Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Статистика поломок и "косяков" наших Megane II

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Скиппи, 6 фев 2007.

?

Что вам заменили? (выбрать можно несколько вариантов!!!)

  1. Опорные подшипники

    43,6%
  2. Задние фонари

    6,2%
  3. Рулевую рейку

    12,8%
  4. Рулевые тяги

    47,7%
  5. Сцепление

    11,2%
  6. Фазорегулятор

    20,2%
  7. Катушки(-у) зажигания

    28,0%
  8. Крышу ремонтировали

    3,1%
  9. Элементы салона (ручки, шторки и т.п.)

    8,3%
  10. Передние боковые поворотники

    3,2%
  11. Стартер

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ВНИМАНИЕ!
    Данная тема ведется в формате статистики:
    Формат – пробег, проблема, решение
    ОБСУЖДЕНИЕ всего здесь описанного в тех. разделах или в теме "Дебаты о надёжности Мегана"

    ******
    Итак:
    В целом машина не доставляет существенных НИКАКИХ проблем, большинство мелких гадостей - по светотехнике.
    Где-то на 8 000 проявилась болезнь всех рестайлинговых Меганов - при заводке автомобиля не всегда включается подсветка приборов. Лечится выключением-включением автомобиля. Проявляется в среднем раз в два месяца.
    Где-то на 22 000 за две недели перегорел весь ближний свет и оба передних габарита.
    Где-то на 25 000 проявился глюк с третьим стоп-сигналом - стал периодически самопроизвольно отключаться. Причину выявить пока не удалось, потому что через 2-3 часа все само возвращалось на свои места и стоп горел нормально.
    Где-то на 28 000 стало на больших пологих волнах легонько пробивать справа переднюю подвеску.
    На ТО-30 приговорили к замене оба передних рычага и правую стойку. Стоит отметить, что езжу ОЧЕНЬ быстро и не всегда аккуратно, а иногда использую Меганца своего вместо трактора.
    Вот и все, что приключилось с Меганом. Я им БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2.  
  3. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Пробег 12 700 км. Машине 7 мес.
    - 6,0 тыс. км. ручник (сделали по гарантии)
    - 10,5 тыс. км. разболталась опора двигла (сделали по гарантии)
    - 12,0 замена свечей (кровные)
    - 12,0 печка скрипит. в гарантии отказали, впдалу им видите ли снимать всю торпеду. пока терплю.
    - 12,3 замена левой рулевой тяги (гарантия) + были попытки сделать ремень безопасности, но как оказалось - это конструктивная особенность (убить готов)
    - 12,7 клацает верхняя опора двигателя. в гарантии отказали, опять же эта долбанная мегановская особенность.
    - сейчас еще сцепа шалит. говорил много раз, но они морозятся от гарантийной замены крепко. да и я сам решил доубить его уже и поменять либо на люк, либо на сакс за свои кровные.

    про сверчков в салоне вааще молчу. даже не говорю им. потому что заведомо знаю ответ.*NO*

    быстрее бы скинуть этот меган к чертовой бабушке и купить себе что нибудь нормально.]:->
     
  4. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Вот и я подвел итог трех лет эксплуатации

    RENAULT MEGANE II. 1.6L. Мкп. комплектация экспресион.
    дата пробег статья расхода стоимость руб.
    14.01.2006 0 Покупка 511000руб
    11.08.2006 15000 ТО 15 4410руб
    примерно 17000 Замена фазорегулятора 0 гарантия
    26.04.2007 29700 ТО30 8370руб
    26.04.2007 29700 Замена передних торм. колодок 3690руб
    23.07.2007 37300 Проверка эл. Систем впрыска 550руб случайная ошибка
    25.09.2007 41340 замена катушки зажигания
    3-го цилиндра 0 гарантия
    25.09.2007 41340 Промывка инжектора и дросельной
    заслонки. Замена свечей 3800руб
    08.12.2007 45600 замена передних амортизаторов 0 гарантия
    08.12.2007 45600 ТО 45 2431руб
    31.01.2008 49700 замена задних тормозных колодок 4080руб
    02,06,2008 57800 Замена передних торм. Колодок и
    дисков.нижней опоры и стартера 23000руб
    28,06,2008 60000 ТО 60 17700руб
    28,06,2008 60000 замена рулевых тяг 9663руб
    28,06,2008 60000 замена опор глушителя 2065руб
    25.07.2008 62230 замена выжемного
    подшипника (цилиндр) и сцепления. 17613руб
    08.01.2009 75400 ТО75 4800руб
    08.01.2009 75400 замена задних тормозных колодок 4335руб
    итого на ремонт, не учитывая мелочи
    в виде ламп, 106507руб
     
  5. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    13700 Перепрошили мозги компу
    22500 Поменяли по гарантии рулевые наконечники
    и всё =-O
     
  6. black knight

    black knight Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рязань
    машине 6 мес.
    17000 замена масла
    22500 замена пер.торм.колодок.устранение скрипов(wd 40)
    25000замена з.торм.колодок
    27000 замена обеех ламп бл.света
    34000 собираюсь менять масло все фильтра. пр.опорник и рул.нак.:-D
     
  7. Киселев

    Киселев Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Опорные подшипники стоек, 15000. Видимо рулевые тяги есть люфт но нужно ждать т.о. Сцепление (у меня МКПП ) видимо перегревается и начинаются рывки, под гарантию не попадаю. Климат контроль не справляется. Перегородка между моторным щитом и мотором из флекса!!! просела и есть щель из за которой "потеют" стекла, и вообщем все от сюда вытекающее. Сверчки в торпедо. Щели между средней стойкой и дверями, сперва когда ездил казалось что стекло не до конца закрыто, вылечил киянкой. Щетки стеклоочитстителей нужно менять раз в три месяца (при чем подходит только оригинал). Из за особенностей строения капота в эту щель летит грязь с дороги (в европе этого наверное нет) и весь двигатель в г@вне. Вообщем ко всему практически нужно прикладывать руки. Облезли ручки дверей, для машины практически новой с таким пробегом это мало? Тогда могу сказать ребяты - Вы видимо на нормальных машинах не ездили. Машина должна просто ездить, а когда новую машину нужно постоянно делать, и доделывать, и думать еще при этом может это я в чем то не прав? Извините. Заступатся могут только менеджеры которые в этом форуме по долгу службы сидят.
     
  8. Виталий_24

    Виталий_24 Только зашел

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    красноярск
    Купил

    150т пробег 2005г 1.6
    сразу поменял рулевую шину горел сервис! никто не пробывал у электриков чинить ее? и свечи - 15000р у дилера.

    спустя месяц - катушку и свечу 3500р с заменой,
    проходит месяц опять троит и воняет бензином видимо опять катушке плохо!
     
  9. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Ну и я сюда отпишусь, ведь скоро моему Мегаше 3 году будет. Доволен как слон. Щас ехал с работы, кайф ловил - тепло, сухо, комфортно, тихо, музычка еле играет и её слышно. С жалостью поглядывал на владельцев не Меганов. Ни чего не ломалось. Из притензий к моей машинке лишь одна - стучок с правой стороны подвески, но вылезает только на плохой дороге, притом ни пассажиры ни механики его не слышат. Диагностика подвески показала, что всё в порядке. Так что пофиг. Вылезет - починим. Хоть и обижаются на меня, но ещё раз повторюсь, многое в тех притензиях к Мегану, что читаю на форуме, можно объяснить известной фразой: "Дело было не в машине..." Из притензий к Мегану признаю только фазик, частично сцепление. Хотя и то и другое у моей машины в норме.
    Я своим Мегашей доволен и если и поменяю его, то только на Меган 3 седан, если будет такой же красавчег!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
  10. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    У меня за 22000 только пробема сцепления была и та, пока сейчас зима, пропала
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
  11. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Вот читаю я все сообщения на форуме и волосы даже на заднице дыбом встают! Стуки, скрипы и т.д. Это действительно рено меган 2 клуб или я попутал? До второго мегана был первый и за четыре года эксплуатации даже на гарантию не ездил ни разу. Сейчас меган 2 второй фазы и за 28000 пробега только заменил по гарантии кнопку открывания багажника. Никаких стуков скрипов или ещё каких косяков нет.Машинкой очень доволен. Единственное хреновой незамерзайкой моторчик омывателя походу загубил.
     
  12. Владимир1979

    Владимир1979 Только зашел

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Отчёт

    Пробег 32 000 км.
    На 10 000 км. начал щёлкать левый опорный подшипник- заменили по гарантии.
    На 25 000 км. новый подшипник снова начал щёлкать - снова заменили по гарантии.
    На 28 000 км. заменил левую лампу ближнего света (170 р. лампа, заменил сам)
    Вчера заменил лампу левого стопа (30 р. лампа, менял сам)
    Заказал передние тормозные колодки, в среду должны превезти (1 970 р. не оригинал, менять буду сам).

    В принципе машиной доволен, автомат только очень задумчивый.
     
  13. Sserg

    Sserg Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, близится первое посещение по гарантии. Стала трудно открываться водительская дверь ручкой и снаружи и внутри.
     
  14. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    На сегодняшний день пробег 88200, начало эксплуатации 05.2004.
    Авто куплено мною с "нуля" у официального дилера.
    За это время трижды менял опорники, один раз левую рулевую тягу (уже подъезжает правая), на крайнем ТО поменял тормозные колодки (хотя те, что стояли могли еще ездить, но уж очень сильно пищали), датчик распредвала, одну катушку свечного модуля, сейчас жду (заказан на заводе) на замену блок дроссельной заслонки. Про расходники которые меняются при проведении очередных ТО не имеет смысла говорить.
     
  15. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Пробег 15 тыщ., куплена в мае 2008г. с нуля у оф. дилера
    1. Замена ручника - гарантия
    2. Замена левой рулевой тяги - гарантия
    3. Замена верхней опоры двигателя - гарантия

    из мелких косяков:
    1. покупал отдельно кронштейн для поддержания шумки под капотом (конструкция одевания резинового уплотнителя на шумку - это просто мегафранцузский мосх придумал)
    2. адаптация подвески для наших дорог сыграла злую шутку на управляемости.
    3. салон тарахтит прилично, но безшумка стоит дорого (для меня лично).
    4. М2Ф2 - дворники (кто искал тот знает)
    5. стала посвистывать временами печка (на сервисе марозяцо)
    6. какой Чудак с буквы "М" додумался засунуть так маслянный щуп??? (ну это мне так, для общего развития)
    7. плохо втягиваются ремни безопасности.

    из крупных:
    1. сцепление (всем известная проблема по форуму, некоторым как я по практике)
    2. бежевый салон (лично для меня!!! когда брал было красиво, когда стал эксплуатировать, стало очень жалко)
     
  16. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    1. 0км-бракованная пластмассовая накладка стойки со стороны водителя, заменено по гарантии.
    2. 1000км- скрипы в салоне; вылечилось ВД-шкой и силиконом.
    3. 1200 км, стала застревать левая задняя шторка в двери, вылечили дети, вырвав с корнем параллон, который к ней приклеивался в двери.
    4. 1500км, самопроизвольно на заведенном авто закрылись двери, когда внутри никого небыло; вылечилось отключением автоматического закрывания дверей.
    5. 2500км- заклинило пассажирское сидение (не ездит по салазкам). Отремонтировали на СТО по гарантии.
    6. 2700км- На автомойке отломали кусок некачественно приклеенной буквы М в названии автомобиля (на крышке багажника). Вылечил снятием всех оставшихся букв. При отрывании букв убедился, что приклеены как зря, скотч не покрывает всю поверхность буквы.
    ЗЫ: Все косяки мелкие, но по одному косяку на каждые 500км пробега. Надеюсь скоро они закончатся, будучи выявленными и устраненными.:cool:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  17. ADEKS

    ADEKS Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    4000КМ ТОЛЬКО 1- ИНОГДА ЧТО-ТО ПОСКРИПЫВАЕТ СПЕРЕДИ:-[ мелочь,а не приятно
     
  18. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    купил с пробегом 60 500 км. сейчас 62 000 км - заменили стартер - несколько раз не завелась.
     
  19. DiPa

    DiPa Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Estate - 1 год и 3 месяца 29700тыс.С 3-12 аперля, пробег Москва-Астрахань-Москва. Машина на дороге и рыбалка на раскатах все отлично. Сегодня в Muse сделал Т0-30(9000р.) - нашли перегоревшую лампочку в прикуривателе-за 1100 руб. менять отказался. Предложили дворники за 1800 руб.- отказался. (Скорее всего это последнее TO у Musa, к 45-ти гарнтия кончится. Дорого!!!) За весь срок из поломок поменял 2 лампады ближнего света - сам, спасибо огромное сайту за инстр. Это все. Всем удачи!
     
  20. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    К сожалению продолжу:
    8. кондей - нет газа в системе (обиделся на меня наверное за что тои ушел.) Кстати, пробую собирать информацию - у меня после ТО кондей перестал работать... хотя может и совпадение... но мож у кого еще так было после визитов в офф. сервис?
    9. Левая задняя дверь протерла уплотнительной резинкой кузов вверху до белого грунта. (странно учитывая насколько редко она открывается). Машина уже не гарантийная - интересно это входит в гарантию на ЛКП 6 лет?
     
  21. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    9. Левая задняя дверь протерла уплотнительной резинкой кузов вверху до белого грунта. (странно учитывая насколько редко она открывается). Машина уже не гарантийная - интересно это входит в гарантию на ЛКП 6 лет?
    Тоже самое плюс в багажнике гофра в которой провода протерла тоже самое на крышке багажника
     
  22. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Не правильно я все понял - гарантия на ЛКПП со слов инженера по гаранти ПАЦ Беляева Игоря - 1 год.предварительный диагноз - не гарантия ,т.к. лкп протерто другим предметом - уплотнителем двери. Предлагаю отписаться у кого еще этот дефект обнаружен. Наберем некую статистику....
     

Поделиться этой страницей