Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ксенон. Обсуждение: выбор, установка, проблемы.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Ёжжж, 11 мар 2007.

  1. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Такая же фигня. Может после разогрева блоки переводят работу ламп в штатный режим...
    Кстати, с лампами с темпратурой 6000К такого эффекта не наблюдается.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2009
  2. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    И еще... А как же насчет защиты от ультрафиолета? Газоразрядная лампа здОрово его излучает.
     
  3. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    В противотуманки кто нибудь ставил ксенон?
     
  4. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    есть тема на форуме про ксенон в туианки юзай поиск
     
  5. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Я зацепил ксенон от штатной проводки.
    Все аккуратно, без лишних проводов и всяких реле.
    Большинство установщиков у нас ставят так же. Объясняют тем, что ксенон потребляет эл-ва меньше, чем галоген, и ничего штатной проводке не будет...
    ИМХО самый простой и лучший вариант...
     
  6. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    А в чем вопрос то? У меня в ближнем и ПТФ стоит MTF 4300 и как днем...Уже больше года...:-D
    P.S.Вообще я считаю так-"Хозяин -Барин", мне надо было я поставил, тем более, что линзы и корректор уже есть...
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2009
  7. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    а предохранители менял? ксенон в момент розжига много потебляет -шооми до 15А
     
  8. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Нет, предохранители не менял. Со штатными работает все отлично...
     
  9. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Всем на заметку, кто ставит ксенон:
    наверно многие заметили, что габариты не очень смотрятся с ксеноном из за различия цветовых температур и наверно многие знают, что на место габаритов в этом случае ставят светодиоды, температура которых почти такая же у ксенона.
    На всякий случай возьмите на заметку, что на этих светодиодах не стоит скупиться, а то на наших меганчиках меняются они через одно место.

    Первый раз я поставил первые какие нашел по 30 руб за штуку. Один светодиод начал мерцать через неделю, ещё через неделю сдох, потом через пару дней начал мерцать второй...

    Вчера поставил светодиоды Sho-me Alpha-02 по 100 руб за шт. Светят гораздо ярче и приятнее. Надеюсь с ними проблем не будет...
     
  10. Виктор197

    Виктор197 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Сургут
    ксенон

    Я устанавил ксенон 5 000 К в противотуманки сам, провода тянул отдельно поставил кнопку реле и предохронитель работает как часы, а вот с ближним светом проблема зажигается одна фара со второго включения обе, подключался к штатной проводке предохранители поменял сразу на 25 А, теперь буду подсветку менять на диодные под ксенон комплект стот 500р.
     
  11. lexxaman

    lexxaman Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Я себе заколхозил тоже ксенон ,8000К - типа дневной свет, на ближний свет.
    Затраты:
    Комплект PRO Sport - 2300р.
    Оболонь 2л -2шт - около 200р.
    + 2 человека
    Всего 1,5 часа работы
    В общем пришлось снимать бампер поэтому так долго а вообще все легко, лично я ожидал больших трудностей.
    Подключились к штатной проводке.
    Разгар отличный. Кстати габаритов вообще не видно, т.е. нет никаких желтых пятен.
    В общем если нужна помощь по установке обращайтесь.

    Сейчас пойду колхозить мганитолу.]:->
     
  12. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    Я себе ставил бампер не снимал, блоки розжига поставил на штатное место под фару. Пришлось снять колесо и подкрылок и всё, работа заняла час полтора...
     
  13. stas

    stas Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Россия, Г.БАРНАУЛ
    А как ксенон сожительствует с функцией автосвета. Где то читал, что при заводке автомобиля с активированной функцией автосвета горят блоки розжига.
    Еще вопрос- про тех.осмотр с ксеноном- ксенон на жигулях понятно "левая" установка, а на моделях предпологающих комплектацию штатным ксеноном кто докажет? Будут добиратся до фар проверять наличие корректоров? Татарстан- как там у Вас.;)
     
  14. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    ХЫ, приколист:-D с автосветом всё ок, никаких проблем. У тебя на фаре HRC написано, значит сама фара под галоген с завода предназначена, та что под ксенон DRC т.е. это другая фара уже и конструкция ее малость другая, соответственно нифига не прокатит, с колхозным ксеноном техосмотр не пройдешь:)
     
  15. Виктор197

    Виктор197 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Сургут
    Если стоит коректор фар и он рабочий то никаких вопросов
     
  16. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Подкрылок (слева) на машинах с автоматом снимать почти бесполезно. У них там блок управления коробкой стоИт. Но тем не менее коллеге поставил. Снимал лишь аккумулятор и частично (2 шурупа и 2 пистона)подкрылок. Правая фара - через верх не напрягаясь, лишь горловину бачка в сторону отвёл.
    Потереби провода, возможно штекеры (как вариант).
    Вопрос всё ещё актуален!
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
  17. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Поставил вчера "ксенотекс" 4300 на ближний, утром в потемках испытал все прелести новшества-красота неаписуемоя :-D . Есть правда и минус, теперь родные ПТФ неудел оказываются (ну кроме случаев их прямого назначения в тумане), а то они так прекрасно добовляли друг друга с родным ближним, а теперь они как лампочка ильича в добавление к прожектору перестройки :-D добовляют перед машиной пару тонких незначительных желтых лучей к ширине светового пятна. Установка была в сервисе, не сам. На все провсе ушло минут 30, долго ставил левый комплект и вспоминал отрывки из бородинского сражения :-D . При установке ни акб, ни бампер не снимали.
     
  18. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Товарищи, про наличие омывателя фар не забывайте + датчики высоты передней и задней части кузова, которые при загрузке и сответственно просидании например задней части авто, автоматически опускает фарки, дабы не слипить встречных. Ещё и фокусировка пучка света у ксеноновой лампы может быть сильно неправильной в фаре, под этот ксенон не расчитанной. Меня лично на дорогах в ночное время ОЧЕНЬ напрягают деятели с КОЛХОЗНЫМ ксеноном.

    Пару вопросов к тем, у кого штатный ксенон:
    1) пробег моего мегана порядка 80 т.км. При включении ближнего очень уж сильно корректор первоначальные настройки делает, даже в салоне слышно. У всех так, или это он померает постепенно?
    2) иногда можно заметить небольшой эффект стробоскопа ближнего ксенонового света, как-будто контакт от ламп отходит. Что это может быть?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  19. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Полностью согласен, если уж приспичило колхозить, делай всё на совесть, а не суй под рифлёное стекло как на четырнадцатых.
     
  20. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    к тому же рифленые стекла весь поток рассеивают, и толку от того что это ксенон пшик, а рассеивает как раз на встречных
     

Поделиться этой страницей