Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Оне, родимые:(
     
  2. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Спасибо,мудрецы РЕНО)))
     
  3. Женёкс

    Женёкс Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Арх.обл.
    у меня скрип идет от втулок штанги стабилизатора.Когда мороз они как деревянные становятся.Пробывал смазать помогает может на наделю!Особенность конструкцыи*YAHOO*
     
  4. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    Скрип в подвеске!

    Всем добрый день!
    Был у меня скрип как и многие здесь описывали зимой при начале движения, по ямкам по лежачим с левой стороны, а минут через 20-30 пути все становилось нормально, так противно скрипело ужас, я грешил на пыльник амортизатора, но когда скрип не прекратился и при +10, я решил все таки разобраться в чем причина, и когда я снял колесо и начал изучать этот пыльник, я обратил внимание что на самой пружине внизу надевается пластиковый чехольчик, так вот этот чехольчик процентов на 50 соскочил с пружины и терся об нее, это и была причина ужасных скрипов, я одел его назад, предварительно очистив от грязи и песка все основание пружины для наглядности выкладываю фото, самого чехольчика не видно, но я показал где он расположен, обязательно прорвете у себя, может быть и у вас такая беда!!!
    [​IMG]
    P.S. Только что с тест-драйва, машину как будто бы подменили! Наслаждаюсь тишиной!!!*YAHOO*:cool:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2010
  5. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Коллеги, у меня проблема другого характера. Резиновый скрип при вращении рулевого колеса (на всем протяжении вращения) только на основательно прогретой машине. Скрип в районе опорников или рейки - не могу понять. На холодном с утра скрипов нет.
    Никто не знает, куда подмазать или капнуть что? Опорники менял 10 000 назад, заодно все сайленды и шаровые.
     
  6. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    Это что, получается надо стяжками пружину сжимать? - с этого момента пожалуйста поподробнее :-X
     
  7. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    А вот скрип втулки стабилизатора это не гарантийный случай? Или все таки он, родимый *YAHOO*
     
  8. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    есть такая тема у меня, буду менять тяги, надеюсь в них дело.
     
  9. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    Сжимать пружину не надо, скрепит не пыльник!!! а пластиковый пыльник, который надевается на пружину внизу, я просто вымыл в низу все хорошенько от песка и руками свободненько поставил эту пластмаску на место)))
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
  10. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    Вчера шарил в чашке - кроме грязи нечего *PARDON* , а как эта пластмаска там тогда крепится? Конец пружины то что, свободно торчит?;)
    Хорошо бы тогда реальное фото или каталожный номер этого "чехольчика" (а можно и то и другое ;) )
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Нашел в техноте 4759A интересную информацию
    [​IMG]
     
  12. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    Извиняюсь за столь долгий ответ, просто в интернете последнее время редко бываю:(

    Вот фотка этого чехольчика [​IMG]
    но машинка у меня европеец*PARDON*
    Текст на картинке плохо виден, красным проведен сам чехол, а сверху слева от аммортизатора та часть которая у меня соскочила и терла о пружину)))
     
  13. анатолий 37

    анатолий 37 Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    санкт-петербург
    подскажите.у когонибуть подьедает внешние кромки резины на задних колесах на меган2.и как это исправить.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    что-то мне подсказывает, что если у нарушены углы установки задних колес, то проблема может быть серьезная
    от деформации балки, до деформации кузова
     
  15. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    Скрежет с низу,где то под ногами водителя,не постоянно,переодически,особенно когда ползешь на маленькой скорости по плохой дороге,так примерно хр-хр.Чего это могёт быть?
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    появился скрежет в задней подвеске, с одной стороны, проявлялся и на стоячей машине при раскачке. Почитал возможные варианты, ну думаю все или сайленты или аморты приплыли, подвеска задняя вообще то надежная. Залез на даче под машину, и оказалось перекосило пластмассовый штырь внутри пружины, крепящийся к верхней тарелке пружины. Надо на сервис везти отгибать. Наверное перекосился от сильного сжатия и удара об нижнюю резинку ограничитель хода подвески.
     
  17. Maddan

    Maddan Только зашел

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Появился скрип впереди слева. Всегда слышно при торможении, при повороте руля влево, при ручной раскачке, при движении практически на любой поверхности, кроме ровной. Звук такой, как будто ржавая пружина сжимается-разжимается. Что может быть? На прошлом ТО рекомедовали в течение некоторого времени инициировать процесс замены передних амортизаторов, это оно и есть?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    оказалось лопнула пружина снизу полвитка отвалилось - она стала короче и ограничитель терся об нее
     
  19. Xozain

    Xozain Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    скрежет тормозов

    добрый день. иногда после интенсивного торможения вроде бы в переднем левом колесе какойто скрежет,начиная примерно с 40 50 км/ч и почти до полной остановки,колодки нормальные,диск тоже,чтобы это могло быть?
     
  20. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    Скрип подвески (аммортизаторов?).

    при проезде лежачих полицейских задней осью слышен писк детской резиновой игрушки ... не помню в какой теме видел и поиском найти не смог с чем это свзано ... подскажите плиз
     

Поделиться этой страницей