Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поворотники - замена ламп, плохой контакт и др.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SunSanych, 19 май 2007.

  1. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Тогда-уж клаксон...
     
  2. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    прикуриватель работает и без зажигания. кратковременное нажатие кнопки старт его активизирует. при этом зажигание выключено.
     
  3. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    взбесился правый поворотник!!!

    машинка: 2.0, АКПП

    проявившиеся аномалии: меган глох и падали обороты, правый повротник моргает с увеличенной частотой (в режиме аварийки все поворотники моргают с увеличенной частотой)

    рассказ:

    в четверг вечером заправился на 40 литров при горящем значке заправки (на какой-то говняной заправке при съезде с мкада на пятницкое - ЭКОЙЛ)
    в пятницу машинка стояла
    в субботу, завелась нормально, я доехал до щелковской (жара 40 градусов), потом поехал на рублевку, на рублевке стал ощущать непонятное поведение мотора - чувсвовалось падение оборотов (не обратил внимание на приборы), пока торчал в робке перед ашаном - увидел, что температура двигателя находится на отметке "за 1 деление до критичной зоны" (раньше такого не было), заехал в ашан на подхемную парковку. после 20 минут нахождение я магазине я попытался его завести, какого же было мое удивление когда он начал непонятно хрюкать и ГЛОХ!!!! завод (с тарахтением!!), падение оборотов, глохнет. на 3 или 4 попытке, подал газку (парткинг) - обороты поднялись, машинка завелась окончательно, сел и поехал. температура двигла пришла в норму - середина шкалы температуры.
    доехал до николиной горы, весь день там простояла машинка (речка %) ). сел и поехал ближе часам к 12 ночи. попути встал на обочину (брюхом зацепив уклон, но там защита картера была), постоял минут 15 на аварийке (знакомые попали в дтп, приехал поддержать, поврортники работали нормально, аномалий не было). сел поехал, через пару километров заметил неадекватное поведение ПРАВОГО поворотника - при влкючении он мигает 2 раза нормально, потом начинает бытсро мигать. проверил на аварийке - все поврортники сразу начинают мигат ускоренно!

    есть идеи по поводу этих аномалий?
     
  4. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    а лампочки то поворотников все исправны?
     
  5. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    эм... не знаю. сейчас пойду проверю
     
  6. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    МИСТИКА! проверил сейчас (машина стояла под окнами пока я спал) - поврортники работают нормально!!!! и что же это такое могло быть?

    а у мегана случайно нет какого-нибудь сигнального информирования неисправности , типа как в стиральных машинках %))) - неисправность показывается определенным кличеством миганий лампочки на стиралке ))
     
  7. kovalskij

    kovalskij Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    У меня такая же ерунда. Именно правый поворотник и аварийка. И делает он это по настроению. Думаю может реле?
     
  8. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    обычно поворотники так себя ведут когда одна и ламп не исправна... может где коротит что у тебя одна из них переодически не работает(плохой контакт может где)
     
  9. kovalskij

    kovalskij Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Дело в том, что когда поворотник моргает быстро, то все лампочки горят. :(
     
  10. kovalskij

    kovalskij Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Скорее всего это реле, т.к. все поворотные лампочки рабочие. Но когда поворотник моргает с укороченной частотой, то вместе с ним начинает немного моргать задний габарит. Если кто знает что с этим делать, помогите.
     
  11. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    описываемые симптомы - один в один, что и у меня были. могу добавить еще, что "быстро моргать" поворотник начинал при нажатии на педаль тормоза. снимаем задний правый фонарь, отцепляем разъем. видим, что дико греется один из контактов на фонаре (тот, что к стопу идет). зачищаем контакты и смотрим в сам разъем. у меня контакты, соответствующие стопу на фонаре были подразогнуты (от перегрева видимо), пришлось их подогнуть. зачищаем все контакты и ставим фонарь на место. радуемся результату. я заодно и левый фонарь подшаманил на всякий.
     
  12. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    как фонари снимать %))
     
  13. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    для седана:
    отрываешь багажник, слева и справа в обивке есть лючки напротив фонарей. открываешь лючок, под ним нашариваешь 3 барашка, их и откручиваешь (только очень постарайся не уронить их под обивку). в лючке снимаешь с фонаря пластиковую крышку и снаружи аккуратно тянешь фонарь на себя. все.
     
  14. виктор72

    виктор72 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    все верно DVC пишет надо смотреть контакты и если что подчистить. была такая же фигня. а моргание и звук при включении поворотников говорит о какой либо неисправности в цепи(лампочка перегорела и т. д.)
     
  15. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    проблема вновь актуальна. в эти выходные прям ппц - то работает, то нет. выявил что в момент неработы - не гарит передний правый поворотник. может перестать тупить прямо в момент повротора (обычно не перестает тупить)

    что делатЬ? как снять фару? или что посмотреть? *NO*
     
  16. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1201
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=93
     
  17. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    а задний при этом горит, или задний фонарь целиком мигает?
     
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    да чисти все контакты чтоб везде был нормальный контакт к лампочкам не чего не коротило. и должно быть все ок)
     
  19. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    при включении поворотника - правая сторона мигает в ускоренном режиме, а передний правый повортник не горит вообще (при аварийке и закрытии тоже не загорается)

    как добраться до проводов котрые нужно чистить?
     
  20. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Последнее редактирование: 20 сен 2010

Поделиться этой страницей