Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Очень даже может, но не давление холостого хода.
    Изношен фазик.
     
  2. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    634
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Насколько я знаю, в нулевом положении его тоже подпирает масло, иначе бы постоянно трещал, не только при холодном пуске. Или есть еще нюансы?
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В фазике изнашиватся статор и больше всего в среднем положении. В нулевом и в максимальном износа практически нет.
     
    Avtolubitel нравится это.
  4. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    634
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Понял. Спасибо. Фазик пока что редко трещит, пусть еще ездит. А там посмотрим.
     
  5. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    На этой машине , бензонасос с обраткой и внешним фильтром...С регулятором давления .Для этих насосов 3 кг нормальное давление. Единственное , не знаю есть ли там обратный клапан , после отключения питания давление падает сразу. Но и это не сильно страшно , запуск не более 2-3 сек ...
     
  6. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.039
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Регулятор давления умер. Должно хоть сколько-то держаться. Раз у тебя насос с обраткой, то регулятор не найдешь, бери самый дешман бензонасос(я брал DODA) и ставь в него нормальную турбинку. Проверено, все работает:good:
    Да и давление должно быть 3,5, у меня так было с колбой DODA и еще родной турбинкой.
     
  7. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    634
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    А как на счет фильтра в этих дешманах?
     
  8. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.039
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Внутри же просто пластиковая сетка, как и в родном. Тонкой очистки же внешний у тебя(на днище слева перед задним колесом), его периодически меняешь.
     
  9. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    634
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    А ну да, если с обраткой то фильтр по идее снаружи. У меня на 2 фазе в насосе.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Давление должно быть не ниже 3,5 без разницы с обраткой или без! Обратный клапан стоит в самой турбинке, только вот он не держит или еще где то - к примеру шланг перетерся!
     
  11. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не прав . Что стоит в самой турбинке не знаю и по барабану ....регулятор давления стоит на обратке и тройнике .От тройника идет линия на форсунки и выход после фильтра ....А излишнее давлее сбрасывается просто в бак.
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А причем здесь регулятор давления! Регулятор давления и обратный клапан это разные вещи! Если обратный клапан не держит - после выключения насоса давление сразу падает в 0.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2023
  13. Натали86

    Натали86 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    Натали
    Всем добрый вечер,особо мужчины не серчайте на мою писанину,но уже незнаю куда писать и где писать,купил муж Рено Меган 2 (2007 год )б/у ,что только уже не поменяли там,в том числе и автосервисы тоже.Тут начинает гореть масло ,еле доехал до автосервиса,думали на термостат ,месяц авто почти стояло в сервисе (не официальный)вчера пишут ,что нужно поменять фазорегулятор,шкив коленвала,вентилятор ,шестерня коленвала.Скидывают нам цены оригинал и Китай,говорят и там и там лотерея и гарантии на запчасти нет,есть только на работу!(Фазорегулятор 20 т оригинал,Китай 9 т )вентилятор 8 т,шестерня 3500,шкив 7 т).При работающем двигателе звук очень стал шумным,как будто дизель работает,иногда перестала заводится с первого раза и муж начал держать ногу на педали какой то,заводилась,ну про скорость ,обороты я не понимаю ничего в этом.Если честно ,то он лох в авто,второе авто (первый был Логан старый, ничего не ломалось ,но сгнил , продали)опыта нет у него,всего ездит 5 год,мне стало интересно,что да как,дурят нас в автосервисе или нет,должны ли быть гарантии на запчасти и сколько?Гнут цену или нет? Скажите пожалуйста
    --- Сообщение объединено, 26 сен 2023 ---
    У нас очень маленький город ,автосервиса нормального нет,через Авито доставку заказывать эти запчасти страшно(моторист пишет якобы ,а вдруг не то прийдёт)я на панике,муж психует)Ещё вспомнила ,что моторист говорил ,поездил на ней она не тянет вообще ,вот они и думают что этот Фазорегулятор,а как мы узнаем ,поменяли они его или оставили нам старый ?И вообще проблема в нём была или нет,короче сто вопросов ноль ответов , надеюсь вы хоть как то объясните и поможете нам )
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2023
  14. Натали86

    Натали86 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    Натали
    Я ещё поискала на Авито в других городах и нашла Фазорегулятор оригинал типо 9 т всего ,а не 20 ,и вот что они написали
     

    Вложения:

  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А что за город?
    С вероятностью 99% автосервисы вас парят. Нерабочий фазорегулятор настолько незначительно влияет на динамику, что это ощутить почти невозможно. "Не тянет вообще" - это не про фазорегулятор. Многие его вообще блокируют и спокойно ездят. Ну и по ценам на з/ч вам явно процентов 100 сверху накручивают.
     
  16. Натали86

    Натали86 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    Натали
    Киров , Кировская область.Ничего понять уже не могу,вспоминаю моторист говорил ,что типо если фазик(муж думал на него изначально)то вы влетите его менять,неделю авто стояло и тут они заявили ,что нужно все таки,даже незнаю диагностику делали они ли нет хз
     
  17. Натали86

    Натали86 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    Натали
    Мы уже им гоняли пол года назад,по электрике проблемы были ,взяли 3 т всего,блин ну всё думаем нашли нормальный автосервис и вот такое началось,и у нас на каждом шагу такие,незнаю что делать даже,моторист ещё говорил что головку какую то ГБЦ открывал или чё ли,вообщем я в трансе ,куда бежать(А муж у меня тупой ещё ,аж блэт бесит меня,готов деньги отдавать направо налево ,думает что его не дурят,но я то уже понимаю ,что то не то!Вообщем советуйте ,что делать,какие вопросы мне задать позвонить им завтра,буду очень благодарна!
     
  18. Натали86

    Натали86 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    Натали
    Вот ещё вспомнила,машина стала нагреватся сильно ,включал печку остужается.Моторист сказал ,что вот ещё вентилятор сломался ,что то типо такого и ещё заводится вот стала плохо ,на газ нажмёт держит заводится .
     
  19. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    634
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да уж. Не в обиду сказано, но такие как вы находка для "сервисов". Разведут на все что можно. Как можно иметь логан, продать и быть полным ноль в машинах? Еще можно понять, если олигарх имеет Феррари, ему похер что там в ней. Купил, добил, новую купил. Если муж полный ноль в этом, тогда надо листать бабло, по другому не выйдет... Разводят 99,9%.
     
  20. Alexx44

    Alexx44 Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    51
    попробуйте найте сервис, специализирующийся на Рено
     

Поделиться этой страницей