Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Самара и Самарская область

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем Jurom, 24 ноя 2007.

  1. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    В ланте нормочас - 1000рэ, масло 5л - 1380, фильтр 276рэ. Карта проезда у них есть + карты в поисковиках.
     
  2. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    спасибо убедили еду в Лант
     
  3. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    Только масло поменять? Не вижу смысла из-за этого ехать к оффам, масло поменять можно в любом сервисе, дешевле выйдет. Масло меняю сам, 30 минут с перерывами на пиво.
     
  4. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    да пускай всё проверят я тоже последний раз больше не поеду.. сам буду менять.. там же и свечи меняют а я в этом не вижу смысла т.к в прошлый раз мне отдали старые а они как новые. смысл буду масло менять и всё ну и фильтра по реже
     
  5. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    А вот это очень не советую. Наоборот менять масло и фильтры надо через 10 тыс. км, а не через 15. ИМХО
     
  6. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    почему
     
  7. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    фильтра отдали после ТО15 они конечно в пыли но я бы не сказал что сильно грязные.. я думаю что ещё тыщ 5-10 проходили спокойно и я бы не почуствовал изменений
     
  8. MAX-63

    MAX-63 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Самара
    Может межсервисный пробег 15 000км. это решение наших дилеров? Раз в Европе =30 000км., то после гарантийного срока может перейти на европейскую схему ТО, а фильтры почаще пылесосом чистить?
     
  9. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    а с пылесосом вариант. но ты так и не обьяснил вчём разница 10 или15 тыщ пробега. 30 то конечно много а вот12-15 я считаю в самый раз. дилеры же тоже 15 тыщ не из головы взяли какая то логика в этом есть
     
  10. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    ну вольному воля, спасенному рай! Читаем внимательно форум. Думаю инженеры Рено в страшном сне не могли представить условия эксплуатации авто в РФ. Межсервисные пробеги устанавливает производитель. Какие 30тыс? какие 15 тыс км? когда через 10тыс. салонный фильтр как валенок, черный! А из корпуса воздухана пылесосом убираю песок. И это в городе.
    Сугубо ИМХО - если задаться целью экономить на обслуге лучше все таки брать ВАЗ. Не в обиду.
     
  11. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    ты совершенно прав но я живу не в Самаре а у нас в городе машин мало и фильтр мне отдали довольно чистый. экономить однозначно НЕТ. но и тратить просто так тоже жаль ИМХО
     
  12. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    конечно сейчас фильтра не очень грязные будут,зима как ни как....пыли то нет.другое дело летом на фильтра глянуть=-O ...салонный просто кошмар,а в воздушном чего только не найдёшь вплоть до птичих перьев и сигаретных бычков не говоря уже о горах песка.я между Т.О. дополнительно пару раз пылесосом чищу фильтра...
     
  13. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    может фильтра отдали и не мои раскажи где их посмотреть гляну может я и не прав в своих убеждениях
     
  14. MAX-63

    MAX-63 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Самара
    За одно объясни, какие силы воздействуют на ремень ГРМ, что его нужно менять в два раза чаще?
    Межсервисные пробеги может и устанавливает производитель, но наверное по убедительной просьбе дилера:-D . Им наши деньги ох как нужны...
     
  15. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    ИМХО про ремень ГРМ смысла не вижу менять его так часто т.к зависит от манеры езды. кто то через 50тыщ меняет а кто то и через 200тыщ пробега о нем и знать не думает
     
  16. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Ему, в Отрадном, как более чистом месте, нежели Самара, больше засады ожидать от качества бензина. Это мы тут, извиняюсь, в "грязевой яме" гробим машины, а ему, на новой, на такую частоту смены фильтров можно и забить, если конечно не до последних дней её купил.
     
  17. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    скорее всего фильтра тебе отдали твои,просто сейчас на улице не очень пыльно вот они поэтому скорее всего боле менее чистыми выглядят.воздушный стоит под капотом если спереди на машину смотреть то за аккумулятором....откручиваешь два шурупа и фильтр вверх снимается.салонный стоит в торпедо за бардачком...у кого то получалось его доставать не снимая бардачка,у меня не получалось,поэтому приходилось снимать его.там целая история:-D ...хотя второй раз уже быстрее получалось.тут вот кирюха выкладывал фотки:http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=297&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
     
  18. lexa163

    lexa163 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Отрадный
    спасибо.. вот только перед ТО я проехал 2 зимы и лето
     
  19. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    ну тогда х.з.,соглашусь с Lexyc что у вас наверное просто чище..
     
  20. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Это уже вопрос относящийся к гарантии, на стоимость ТО у оффициалов не повлияет.
     

Поделиться этой страницей