Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поворотники - замена ламп, плохой контакт и др.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SunSanych, 19 май 2007.

  1. Paraparchites

    Paraparchites Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну, с правой стороны по-моему все немного проще.. а вообще все лампочки совершенно спокойно меняются через лючок и справа и слева и ничего снимать не надо.. впервый раз немного только сложновато на ощупь, надо приноровиться, зато потом вся операция 2 мин занимает.. Проблемы только с левым поворотником были - патрон не хотел вылезать, да и то оказалось, что просто посильней надо в разные стороны подергать..)
    Другой вопрос - подогнул все контакты - все равно не горит.. лампочка работает, проверил.. Может мало подогнул? насколько вообще они торчать должны?
    В общем ломаю голову - фару снимать влом, на СТО тоже не охота.. может у кого есть какие мысли?
     
    zendim нравится это.
  2. KEVIN2000

    KEVIN2000 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Молдова, Кишинев
    тут конечно кому как удобнее...
    мне было легче через капот поменять, чем мыть и снимать лючек + ковыряться на ошупь
    контакты подгибал не очень сильно, но пришлось патрон покрутить чтобы найти положение в котором лампа зажглась.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  3. Tynu

    Tynu Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тула
    Поворотник

    Привет всем!

    М2Ф1 1.6МТ 2003

    Перестал моргать поворотник в правой фаре. Все остальные работают. При включении правого поворота или аварийки частота мигания поворотников увеличивается - явно из-за отсутствия контакта спереди.
    Левый поворот моргает в нормальном режиме.

    До лампочки добрался - лампочка цела, вынимал, смотрел, контакты подгибал в патроне... Лампочку менял на всякий случай. Но там все в порядке, контакт есть, ничего не окислилось. Снаружи разглядывал нижний контакт в фаре - вроде тоже все прилично, бокового контакта не видно.

    Откуда поступают провода на правую фару?
    Как проще добраться до разъема фары, чтоб проверить его и проще вызванивать провода было?
    Снять колесо и локер - достаточно?

    Где еще что посмотреть? Как я понял нет отдельного предохранителя на правый передний поворотник?
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  5. Paraparchites

    Paraparchites Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надоело все-таки мучиться, доехал до электрика.. он быстренько снял фару, оказалось, что я когда патрон обратно засовывал один контакт в обратную сторону загнул.. вот и не помогало ничего.. Не успел левый поворот починить, перегорел правый ближний.. наверное судьба такая..)))
     
  6. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Быстренько фару снял - для этого ведь бампер надо отстегивать )))
    Я сегодня электрокорректоры менял на обоих фарах - там без съема фар, а, соответственно и бампера, не обойтись. Но съем бампера - как два пальца об асфальт оказалось, как и затем фар. В результате сэкономил 1500р (на сервисе запросили по 750р за корректор) - мелочь, а, как говорится, - приятно )))

    ЗЫ: Стоимость корректоров, как и всего на Рено, меня восхитила - 3700 за шт. у официалов - за кусок пластмасски с моторчиком, цена которому рублей 200. В общем купил 2 б/у по 1500.
    Завтра поеду на официальный ТО )))

    ЗЫЗЫ: Лампочки (габариты, ближний, дальний) менял несколько раз через капот - если приноровится, проблем особых нет.
     
  7. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    Надо мной вся работа ржала, когдая я лампочку левого поворотника менял :) через подкрылок. В принципе чуток повозиться пришлось и рука болела. Так же менял лампочку габаритов. Вот с ближним светом проблема похоже будет, на ощупь не пойму, что там отщелкивать надо...
     
    АЛЕКСАНДРrgb нравится это.
  8. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А кто-нибудь сам туда смог подлезть рукой? А то мне сегодня машину сделали, вот ЗДЕСЬ описано почему. А я на радостях не проверил лампы, и придется теперь за свой счет менять. Визуально на лампе спираль целая.
     
  9. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А у ф1 и ф2 поворотники одинаково расположены? Мануал подойдет?
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    вроде одинаково.. по крайней мере матерных слов новых не придумаешь точно)
     
  11. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня история такая. Начал отходить левый поворотник. По фаре стукнешь заработает, потом опять отходит.
    Решил снять лампу с патроном, зачистить контакты. Снял через люк снизу. Зачистил контакты на лампе, на патроне, отогнул чуть чуть усики на патроне и вставил на место.
    Только это не помогло, поворотник вообще перестал включаться. Снимал его и ставил на место наверное раз десять, такое ощущение, что не попадаю в крепеж или усики отогнул не в ту сторону или сильно их отогнул и поэтому не становиться вся эта хрень на место.
    Вопрос следующий, может у кого есть фотки этого крепежа в фаре или его схема с устройством, а то уже надоело снимать лампу, всю руку себе расцарапал.
    Может у кого еще какие мысли есть по этому поводу? А может я этот крепеж уже "снёс"?
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Попробуй новую лампу поставить, у меня с ближним была такая же фигня, 5 дней подряд утром вынимал и ставил на место и контакты тоже чистил - после этого горела, а на утро снова не горела... и в итоге выкинул старую лампу и поставил новую, теперь все нормально.
    А то, что ты по фаре стучал и помогало, это могло быть то, что нить накаливания попадала друг на друга и лампа загоралась.
     
  13. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Спасибо. Лампу купил, завтра попробую.
     
  14. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Был на сервисе, Оказывается разъем на фаре навернулся. Всё припаяли, теперь работает
     
  15. termit

    termit Новичок

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Домодедово
    Не работает поворотник в правой фаре

    Доброй ночи уважаемые форумчане! Не работает поворотник в правой фаре, когда ставишь на сигналку поворотник не моргает и указатель правого поворота мигает быстрее чем левый, советовался с электриком, снял фару прозвонил, говорит не работает патрон. Что делать?
     
  16. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    Посмотреть контакты, либо менять патрон.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
  17. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    У меня тоже началась проблема с левым передним поворотником. Стало что-то отходить, пока спасает постукивание*PARDON* . Сейчас мороз, делать нет желания. Но я был приятно удивлен, когда около дома с такой же проблемой проехал X5-й :p. После этого я понял что Меган - мега-машина за свои деньги. Потом так же начал обращать внимание на дороге, - Ниссаны, джипы с 1-й фарой ездят.
     
  18. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Сегодня тоже снимал левый поворотник, разогнул контакты,поставил обратно а он не работает.Так вот теперь не могу его выкрутить из фары,закусило патрон.Зла не хватает ]:->
     
  19. Владислав Николаевич

    Владислав Николаевич Только зашел

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Взбесились указатели поворота

    Коллеги! У меня такая неприятность: Давеча ехал на своем Меганчике, никого не трогал, вдруг загорелось сообщение "Сбой электроники", "Сервис". Обнулил сообщение, снова загорелось. Так несколько раз. Потом все нормально. Но сбесились указатели поворотов. При включении мигают с удвоенной частотой. При этом все лампы в норме, горят. Причем частота мигания меняется, то нормально, то вдруг учащается. В чем может быть причина? Может кто сталкивался с подобным?
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    (ИМХО) Надо скинуть клемму с аккумулятора, включить прикуриватель и через 5 минут выключить прикуриватель, и подключить клемму аккумулятора. После этого нужно обучить стеклоподъёмники(есть такая тема) и ввести код магнитолы.
     
    Igor1977 нравится это.

Поделиться этой страницей