Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена лобового стекла на Меган. Выбор, советы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Plohish, 6 апр 2007.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ремонт сколов кто нибудь делал сам? наборы что продают на Озон и тп есть смысл покупать самому что-то делать пробовать?
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.544
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    я года 4 назад алишным делал, норм некоторые получились:good: главное сразу заклеить скол, чтобы пыли не налетело
     
  3. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.654
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Я тоже делал. Из двух на Мегане один вау-эффект, один совсем мелкий так себе. На Иксе тоже один сделал. Результат на четвёрочку+, главное за зиму дальше не пополз.
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А какие наборы брали? С ультра фиолетовой лампой?
     
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Делал на логане два скола. Один мелкий - его теперь хрен найдешь, второй покрупнее (там даже кусочек стекла выщерблен) он конечно заметен, но лучики никуда не ушли и их практически незаметно. Использовал китайский набор, без фонарика. Полимеризовал на солнышке.
     
  6. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.654
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Комплект брал такой. Лампу в медкабинете одолжил.
    Потом с алика такую микролампу купил, свою задачу выполняет отлично.
     
    trmntr нравится это.
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Раз уж речь зашла про ремонт стекол порекламирую и я ОЗОН. Поставил дочке на Меган еще в декабре новые зимние дворники и один то ли не до конца защелкнул, то ли еще по какой причине соскочил у нее на ходу. Она не разобралась как его одеть, второпях закинула в салон на коврик и поехала дальше, а поводок откинуть не догадалась. Погода слякотная была и естественно поводком натерло солидную такую "радугу" на стекле. Купил такой наборчик. И смог с его помощью убрать этот натир. Самые глубокие царапины не до конца, конечно, убрались, но из салона их не видно. Возможно и убрались бы полностью если бы было больше терпения, процесс довольно длительный. Были на стекле и другие менее заметные натиры от щеток в районе внешнего их радиуса - они убрались полностью.
     
    maxx2351 нравится это.
  8. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.654
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Искажения не появились?
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да я особо не приглядывался еще, машина пока на приколе, жду бампер из покраски. Но если раньше садишься и сразу в глаза бросался этот натир на стекле, то сейчас садишься и все нормально.
     
  10. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот и у меня аналогичный :black_eye:
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Когда был сценик, стекло там тоже было прям совсем печальное, натертостик от дворников ужасные, заказывал на алике этот порошок, пытался полировать войлочным кругом, паралоновым, ничего у меня не вышло, час наверное болгаркой шуршал, стекло горячее, стираю а толку нет. плюнул на это дело, думал проще заменить стекло, но так и не дошли руки, продал Сеню (до сих пор жалею что продал)
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может дело было именно в высокооборотистой болгарке? Я работал шуриком на небольших оборотах. Порошок водой разбавляли? И еще я постоянно обновлял пасту (порошок разведенный водой). Пальцем намазал на натертую полосу (участок ее сантиметров 15-20) прошелся кругом, еще намазал - еще раз прошелся, и так постоянно. Где-то после 10-го прохода стал заметен слабый результат. В сумме проходов 50 или больше на каждом таком участке сделал.
    --- Сообщение объединено, 16 мар 2024 ---
    Т.е. круги брали подручные? Я специально купил комплект с войлочными кругами. Они там видимо специальные. Войлок очень плотный, почти не продавливается. Видимо это тоже играет свою роль.
     
  13. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    652
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Приветствую. Если менять стекло, то на какое, чтоб потом не было с ним нюансов? Может есть смысл взять б/у на разборе? А то трещину вовремя не остановил, когда была небольшая, сейчас она разрослась. Клеить смысла уже нет.
     
  14. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.157
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Никакое найдешь, выбор не великий. Я xyg поставил, не идеально, но терпимо.
     
    Avtolubitel и Escadra нравится это.
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    AGC ставил, тоже на 4, но сойдёт, идеал конечно оригинальное было
     
    Avtolubitel нравится это.
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да я его водичкой разбавлял, размешивал и как пасту на стекло. Болгарка у меня умная, самые низкие обороты и поддержание скорости, так что я не вертолетом полировал, но у меня как не не вышло ничего, скорее всего у меня были очень серьезные повреждения, там прям пальце рытвины чувствовались. Где то читал, чтобы стекло вообще в новое состояние привести, надо часов восемь полировать ровномерно, у меня столько времени не было. Войлок у меня тоже дубовый был, на жесткой основе.
     
  17. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    390
    Имя пользователя:
    Михаил
    Полировка стекла ничего не даст даже от пескоструя, а тем более от затертости дворниками. Пробовали полировать стекла на премиум, сделали даже раму для равномерного перемещения полировальной машинки и приспособление, что бы машинку не держать руками, а стоять перед авто, но за 4 часа полировки удалось убрать только мелкий пескоструй, ну и за счет рамы ненаделали ям. Стекло конечно стало намного чище, но там и установка нового стоит как пол стоимости Мегана.
     
  18. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.157
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Я ужасное заднее стекло шлифовал обычной шкуркой, вплоть до 3000. После этого пытался полировать оксидом церия, вообще ничего не меняется, стекло только разогревается.
     
  19. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    390
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если начать с самого начала, допустим с 300 зерна и закончить тонкой пастой для ЛКП, то стекло будет идеально прозрачное и уберуться даже царапины от поводков, но к сожалению ездить с таким стеклом будет невозможно, оно будет кривое, будут искажения, особенно против солнца. Ну и наружная часть стекла станет очень тонкой, малейший камешек и трещина. Я уже не говорю о стоимости материала и потраченного времени. 16-18т. за новое лобовое, думаю не такие уж и большие деньги.

    Вы не сравнивайте передний мягкий триплекс и заднюю каленку, её вообще хрен чем возьмешь.
     
  20. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.157
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Я делал именно заднее, потому что оно было затерто насмерть. Шкуркой оно легко отшлифовалось почти идеально, по оксид церия ни чем не помог, впустую выброшенные деньги.
     

Поделиться этой страницей