,что ты пошевелил вал,а вместе с ним и трипод и шрус и способствовало временному уходу вибрации.
     
  17. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.085
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Есть разные подвесы этого подшипника, с крышечкой как у вас(одно время их на драйве активно ставили) и просто с посадочным отверстием и подшипник в натяг садится.
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В выходные не было возможности заниматься машиной. Сегодня по дороге на работу прям пятой точкой чую эти вихляния. И похрен как еду. и внатяг, и на ровной тяге и в нейтралке качусь.... и на 50 км/ч и на 110. На 120 и выше вибрации просто не чувствуются, но они есть!
    Не знаю, откель пошли эти рассказы про вибрации при наборе скорости с накрывшимся внутренним шарниром. У меня они всегда. На 40-50 прям видно как руль ходуном ходит. Как будто колесо гнутое в бесконечность. Ехать невозможно.
    Попробую покручу на вывешенном колесе. Буду пробовать шайбами сдвигать.
     
  19. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.270
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    У меня биения рулевого нет, просто чувствуется мелкая "дрожь" на кузов. Делал на подъёмнике предварительный осмотр у ребят. Было замечено, что при прокручивании левого колеса, левый привод как бы толкает коробку в сторону, т.е.
     
  20. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.270
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Что то тупит сегодня форум, даже сообщения кусками отправляются. Продолжу мысль, которая не отправилась :)
    ... т.е. коробка прямо ходит туда сюда, когда колесо вращаешь. Ребята спросили, а чувствуется ли это когда машина не вывешена, на ходу? Я говорю, что нет, но имеется вибрация на кузов на скорости. В общем постараюсь заснять этот момент, когда чиниться к ним поеду.
     

Поделиться этой страницей