Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Все подходит, как я выше писал, двойная проверка. У нас (в Оренбурге-оффы)буквально на днях,перекидовали на 1,6л Меган - б/у 2,0 двигло (стуканул тот) и переставляли выжимной , как раз 804527 и + трубку(хозяин авто сам притащил), они то мне и сказали номер. В Киеве такая же процедура по моему была....
     
  2. Роман Александрович

    Роман Александрович Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Самарская область
    если меняли всю жизнь - то это не значит, что так и надо...
    я спорить не буду... я прочитал всю тему на форуме Меган-клуба, украинского Меган клуба, эту тему, т.е. не просто так говорю...
    выскажу свое мнение:
    вся проблема из-за перегрева диска сцепления, которое ведет к выгоранию смазки выжимного... отсюда - при нагреве диска в пробках и идет дерганье... Корзина абсолютно не причем (хотя, наверно, единично бывает проблема и с ней)... Той же точки зрения придерживались и офицалы, когла я менял у них свой диск...
    Ну каждому своё - думаете иначе, ещё раз повторю, спорить не буду
    все ИМХО...
    Удачи!:-D
     
  3. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Почему же тогда есть люди, которые меняли только диск (ставили например более качественный NK), но через 3000 км дерганье снова появлялось?

    ЗЫ: вопрос к мегановодам из Челябинска, кто нить смазывал выжимной через отверстие? если да, то где? а то сейчас пока холода, сцепление ведет себя более ли менее, вот потеплеет, опять гемор начнется...
     
  4. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Повторю Ваши слова: - СПОРИТЬ не буду... Действительно сколько людей столько и мнений...Мне например больше года назад вроде по гарантии корзину с диском поменяли (причем сделали это за час с хвостиком). И вот тут вопрос , а меняли ли??? или просто смазали выжимной... Они ж теперь как ПАРТИЗАНЫ -не сознаются, а сейчас проблема вернулась...Поэтому : автомобиль - это та же ЛОТОРЕЯ...
    Вам повезло.......
     
  5. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    За час поменять сцепу=-O НЕ РЕАЛЬНО!
    Как минимум 3 - и как в попу ужаленным бегать
     
  6. Роман Александрович

    Роман Александрович Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Самарская область
    Мне офицалы меняли 5 часов...
     
  7. Роман Александрович

    Роман Александрович Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Самарская область
    Самое интересное, что смазать выжимной без снятия коробки, на сколько я знаю, не возможно... поэтому и сверлят отверстия в кожухе...
    Так что не понятно, что Вам там поменяли, скорее всего ничего...
     
  8. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    ESVPRO - почисти личку
     
  9. Dober64

    Dober64 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно а дизельные диски сцепления подходят к бензину?
    Они по идее должны быть более жесткими...у меня например никогда никаких дерганий не наблюдалось, ни на оригинале Valeo, ни после замены на неоригинал SACHS(ZF).
     
  10. СанСаныч

    СанСаныч Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Москва
    МКПП- ПИПЕЦ!!!!!!!!!

    пробег37000.мкпп .двиг 1.6. с нова такая ****я....в тёплую погоду всё ОК. НО как только погода ниже 0 градусов ....или так.... чем крепче мороз тем больше шум из МКПП в первые минуты работы холодного двиг. Шум пропадает при нажатии на педаль сцепления и по мере прогрева дв-ля. Когда двиг. прогревается -всё тихо спокойно. Диллеры поменяли масло в мкпп ,подшипники первичного и вторичного валов (т.к. на это было подозрение)
     
  11. Andrey M.

    Andrey M. Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И все-таки не понял я... При отпущенной педали свист есть, нажимаешь - пропадает - ЧТО это?
    Отчетливо слышно из под левого колеса или из салона. Да и свистом это трудно назвать. Я б сказал шум или хруст.
    Напрягает однако...:( :( :(
     
  12. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    99% выжимной.
     
  13. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Моя сильно сомневается! Тем более, если звук больше похож на хруст, чем на свист. А вот на коробку передач очень даже похоже. Мой совет - ехать к доктору.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
  14. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    ребят, у мну вот какой вопрос, собираюсь меган 2 брать, 2006 год, пробег 65 000, наслышан про проблемы со сцепой, полностью тему читать не успеваю, в двух словах, проблема серьезная? знаю что один раз на нем сцепа уже менялась, причем снятая сцепа была как новая, после смены проблема с дерганьем ушла, но не до конца, все равно иногда проскакивает!
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня дергался меган в пробках, когда на первой трогаешься т.е. полностью вел себя так, как все жалуются

    когда заглючил датчик ВМТ и я его поменял вместе с разъемом, машина перестала дергаться, больше 20 тыс уже отъездил и не дергается
    после чего у мну появилось мысль, а может все таки дело у многих не в сцепление
     
  16. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    люди добрые помогите около двух месяцев не заводил машину сегодня завел и с выжатым сцеплением что то свистит отпускаешь педаль вроде проходит.. У меня меган 07г пробег 20т.км. может у кого такое было или это так должно быть.. в прошлую зиму что то не помню вроде не было такого
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    холодно, вот и выжимной свисти, как КПП прогреется звук исчезнет
     
  18. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Выжимной подшипник свистит
     
  19. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    надеюсь в этом нет ничего страшного потому что я не разбираюсь...
     
  20. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    хм..., а как тогда многим хоть и временно, но решило проблему - замена диска или смазывания выжимного?

    у меня уже дошло той стадии когда дергается постоянно. причем чем больше работаешь сцеплением тем дергания все сильнее. я вареный...
     

Поделиться этой страницей