Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    А ты где ее нашел? А запирание, отпирание звуком дублирует? Громкость сирены тоже никакая, где прибавить не знаю.
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    не.... ну нет предела совершенству...
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    2 Onaz: Смарт сирена под площадкой аккумулятора (на моём), а блок сигналки за блоком предохранителей в салоне. В принципе поиски начал от светодиода и т.д. Во время постановки или снятия под капотом очень слабый писк слышен от сирены т.е. так я её и нашёл, заинтересовало что же это пищит.

    2 LAZAR: ага... ломаем потихоньку, иногда накладно получается:-D
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А я вот фары линзованные нашел на первую фазу...родные
     
  5. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Цена вопроса, если не секрет?
     
  6. WOLF

    WOLF Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    М.О.

    Павел, а ты кому то у нас в городе отдавал или сам делал???
     
  7. сергей123

    сергей123 Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    апатиты
    сигналка

    здравствуйте!!!хочу поставить сигнализацию А.Р.S. подключить только датчик удара и концевики дверей.но когда стал искать концевики на дверях их не нашел!!!!куда подключить сигнал на открытие дверей к сигналке???и где найти эти провода и провода поворотников??заранее спасибо!!
     
  8. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Ты решил сам поставить сигналку? Даже спецы говорят, что не с каждой сигналкой Меган дружит (а может врут, конечно).
     
  9. сергей123

    сергей123 Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    апатиты
    ну я думаю ничего сложного не должно быть,штатной сигнализации у меня нет ,только ц.з.,но его я трогать не буду.мне нужно чтобы она срабатывала на удар и на открытие дверей*PARDON*
     
  10. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Концевиков дверей там нет (там стоят датчики, вероятно емкостные), поэтому, если твоя сигналка позволяет запрограммировать задержку опроса концевиков дверей, то можно подключить к проводу плафона освещения салона.
    Или же всегда ставить на охрану штатной картой, чтобы погас свет, а затем на охрану сигналкой.
     
  11. Mobitec

    Mobitec Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Тула-город рингтон!
    Дабы не открывать новую тему:
    У меня вроде установлена сигналка сирена под капотом есть доп пульта нету как она должна работать или как её актевировать кнопку валет тоже нашел
     
  12. igor.t

    igor.t Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    тюмень
    подключить сигналку можно. сигнал от каждой двери и багажника идет в ЦКБС. номара контактов в схеме на ЦКБС. отрезай все пять проводов и скручивай в один узел, цепляй его к сигнализации. Далее цепляй диод один конец к узлу, другой в разъем ЦКБС на место откуда отрезал провод сигнала открытой двери водителя, это чтобы лампа в салоне загоралась и при открытии двери на табло кмпьютера загоралось (вставте карту). Уменя работает.
     
  13. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Странно работает сигнализация, помогите советом

    Pantera SLR-5600, установлена у официалов.

    Мне кажется, что сигналка ведёт себя странно. Официалы говорят по телефону, что это особенность сигналки, всё подключено правильно, но завтра договорились встретиться и проверить вместе. Мне кажется, что нахалтурили с подключением. Помогите разобраться. Может я чего-то не понимаю.

    Итак, что я смог заметить в результате тестирования и просто использования.
    1. В первый же вечер, как только первый раз поставил на сигналку и поднялся домой она умудрилась сработать где-то 4-5 раз - выключал из окна, начинала опять орать через 10-15 секунд. Причин не было - никого рядом, тихо и т.д.
    2. (самое основное). В мануале написано: при тревоге нажав и отпустив любую кнопку передатчика один раз, Вы только отключите режим тревоги (выключится сирена и перестанут мигать указатели поворота). Система при этом останется в режиме охраны: * Сирена подаст 1 сигнал. * Произойдет повторное запирание дверей автомобиля.
    А у меня происходит наоборот: выключаю сирену любой кнопкой, сирена умолкает, а все двери отпираются! При этом авто остаётся на сигнализации. Тяну за дверь, получаю опять вой сигнализации. Двери закрываю, жму любую кнопку. Сирена умолкает, и вот тут уже двери запираются.
    3. Был случай, что я не ставил авто на сигналку, закрыл только ЦЗ. Пару раз открывал-закрывал багажник, доставал балонник подкрутить болты на колёсах. И вот открываю багажник - сигналка начинает орать (хотя я её не включал).
    4. На брелке есть символы двери, багажника и капота (в зависимости от того, что пытался открыть "грабитель"). Так вот при открывании дверей на брелке мигают двери - это правильно. При открывании багажника мигают всё равно двери - имхо, неправильно. При открывании капота на брелке мигает багажник - тоже, имхо, неправильно.
    5. И последний глюк который я заметил. Если ставить авто только на сигналку (не закрываю родным брелком), потом спровоцировать пару раз на срабатывание, отключать сирену, то потом я не могу открыть двери с брелка сигналки. На брелке нарисовано что всё открыто, но при этом двери заблокированы. Открываются только с родного брелка :)

    Спасибо тем, кто дочитал до конца. У кого-то были похожие проблемы? Кто что вообще думает по этому поводу? Коряво подключено или "особенности" сигналки?

    з.ы. Да, еще подключили мне датчик объёма туда. Это так, для информации...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
  14. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Да где же тут чего нормального то? Сплошные косяки, нужно ехать к официалам и разбираться. Съездишь отпишись.
     
  15. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    думаю, что нужно ехать к профессиональным установщикам, а не к официалам.
     
  16. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Ну, деньги уже заплачены, если что-то неправильно подключили пусть уж исправляют - деньги-то не вернут :) Кроме того как бы гарантия, хотел чтоб не париться, установил у них, чтоб не было потом никаких вопросов.

    Мне вот тут говорят, что основная проблема (открытие дверей) происходит из-за того, что у мегана только один контакт на ЦЗ - подаёшь минус ЦЗ открылся, еще раз минус - закрылся и т.д. То есть технологически нельзя реализовать именно закрытие или открытие дверей. Может про это мне говорил их электрик по телефону, мол, можно только что-то там перепрограммировать (может вообще как-то отключить эту функцию повторного блокирования дверей при отключении сирены?).
    Кто-то что-то знает по этому поводу?
     
  17. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    У меня стоит штатная, все нормально работает. Значит как то можно сделать.
     
  18. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Штатная, наверное, при отключении тревоги не пытается еще раз блокировать двери? Наверное в этом вся проблема.
     
  19. nikolvie

    nikolvie Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    Да действительно, есть ошибки в подключении. Во-первых, не правильно подключены концевики дверей, может даже и к лампе салона, что не очень хорошо, во-вторых подключение к ЦЗ тоже не правильное. Да, правильно вам сказали, управление ЦЗ по одному проводу, по-этому при таком способе подключения к ЦЗ сигнализация должна быть соответствующей (она не должна давать импульс запирания на ЦЗ при выключении сирены, функция не отключается). Для устранения этой проблемы необходимо подключаться либо к силовым проводам ЦЗ и дополнительно блокировать замок багажника либо подключаться к управлению ЦЗ по одному проводу но при помощи тригерного реле, чтобы не было рассинхронизации ЦЗ и сигнализации. Это очень большой объём переделок, не знаю что и посоветовать, если переделывать откажутся доп. затраты неизбежны.
     
  20. nikolvie

    nikolvie Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    А вот так делать не надо. Иначе различные глюки вам точно будут обеспечены. Встречал я такие установки на первых фазах, на вторых-все двери по отдельности на щитке показываются, вот и будет от одной открытой двери-все двери открыты на щитке.
     

Поделиться этой страницей