Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что выбрать megane c АКПП или МКПП

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем алексус, 19 июл 2008.

  1. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Это хорошо, а ты много на автомате проездил, чтобы объективно сравнивать?:-[
     
  2. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Люблю механику, но следующий авто точно будет с автоматом:-D
     
  3. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сцепление достало?:-D
     
  4. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    часов 5 на трех разных машинах они не едут они как сопля в полете сами по себе чемто занимаются кроме лексуса 350
    ты видимо прав я не могу объективно сравнивать я автоматом толком пользоватся не умею но все равно его тока ближе к пенсии если куплю)
     
  5. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Лично я езжу на МКПП, в принципе всё устраивает. За время эксплуатации вложений не было (даже сцепу не менял). Следующую машину буду брать с автоматом, пора на "пенсию":-D. Если серьезно, то будет проще обучать нового водителя...

    P.s. суть басни такова:-X, МКПП или АКПП исключительно дело вкуса. А надежность.... ну это уж как повезет.
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Если автомат, то только с мощным двигателем. А так только ручка.
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Так то по городу автомат удобнее, но поскольку речь о мегане, то я б посоветовала механику.
    Автомат на мегане гамно :-X
     
  8. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    Ничего плохого про автомат у Мегана сказать не могу. У моего общий пробег около 117 000 ничего не ремонтировали! Ну поддергивается немного - когда не правильно газуешь или тормозишь, - это ничего страшного, можно привыкнуть и не "дергаться". Двигатель 1.6 - не считаю что супер мощный! По городу очень удобно, на трассе тоже! ну а на если есть круиз-контроль - то на трассе всегда с ним!
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    насчет надежности не знаю
    сравниваю с автоматом на аккорде, мегановский - в топку *PARDON*
     
  10. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Вложу и я свои 5 копеек. Имхо в Москве с ее безумными пробками в часы пик автомат комфортнее. Я свой выбор в отношении автомата сделал 5 лет назад и ни разу не пожалел - почти каждый день толкаюсь в пробках и левая нога совсем не болит:-D
    ЗЫ реношные 4-х ступенчатые автоматы действительно не айс.......
     
  11. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    .....на механику больше не сяду, только автомат, даже с 1.6 мощности хватает более чем....
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если покупать новую, то я за автомат
    хотя лет 10-8 назад, презрительно относился, типа: "а зачем он нужен, мне не влом рычаг подергать и педальку понажимать"

    а последние три года, что-то действительно задолбало в пробках сцепление выжимать

    тем более плюсы механики в возможности управления машиной педалью газа уже не козырь, да и электронные палочки-выручалочки( АБС, ЕСП) еще больше сводят на нет преимущества МКПП
    все равно, большую часть времени (и львиную долю по км пробега) в городе катаюсь

    но вот БУ автомат брать - стремно конечно,
    хотя ремонт МКПП тоже недешевый, но вероятность накрывшейся АКПП у машин с пробегом за 100тыс слишком велик
     
  13. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    1. Реально, знаю очень много людей, которые терпеть не могли автоматы, но по разным причинам пересев на машины с ними, теперь отказываются от механики в любых её проявлениях. Конечно, в большей степени, это относится к Москве с её гребаными пробками.
    2. Я не говорю, что Мегановский автомат это АЙС, согласен, атстой! Но так получилось, что уже на второй машине он мне хлопот вообще не доставляет...*PARDON*
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Олег а на 2.0 тож DP0 стоит?
     
  15. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Да Лёх, а что там еще может быть...
     
  16. ivanzverev12

    ivanzverev12 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    РМЭ
    Я не из мосва сити. Но бываю у вас. В последний раз ездили в москву в ноябре 2009 на машине с автоматом. 100 процентов я бы выбрал в москве автомат. У самого ручка. У нас пробок нет- городок маленький.
    А в москве рука к вечеру на мешалке отвалится. Хотя общался весной в турции с парнем из москвы, у него 3 мазда. Так вот он взял ручку, по соображениям. Обьяснил так-, что ему не хватает денег на машину с быстрым автоматом, а на медленном (Как он сказал можно сигарету выкурить пока разгонится) ему нехочется ездить. Вообщем кто как.
    Я предпочитаю комфорт. На ручке то вялый меган с 1.6, конечно на 1.6 автомат будет еле ездить-но в городе хватит сто процентов.
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Нет. Ну что такое "еле ездить"? Разница в разгоне конечно есть, но если ты не гонщег, то пофик. Автомат на Мегане спокой но крутит до отсечки на 6 тысячах. Конечно есть комфортнее, плавнее, быстрее. Но и ДП0 вполне живой автомат. Переделанный в 2006 (около того) и лишенный дополнительных программ (в отличие от пыжошной версии) он не такой уж и хлопотный.
     
  18. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Кстати, для информации тем, кто ругает Реношный автомат: На Пыжах и Ситроенах с моторами до 2-ух литров, устанавливается точно такой же агрегат, только маркируется иначе. Высший пилотаж был как-то в салоне Пежо, где менеджер мне сообщил:-X , что на 307-ом установлен автомат ПОРШЕ=-O . Его слова были подтверждены и в рекламном буклете. Конечно, может это и разработка Порше, но только годов 70-х:-D .
     
  19. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Я конечно могу ошибаться, но думаю меня поправят, Но есть несколько причин которые меня останавливают от покупки машины с автоматом. 1. Проблемы с буксировкой неисправного авто. 2. Нельзя завести с толкача. 3. Очень не рекомендуется буксовать (а так как я лезу во все сугробы и грязь , для меня это критично). На авто со слабыми движками обгон становится мучением. В общем на мой взгляд, автомат больше для женщин и пенсионеров, если конечно под капотом не табун лошадей.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это все верно, если машина в основном эксплуатируется вне крупных городов

    т.к. 1 пункт
    в городе проще вызвать эвакуатор, чем тащиться на галстуке в пробках, особенно зимой (да и по трассе буксировать машину, когда сзади собрался хвост матерящихся водителей, тоже не сахар)
    не такой уж дорогой эвакуатор, зато нервы и силы сбережет
    пункт 2, заводить современную машину все равно с толкача не рекомендуется, зимой так и любую лучше не заводить дергая

    пункт 3, буксовать в городе, даже с нынешними снежными заносами, особо не нужно
    это не по раскисшим грунтовкам ездить
    да и сцепление при пробуксовке тоже долго жить не будет
    ну и обгон в городе, даже со слабым движком неактуальная проблема

    так что автомат не только для женщин и пенсионеров


    З.Ы. ну и автомат, автомату рознь

    как альтернатива - вариатор
     

Поделиться этой страницей