Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Перед продажей менял фазик потрескивал года два, в последнее время уже настойчиво так, секунд по 5, когда температура в диапазоне -5+5 гр. номер 7701 478 505, после замены у дяди Толи стал выезжать из гаража, спрыгнул с рамы подъемника, докатился до ворот притормозил и думаю, чей то я заглох нах, давлю на кнопку, и вижу упавшие стрелки, т.е я его просто не слышал. Толик на меня удивленно смотрит, я говорю, ты что с машиной, гат, сделал, двигатель не слышно, он даже не вибрирует, совсем. Смеется. Фазик надо менять, когда трещит, настойчиво притом. Ехали на авторынок, машину оформлять, еду и думаю - дурак ли, новую машину продаю?*YAHOO* Меняные фазик, ремни ГРМ, помпа, сальник коленвала, масло, свечи, катушки, тормозуха, охлаждуха, термостат, фильтра, стойки стабилизатора. Пользуйтесь люди дорогие.
     
  2. vedpro

    vedpro Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г. Миасс, Челябинской области
    У меня меган 2, 2006г. в. Пробег 118000. Фазик начал трещать каждый раз при заводке еще когда пробег был 95000. На днях поменял ГРМ+фазик(7701478505, 7712руб со скидкой) в Челябинске на Свердловском тр. За все отдал 16121 руб. Посмотрим как этот будет ходить.
     
  3. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    О, цена волшебная прямо. Это у ОД? Круто.*BRAVO*
     
  4. vedpro

    vedpro Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г. Миасс, Челябинской области
    Ага, сам не верил. Но вот уже пару дней езжу....и тишина. Да у офов. У них там какая-то акция:для авто старше 3-х лет и не гарантийных скидка на з\ч -10%, а на работу -аж 30%. Плюс какая-то еще скидка в 1000 руб
     
  5. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Круто! в Челябинске значит тоже хорошие официалы:)
    Я в Ростове за 17тыс. поменял фазик, ГРМ с роликами, заглушки, ремень генератора...
     
  6. bbc55

    bbc55 Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Колпино
    Всем привет утром как заводишь машину появлялся большой треск, в большие морозы вообще не заводилась , дотащил в гараж, прогрелась завелась , но с громким треском, съездить поменял фазорегулятор и ГРМ,вроде все хорошо прошло 2 дня треск опять появился, что это может быть в чем причина , подскажите:(
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может быть бендикс стартера?

    у фазика очень характерный треск, и в мороз машина заведется все равно, просто потребуется несколько раз завести мотор
     
  8. bbc55

    bbc55 Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Колпино
    а как машина нагреется стук пропадает*NO*
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так, поподробней теперь

    звук проявляется при любом запуске мотора, потом пропадает ( т.е. потрещит и все окей)?

    звук проявляется при пуске только холодного мотора ( или после стоянки 1-2 часа) ?

    мотор после длительной стоянки пускается с первого раза?

    или все таки треск остается, пока мотор не прогреется?


    когда мотор в морозы не заводился, что было?
    крутил ли стартер или просто пуска не было, схватывал, не схватывал?
     
  10. bbc55

    bbc55 Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Колпино
    Да звук проявляется при пуске холодного мотора через пару секунд) и трещит до тех пор пока не прогреется машина.Заводится машина хорошо с первого раза,
    Когда машина не заводилась в морозы( стартер крутил, просто машина не схватывала) сначала подумал бензонасос поменял,завелась,как стукнул сильный мороз опять перестала заводится дотащил в гараж( прогрелась завелась, но опять же треск через пару секунд) почитал на форуме сделал вывод что это фазорегулятор.Купил фазик комплект ГРМ сездил поменял, прошло 2 дня снова треск:( :( :( Я уже и не знаю что и думать
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2011
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это не фазик, очень правда странно, что после замены фазика два дня все было в порядке

    но фазик трещит только при запуске, при этом плавают обороты, двигатель может сразу заглохнуть
    повторное нажатие или последующие уже могут быть без треска
    и треск фазика очень быстро прекращается

    и даже при горячем моторе, но после стоянки 2-3 часа, фазик при запуске может начать трещать

    симптомы сильно изношенного фазика, после длительной стоянки в зависимости от степени мороза
    кнопка - пуск, стартер крутит, треск, мотор схватывает обороты плавают, сразу глохнет
    повторный пуск, может быть тоже самое, а может и заведется, первые две-три секунды треск, плавают обороты, потом все ровно

    после небольшой стоянки, особенно если правая стороная машина поднята, при пуске возможен треск фазика, но мотор обычно пускается с первого раза


    наружная температура особо сильно на работу фазика не влияет, важна продолжительность стоянки, т.е. то время, за которое из фазика вытекает масло

    у меня одинаково трещал и требовал повторного нажатия на кнопку пуск и при плюсовой и при отрицательной температуре
    и более того, после 4 дневной стоянки и морозе - 20, мотор запустился с первого нажатия ( правда трещал фазик и плавали обороты почти 10 секунд)


    но я ни от кого не слышал, что бы фазик трещал все время до прогрева мотора



    мне кажется, что это все таки бендикс стартера
    пока не прогреется мотор, звездочка не до конца отходит от зубчиков маховика, вот и получается такой звук.

    а в мороз точно так же не до конца мог входить в зацепление.


    может у кого еще идеи есть, но на мой взгляд - это 100% не фазик

    конечно, допускаю, что вероятно совпадение
    сперва трещал фазик, а неисправность стартера просто совпала с заменой фазика
     
  12. Parazit

    Parazit Только зашел

    Регистрация:
    11 дек 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Белгород
    После замены фазика стали зависать обороты. Зависание происходит примерно на 1000-1200, длится 5 секунд, и падают до нужных.
    АКПП, 1.6, 2005 год.
    Может у кого было. У меня в городе решить эту проблему не могут.
     
  13. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Покатайся немножко. Тебе при замене фазика снимали дросельный узел, соответственно снимали с него разьем, а сейчас происходит адаптация блока управления... Через некоторое время само пройдет.
     
  14. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Не понятная эта хрень фазорегулятор, купил б/у машину он не трешал иногда бренчал при оборотах 500 (но тогда я думал что где-то защита отходит), залил синтетику 5W-30, все хорошо было дней пять, а тотом все чаще и чаще стал трещать при заводке, проехал примерно 1500 км, отжалел денег и поменял опять фильтр и залил эльф 5W-40 и сразу тишина и движок тише стал, но дней через пять опять все вернулось, проехал уже 1000 км. уже и глохнуть начинает после заводки при треске, так почему пять первых дней не трещит? Я так думаю, что за это время меняется что-то в составе масла...
     
  15. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Нужна помощь-нужен б/у фазорегулятор для доработки!

    Ребята, извините чешутся руки поэкспериментировать с фазорегулятором от двигателя 1,6 но пока б/у не нашел (в Минске с разборок предлагают очень дорого за неизвестное старье).
    Проживаю в г. Витебске готов даже за небольшую плату купить б/у фазорегулятор, есть друзья на заводах с руками.
    Обещаю, выложить отчет и поставить доработанный на свой авто и написать все отзывы, кто может помочь из Беларуси скиньте в личку сообщение, буду думать как у Вас забрать.
     
  16. Rukas

    Rukas Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Североуральск Свердловская обл.
    Стали зависать обороты

    Было такое когда менял фазик так как менял сам немного не совпали метки когда выставлял зажигание и тоже были зависы оборотов исправил поновой выставил все точки и все нормуль пропали зависания да они череваты загибанием клапанов советую по новой выставить зажигание и все валы .
     
    vihliun нравится это.
  17. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    из доработак нужно расточить лунку плунжера на 9.3мм (вроде) и углубить на 2мм, далее сточить подошву той части ротора где установлен плунжер. Далее нужно ещё сточить на притире тело статора чтобы востановить зазоры. Ну.... в целом то все... далее все помыть собрать и готово! У меня так фазик бегает уже примерон 4000 км.
    А дело было так:
    Затрищал фазик на 74т.км и я его примерно на 80т.км заменил на НОВЫЙ с новым номером. Пробегал примерно 1т.км и ОПЯТЬ ТРЕСК! Тогда я взял старый и доработал и теперь тьфу тьфу три раза все работает! Пробег сейчас 86т.км и старый фазик отлично работает. теперь хочу новый доработатьи положить про запас :-D
     
  18. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Вопрос

    Добрый день всем!

    Вопрос:
    В Existе продается фазарегулятор но по 3м разным ценам. Кто знает в чем отличие?


    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701478505

    Собираюсь поменять так как на холодном двигателе стоит треск.

    Наверное смогу уложиться в 12000?
     
  19. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Отличие от сроков поставки-читайте внимательнее.
     
  20. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Отличие скорей всего в том, что разный срок доставки.
     

Поделиться этой страницей