Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Фигово, значит не диск, а сейчас ехал так же на пятой правда чуть медленнее, может из-за отсутствия машин, этот цокот-шелест-стук слышен был и на 5ой передаче. Ума не приложу что может именно на любой передаче издавать такой звук, главное громкий что слышно со стороны через дорогу
     
  2. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.163
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Подними на подъёмнике, покрути колёса на отдельности, включи передачу, снизу источник шума будет слышен.
     
  3. fos

    fos Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижний Новгород
    нет, 1.6

    а кто нибудь знает что означает буква S на главной паре? У меня на дифференциале и вторичном вале маркировка 15x61S. В продаже есть просто 15x61 без букв.
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.640
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, номера сальников КПП левого и правого привода, может есть какие варианты дешевле еще, потому что беглым взглядом посмотрел на порядок цен и мягко говоря охренел, сальники по 1500 руб.... охренеть.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.236
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Аналог от Ниссан обычно всегда был дешевле. В коробке Ниссан приходит сальник с ромбиком Рено. Кстати покупал тут недавно сальник АКПП для коробки AJ0 (от Рено Эспейс). За оригинал Рено просили 1700 р., за оригинал Ниссан - 250 р. Заказал Ниссан - сальник пришел точно такой же как стоял в коробке.
     
    demontik8484 нравится это.
  6. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Вывешивал перед, на всех передачах тишина(, увидел, с водительской стороны диск торможения бракованный, бьёт, и видно что проточен с браком, что за диск неизвестно, ставили до меня.
    Поменял диски. Звук остался.
    Видео звука, который только при нагрузке на передачах, при выжиме сцепления и на нейтралке звука нет. Звук по частоте вращения колес. Звук есть и при сбросе газа и при ускорении. И судя по звуку думаю, что чем больше нагрузка, тем сильнее звук.. Подшипники дифференциала, ступичный, сам дифференциал? И почему при нагрузке)?((
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2023
  7. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    П.С. коробка jr5 342
     
  8. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Кто что думает, народ? Есть мнения? А то знакомые все разводят руками:( Бывает иногда 1, 2 включаются туговато, прочитал что изношен подшипник передний вторичного вала.. Хотя с другой стороны, звук слышен только на включенной передаче, значит 100проц коробка..
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2023
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    во время езды внутри машины какие нибудь шумы посторонние есть?
     
  10. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Не, в машине тишина.
     
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    тогда что вы туда полезли? если бы был неисправный подшибник в коробке или ступичный и т. п.был бы обязателно шум в салоне. послушать запись сейчас не могу т. к. я сейчас на отдыхе а комп в гостинице без динамиков.
     
  12. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Ну лезу так как, звук только от включенной передаче когда машина на земле. Когда вывешивал перед, на передачах уже звука не было. Мне просто негде проконсультироваться, так как кончается отпуск и мне надо уже разбирать машину, или делать, так как без нее никак... Пока на даче, начал сверху все снимать, разбирать, буду снимать коробку. Звук металлический, как будто цепляет что то, при разборе надеюсь увиду где и что.. Привода тоже сниму, или только левый. А может это дифференциал, типа сколотый зуб, я не знаю, или в коробке что то. Щас ехал на первой до 4х тысяч оборотов, звук не часто как в видео, но слышно было оч громко
     
  13. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    656
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Можно еще в поворотах послушать. Ехать с одинаковой скоростью, зайти в поворот как можно круче в одну и другую сторону, и слушать как будет менятся звук. Если меняется, значит что то от дифа в сторону колес, если не меняется то кпп, сцепление. По звуку трудно судить, но на кпп вроде не похоже.
     
  14. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Слушал в поворотах, тоже самое, не меняется, знакомые говорят ступичный подшипник, типа его первым делом смотреть, вот сейчас пытаюсь снять ступицу
     
  15. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    656
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Если подшипник или что то другое в ступице, то должен менятся...
     
  16. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Снял, подшипник без люфта, привод как новый((
     
  17. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Ступица на подшипнике крутится с натягом, типа когда новый подшипник. Если бы был в хлам то я думаю он крутился долго, или заклинивал бы. Люфтов нету, через палку послушал на корпусе, слышен только звук вращения..
     
  18. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    вы так всю машину разберёте и нечего не найдёте, я с самого начала об этом говорил,если в салоне ничего не слышно то всеподшипники и коробка в норме.
     
  19. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Ну так надо причину найти, а без разборки всего, как? В сервисе разводят руками, говорят коробку перебирать. 15к работа, 15-20 материалы... П.С. знаю уже как делают в сервисах, в трёх чинился, во всех косячили. Через палку слушал ступичный левый, слышна работа подшипника, без посторонние звуков, сниму правый посмотрю, отличается звук или нет) А так уже пол машины разобрано
     
  20. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Подвесной подшипник, под замену, не уж то он?
     

Поделиться этой страницей