Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane 2 или Lancer IX!

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем p.g., 3 авг 2010.

  1. p.g.

    p.g. Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    башкирия
    Как то задолбало в соседний двор к девушке пешком ходить... решил обзавестись машинкой :) да так, чтобы и выпендриться :cool: и с надежностью да комфортабельностью машину не прогадать!!! Чтобы ехать к родителям руки просить не было стыдно :-[ А то пока на шестерке гоняю - ну ваще стыдно :-D В общем, хочу найти золотую середину.

    В пределах ~ 300 000 рублей вижу два очень хороших варианта!

    Megane 2 - 2005 - 2006 года. Движок 1.6, механика.
    Lancer IX - от 2006 года. Движок 1.6, механика.


    Какие я вижу плюсы Лансера:
    Надежный, собирается только в Японии.
    Очень правильные формы - можно очень клева тюнинговать!
    например фары:

    [​IMG]

    Задняя оптика, спойлер скажем, что то типа:

    [​IMG]

    Или такой вид совсем навороченный (имхо, перебор. Пороги ужастные), но есть хорошие моменты:

    [​IMG]

    Тюнинг (фары да подсветка, салон кожей обшить) недорогой по сути... тыщ в 30-40 можно уложиться, да и это со временем можно сделать.

    Лансер рассматриваю от 2006 года. Эти выпуски после рестайлинга, т.е. у них доработаны больные точки, которые были в ранних выпусках.
    Из минусов - простоватый салон, но и у мегана не так богат.

    У Лансера очень богатая комплектация! В стандарт входит и подогрев сидений и подогрев зеркал. АБС, ГУР, все 4 стеклоподъемника, кондиционер, но вот подушек только 2.


    Теперь Меган.
    Салон вроде как получше смотрится. Лучше относится к кочкам, но это и минус - подвеска быстрее ушатается.

    Что я хочу сказать! Обе машины в изначальном виде меня не устраивают! Буду доделывать... скажем хочу в салон в панель встроить мониторчик и к системнику под сиденье подключить под отельное питание. Там фильмы смотреть (пока девушку в парикамахерской прихорашивают) - у обоих машин почти нет места, чтобы вырезать пластмассу и вставить такую вещицу!

    Как у мегана с тюнингом? Фары ни передние ни задние мне не нравятся. Найти что то тяжело, с лансем проблем таких не было!!!

    Я пришел в этот клуб, чтобы послушать отзывы кто ездил и на той и на этой машине и мог описать как себя ведет машина! Читал подобную тема в лансер-клубе - они там к себе больше склоняют! Я еще ничего не решил... Как они по простору салона, по удобности расположения, как семейный автомобиль, как удобство и вместимость багажника, какие плюсы есть у одной модели и какие недостатки!
    Надо все смотреть, первая машина, которую сам покупаю как никак. Потом и кровью зарабатывал ]:-> :-D

    Ездить придется в основном по асфальту! Но и к брату на стройку через хреновы дороги нужно будет ездить и к родителям в дали.

    Объективные мнения были бы очень кстати. Пока расставил приоритет 50/50. Не знаю к чему склониться, а что скажете вы???
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
  2.  
  3. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    купи зубило - и "тюнингуй" - тебе точно хватит.
    Порадовал на ночь, а то после новостей настроение портится.
    Кстати, еще вариант, поссорься с девушкой и не парься с выбором.
    Ку?
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    велосипед, простора для тюннинга дальше некуда, надежность, комфортабельность и экономичность а уж понтов, заодно и родителям спортивный претендент на роль зятя больше по душе придется, чем претендент на ахтунговом пацаномобиле
     
  5. p.g.

    p.g. Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    башкирия
    Шутки шутками! Настроение было хорошее, когда писал! Лучше не портить )))
    А вопрос очень серьезный... Выбор для меня очень и очень не простой! Ланц или меган? Вопросов было очень много...

    А стебаться - не значит решить проблему...
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ну и меган затюнить можно что мама не горюй. Вопрос в другом, а готов ли к таким вливаниям в авто. Хороший стайлинг что на тот, что на тот рублей в 100 с гаком обойдётся и это по скромному.
     
  7. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Тебе Лансер однозначно.
     
  8. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Ланс. Он больше для тюнинга подходит, Меган спокойнее на порядок. Сам бы не взял Ланс, так как запросы другие - больше люблю комфорт и спокойную езду, и по виду не нравится, но Вам объективно советую Ланс.
     
  9. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
  10. p.g.

    p.g. Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    башкирия
    Спасибо! Тюнинг тюнингом, но это не так важно, как удобство, комфортабельность, надежность. Для семьи ) В общем золотая середина!
     
  11. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Статьи про Меганы: http://megane2.ru/articles.php?cat_id=8
    Ты у родителей девушки не спрашивал, любят-ли они тюнинг? А то все по разному к этой затее относятся...
     
  13. p.g.

    p.g. Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    башкирия
    Статьи со сравнением много читал! Такое ощущение, что все они заказные! Где то Ланц говорят золото, где то что у мегана минусов нет.
    Ориентируюсь только на то, чтобы нравилось мне и девушке. Девушка говорит - главное, чтобы было 4 колеса и ехала ))) К подвесе у меня вопросы... не знаю, может где то еще есть болевые точки...
     
  14. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однозначно Меган!
     
  15. p.g.

    p.g. Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    башкирия
    Много видел знакомых и на лансере и на мегане! И каждый говорит, что у него самое лучшее авто... но я то знаю, что есть еще ферари :))
    А так... не знаю... меган... ланц... запутался... что хочу сам не знаю... слишком идеальную машину ищу...
     
  16. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня был Лансер, мне показалось,что слишком не оправданно дорогие запчасти!
     
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    на единственный вопрос в тексте
    есть вот такая тема "Тюнинг меганов"
    остальное вопросами не назовешь
    ХЗ тебе решать!
    описываю, Меган ведет себя послушно!
    По простору салона Меган афигенно просторный!
    по удобнсоти расположения в Мегане все просто афигенно удобно расположено!
    Меган самый семейны автомобиль из всех симейных автомобилей!
    в Мегане афигенно удобный и супер вместительный багажник!
    все плюсы Мегана перечислены в предыдущих ответах.
    по минусам Мегана можно в этой теме почитать
    "Статистика поломок и "косяков" наших Megane II"
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
  18. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Если хочешь кататься и не парится,бери Лансер,сам лично год откатал на 9 Вагоне,тачила хорошая,надежная реально,единственное что,это бери лучше рестайл 06 года,о чем ты уже вроде говорил,у него не только болячки залечены,но и салон мальца получше)И не вздумай брать тупой 4х ступ.автомат-расход в городе 11-14 литров плюс тупой ..... какой)
    Я пересел на меган вот почему-потому что продавали машину более свежую за реально низкую цену,то есть пробега в два раза меньше.плюс мне седаны как то больше все таки оказались по душе.
    Ну что могу сказать-два года отьездил,узнал понятие "франзузкие детские болезни",о которых знают в любом нормальном сервисе,плюс ремонт у Мегана дороже(у неоффициалов),не столько по запчастям,сколько именно по работе(один геммор с ГРМ чего стоит!!!).
    Но как итог могу сказать-машина реально классная,мягкая,шумка в разы лучше Лансера,багажник огромный даже у седана,правда вот мотор 1.6 113 кобыл явно тупее 1.6 Мицу 98 кобыл,как бы странно это не было,Лансер с низов тянет увереннее,может даже дело в "лишнем весе" Мегана)
    И еще-будешь брать Меган,бери с темным салоном,это я тебе как человек говорю,ибо я даже будучи очень чистоплотным человеком реально ......... чистить эту светлую тряпку Мегана,которой достаточно даже обычного мелкого дождя,дверку открываешь,и на тряпке дверки разводы .......)*YAHOO*



    Фильтруем то, что пишем. Не в дет.саду-можно и без мата сказать.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2010
  19. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Сорри,на чуствах писал,наболело)
     
  20. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Пацаны! Вы вникните в суть вопросов чела. Во-первых, парнишка ещё холост, видно недавно отслужил(коль перед девчонкой, да и её родителями хочет пофорсить). Как любому русскому нравиться скорость, да ещё всех делать на светофоре. Во-вторых, хочет сделать тюнинг(уже спокойная езда ему ненужна) значит, ещё вложить в машинку шоб усе встречные рты открыли. Бери Ланцер 9 или Субарик.*OK*
     
  21. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда уж Лансер 9 Evolution!
     

Поделиться этой страницей