Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Корректор фар

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем esc, 10 дек 2008.

  1. Static89

    Static89 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожайлуста, на всех вторых фазах фары имели электрический корректор, или же были и с ручными корректорами?
    Собираюсь купить левую фару(линзоованную) производства TYC, но вот встал вопрос, прийдёт ли она с лектрическим корректором или механическим!
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
  2. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    электрический (автоматический коректор) обычно идет у тех кто с ксеноном (штатным) у остальных механический.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а механический что, на тягах из салона?
     
  4. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    я понял что под механическим подразумеваеца автоматический.
     
  5. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Мне кажется без разницы, т.к. привод коррекции фар один и тот же, единственное отличие, электропривод нужно крутить в ручную при загрузке скажем багажника, а автоматическая регулировка делает это сама*PARDON*
     
  6. Роман20777

    Роман20777 Только зашел

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Брянск
    Автокорректор фар

    Здравствуйте, недавно приобрел рено меган 2 дизель 1,5 106 л, на машине установлен штатный ксенон с автокорректором и омывателем фар, так вот при включении в ночное время фары опускает до минимума и так и оставляет где-то 4-5 метров от машины, т.е. очень низко... Что можно посмотреть и как должно быть на самом деле? что можно посмотреть самому, может какой датчик отсоединен??? и где они находятся? Темы про автокорректор отдельно не нашел поэтому создал новую
     
  7. L_Leonid

    L_Leonid Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    SPB
    выверни руль влево, у левого переднего колеса за ним штука такая - ползунок ходит - горизонталь ищет - на кочках иногда выскакивает - пластмассовая штучка длиной см 5 - ну вот как смог объяснил. Такая же штука стоит слева у заднего колеса.
     
  8. Labas

    Labas Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Дребезжит гидрокоректор правой фары

    Дребезжать начал сам по себе. Ни ударов, ни ремонтов, ничего подобного не было.
    Там есть регулировочный болт. Его покрутишь и перестает. Потом после работы садишься и опять. Начинает дребезжать когда включаешь ближний свет.
    Никто не сталкивался? Что-нибудь посоветуете? Провод резать? Купить новую фару? Пока очень занят, буду с механиками разбиратся как время появится. Буду рад любым советам и ссылкам (разбор фары и т.п.).
    Спасибо за внимание:)
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    А как вы определили, что в корректоре дело? Когда вам слышно это дребезжание, при движении, из салона??
     
  10. Labas

    Labas Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ну я пару знакомых мастеров спросил. А то что с правой фары это заметно сразу. Может не дребезжание, а такой звук, как электромоторчик. Слышно аж из салона. Если подойти, то видно как правая фара аж вибрирует. Звук постоянный, с вибрацией.
     
  11. master223

    master223 Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Псков
    Имя пользователя:
    [url=http://bes
    У меня такая же "бяка". Если корректор в положении "0", левая фара не останавливаясь качается вверх-вниз с амплитудой миллиметра 3. Если корректор в среднем положении - всё ОК. В чём дело?! Подскажите, знатоки! Спасибо.
     
  12. Simart

    Simart Только зашел

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Самара
    демонтаж корректора фары

    Доброе время суток, у меня вопрос, который возник при появлении одной проблемы, может и не значительной, но все же:
    Как демонтировать корректор правой фары?
    Суть в следующем — моторчик корректора постоянно жужжит при вкл. свете, почитал по форуму, понял что проблема актуальна не только для меня, короче, я скинул фишку и когда выдалось свободное время, загнал авто в гараж, снял бампер, снял фару, а вот корректор снять не смог (хоть и прикладывал достаточно физической силы) уж очень боялся оторвать-сломать его или еще хуже крепление корректора. Объясните, пожалуйста, как это реализовать. И уж если пошло на то, можно ли его вернуть к нормальной жизни или придется новый покупать?
    А так же такая проблема существует у меня на сегодняшний день — машину брал б/у и при демонтаже бампера обнаружил, что был удар в морду, хорошо, что не сильный металл весь целый, а вот пластик пострадал, точнее бампер-то новый поставили, а вот фары: правая - минус два крепления, левая - минус одно, но с этим я справился, все приклеил обратно и "насмерть", но вот кожух пластиковый собрать полноценно не смог, т.к. уж очень раздроблен, ну так вот, внутри пыль, как от нее избавиться? Нарушать ли герметизацию всей фары, а потом снова сажать на герметик (ой как это не охота это делать), либо снять корректор, лампы и окунуть в воду, с последующей сушкой? Либо заказать новые? (кстати, новые фары уже с корректором или нет?) Спасибо за внимание))
     
  13. Sergio_mik

    Sergio_mik Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Выборг
    Привет всем!
    Такая же байда с фарами смотрят тупо вниз корректорм не исправить вручную тоже толку почти нет. А где этот ползунок находиться? (за локером?) Можно ли увидеть фото, или подробней как к нему добраться и что он из себя представляет. Если дело не в этом как быть, где в Питере найти спеца по этим делам. Заранее спасибо.
     
  14. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    такая же беда и у меня возникла,но дело вовсе не в переднем левом колесе где распологается ента хреновинка,я ее раньше пробовал отключать и все работало ,а вот сейчас неработает светят млин вниз и всё тут,предохранители проверил все целые, что за беда непонимаю:(
     
  15. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.084
    Адрес:
    Архангельск
    Присоединяюсь, тоже мучает вопрос эта штука(у левых колес) у всех стоит или тока у кого штатный ксенон, просто у меня нет ее нет ни спереди ни сзади
     
  16. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    сегодня заметил что не работает корректор фар. кручу колёсико корректора луч ближнего на месте стоит. в чём может быть причина? что смотреть?
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    фары починил? работают?
     
  18. Роман207777

    Роман207777 Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Брянск
    Народ интересует вопрос про штатный ксенон у которога пресловутые датчики кузова стоят... что происходит и как начинают глючить фары если выходит из строя задний датчик...? кто сталкивался... или по мануалу знает?
     
  19. IvanPt

    IvanPt Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Псков
    Имя пользователя:
    IvanPt
    Не работает корректор фар. В чём причина. Где искать?

    Перестал работать корректор фар. Может кто знает где стоит его предохранитель.
     
  20. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2011

Поделиться этой страницей