Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мыслите в верном направлении. Какой у вас корпус термостата стоит? Пластик или уже алюминий?
     
  2. MypaBeu

    MypaBeu Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    52
    Как раз в этот ремонт купил алюминий. Его и должны были поставить. Ну а как термостат может быть связан с гидриком? Плохо уплотнилась соединение между анифризной и масляной секциями и масло течет в антифриз? Так его б за пару минут все выгнало. Термостат взял на 89 (у меня механика) хотя раньше, похоже, ошибочно влепил 83. Сейчас докупил и на 92С но пока не стал ставить. Вот масло не родное. Роснефть. 5w40. Но на нем уже давно езжу... Перешёл на него когда весь Elf стал поддельным. Или, думаете, при прогреве сильно разжижается?
     
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.627
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    А гнать не обязательно, просто падения давления хватает для звона гидриков
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Напрямую. В корпусе термостата три полости: масло под давлением, ниже полость с маслом без давления(на слив в поддон), еще ниже полость с антифризом. Пластик расширяется сильнее алюминия и его коробит при нагреве, появляется неплотность между двумя масляными полостями. Масло в термостате просто передавливается на слив, оно при этом никуда не теряется, а давление в системе резко падает и стук гидриков об этом свидетельствует.
     
    andrey_kmv нравится это.
  5. MypaBeu

    MypaBeu Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    52
    Не знал что две масляные полости! Вероятность плохого уплотнения конечно есть. Для термостата у меня три прокладки: родная резиновая, новая силиконовая и ларгусовская паронитовая. Просто поставить паронитовую+герметик но мастер, вроде, решил оставить резиновую. Но опять же -при низком давлении стучали бы все гидрики ( какие-то больше, какие-то меньше) а тут явно один. Вот звук (извиняюсь за выражения, человек, видимо, на эмоциях).
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Звук не особо похож на гидрик. Хотя по интернету слушать - та еще шняга.
     
  7. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    402
    Имя пользователя:
    Михаил
    На 98% паленое масло залили и застучал самый изношенный, 2% удар по клапану и гидрику.
     
  8. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.638
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Фото делал много, плохо, что нельзя загрузить сразу все. Я параллельно всегда на Драйве выкладываю вопросы , там тоже споры пошли, кто говорит нормальный комплект, кто то что паль. Не могу я фото загрузить что то опять сайт лагает если кому интересно больше фото подробных тут и споры
    https://www.drive2.ru/l/687345126648842755/?m=687353922741870501&page=0#a687353922741870501
    Теперь вот не знаю, палёный набор или нет продавец отказывается принимать вскрытую коробку, мол потерян товарный вид
     

    Вложения:

  9. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.663
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Ремень жесткий? Стучит, как деревяшки-коклюшки, если зубцами друг о друга поелозить? Если да, то я бы сказал, всё норм. На драйве по плетению дискутируют. На самом крупном фото мне тоже показалось, что отличается. Но я уже и не помню точно, как должно быть. Чуть с расстояния, вроде, и правильное. Но уж точно не явная паль, коей мне много предлагали в бытность обслуживания Мегана.
     
    Пещерик нравится это.
  10. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.638
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Загрузил еще фото, что скажете?
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2024 в 19:17 ---
    Да вот уже сдал, теперь не могу постучать. Теперь вот сомневаюсь, может зря сдал, магазин вроде нормальный, продавец говорит поставщик надежный
     

    Вложения:

  11. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.366
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Чет мне кажется что это паль. Рожу кирпичем и сдавать назад. Фото оригинального комплекта Гейтс приложить с просторов Интернета и мотивировав тем, что плетение ремня отличается, надписи по производителю отличаются и если что-то случится, то магазин естественно отвечать ни за что не будет. Так что следов установки нет, есть подозрение на подделку, и как они его принимать и куда сдавать будут не интересует. Откуда взяли пусть туда и возвращают, это не твои проблемы.
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2024 в 20:45 ---
    Самое главное, запомни, что если что то случится, они ни за что отвечать не будут, ремонтировать тебе, за свои деньги. И я не пойму, почему именно Гейтс? Почему не оригинал от офф дилера или не INA какой-нить/SKF от дилера? Есть же такие позиции, народ брал и всё вроде ровно.
     
    Пещерик нравится это.
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тоже не понимаю этого дрочева на Гейтс или оригинал. Накой нужна эта рулетка.
     
    Пещерик нравится это.
  13. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.638
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если с ними получится разрулить и сдать, получить деньги, куплю у Владимира, который теперь на Талисмане SKF, он говорил, что у него комплект есть проверенный
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2024 в 21:59 ---
    У Ina ценники просто охренеть, официальных дилеров сейчас нет, вы забыли, какое время сейчас? По поводу SKF думал, и тут советовался, но дернул черт заказать эту рулетку
     
  14. sergiosalamo

    sergiosalamo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня SKF VKMA 06020 завтра\послезавтра приедет.
    Рассмотрю при получении и если заберу, фото выложу здесь.
     
    gorge и Пещерик нравится это.
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.627
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ремень паль! Точнее не гейтс, хотя плетёнка какая-то оригинальная. Ролики тоже похожи на те, что с палью мне приходили. Сдавай, будь настойчив, законом о защите прав потребителей грозись! На само деле это делается просто и они потом легко и с радостью заберут у тебя это всё)
     
    Пещерик нравится это.
  16. sergiosalamo

    sergiosalamo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Сергей
  17. sergiosalamo

    sergiosalamo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Сергей
  18. sergiosalamo

    sergiosalamo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Сергей
  19. sergiosalamo

    sergiosalamo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    SKF VKMA 06020
    Покупка в AutoDoc, направление Дистрибьютор, цена 6 477.00.

    Лично у меня вопросы только к подшипнику обводного ролика - не аккуратная маркировка, ржавчина по внутренней втулке(видно на одном фото). Но в плюсах - прокручивается как набитый смазкой, без люфта и беззвучно.
    Натяжной ролик имеет маркировку лазером по внешнему контуру букв - признак оригинальности. Также прокручивается без люфта и беззвучно.
    Ремень выглядит добротно, все поверхности однородны. Резкого запаха не имеет. В меру эластичен. Долго искал на внутренней, зубчатой поверхности место сшивки, нашёл(помечено красной рамкой на фото).
    Вопрос к ремню только один - не четкая маркировка мелкого текста.
    Первый позыв был сдать обратно. Переборол) Дома, рассмотрев детали, принял решение оставить.
    Установка прогнозируется когда-нибудь - не решил проблему с запуском двигателя.
     
  20. S3RG3Y

    S3RG3Y Меганавт

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Ставрополье
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так 06020 это вроде на не фазированные моторы кажется ставят, а нам нужен 06021. Себе дважды такой ставил.
     

Поделиться этой страницей