Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Катушка зажигания - обсуждение, диагностика

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DaK, 20 фев 2007.

  1. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    какой у неё номер запчасти?
     
  2. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    А фирмы Тесло никто не ставил?
     
  3. Nikita91

    Nikita91 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Нижний новгород
    как можно проверить работает катушка или нет?
     
  4. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    Вчера ездил в сервис по причине диагностики потери мощности. Подозрение выпадало на катушку (спасибо форумчанам за богатый опыт). Однако, свечи оказались в норме и катушки искру давали. Совет сервиса: залить нового бензину, поездить на нем и посмотреть на результат. Если результата не будет, то рыть глубже.

    Здесь вот какой момент. Катушка 1-либо работает, 2-либо совсем не работает, 3-либо работает с перебоями (пробивка первого или второго контуров). Варианты 1 и 2 очевидны. Вариант 3 - требует внимательного изучения на стенде или компьютерной диагностикой, когда в течение значительного времени (около 40-60 мин) компьютер ловит "блох" в работе катушек. По-другому не получается, и последовательное отключение катушек не дает результата также.

    Вот это, блин, по- ходу мне предстоит, если заливка нового бензина не поможет поезду на диагностику.

    По результатам отпишусь.
     
  5. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Что вы думаете о катушках фирмы Тесло?
     
  6. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    Открыл для себя не очень приятный факт: Меган 2005г.в. - мозги не предусматривают ошибку в работе катушек зажигания.

    По причине исследования причины потери мощности прошел компьютерную диагностику. Никакой ошибки не выдается.

    Разъединяя разъемы на каждой катушке посмотрели при этом на показания компьютера - все чисто! Никаких проблем! Ужос-на!
     
  7. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Если прочитаеш всю ветку ,Это уже обсуждалось и не раз.
     
  8. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    реха, благодарю за заметку. вопрос мною был широко изучен (блин и изучается до сих пор), возможно данный топик был упущен.

    хотя знаешь, когда в сервисе сталкиваешься лицом к лицу с траблом, всегда как в первый раз...)
     
  9. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    бензин поменян. только нету мощности, и на холостых на холодную как у всех - вибро- массажер.
    Блин, да к тому же машинка ни фига не дергается, все рОвно, а мощности и ошибок нету, е-моё.
     
  10. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Когда у меня было приблезительно такое,я поездил денек другой открутил свечи и посматрел на них где была (засрана) свечка больше других там и поменял катушку,тресучка пропала.Компютерная диагностика тоже не чего не дала,Проверял и компресию она в норме,везде одинаковая.
     
  11. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    Реха, большое спасибо! вчера присел конкретно за всю ветку (прибл.2-3 часа) и увидел во всех проблемах одну объединяющую симптоматику. пора уже решиться и потратить 1300 р. на катушку. блин, а так надеялся энтого избежать)))) побежал ремонтироваться!
     
  12. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Вот видиш "Осилит дорогу идущий"Удачи тебе.
     
  13. Arseniy_the_meganovod

    Arseniy_the_meganovod Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Almaty
    Один в один та же история.]:->
     
  14. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    очень понравился ранее предложенный способ определения неисправной катушки зажигания - завести двигатель и пальцем потрогать верхнюю часть катушки - на неисправной ощущение как-будто работает молоточек.
     
  15. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Проблему то решил.
     
  16. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    рexa, привет! да все ок, решил. только, как оказалось проблема была комплексная и в результате:

    - замена всех свечей,
    - замена 2-х катушек,
    - корректировка меток грм,
    - чистка топливной системы

    ... и настроение мое - УЛУЧШИЛОСЬ! , т.е. мощняга вернулась. ура!
     
  17. vadim21

    vadim21 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Екатеринбург
    Попалось в каталоге одной фирмы - Renault 8200 168 855 Смазка защитная для катушек зажигания 80,38р. Может кто знает где ей смазывают и для чего.
     
  18. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Смазывается внутри резинки которая будет одеваться на свечу,я думаю это защита от влаги.
     
  19. Alexei2010

    Alexei2010 Только зашел

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    MOLDOVA
    Имя пользователя:
    Алексей
    Катушка зажигания

    Приветствую всех,кто столкнулся с проблемой катушки зажигания!М2Ф1 1.6 бензин ,пробег 92650.С проблемой катушки столкнулся после месячной стоянки менана в гараже!Симптомы:плавающие обороты двигла,передергивание машины в момент трогания а также в процессе движения, переключеня передач и на холостом ходу!Причем в основном обороты прыгали циклично.Компьютерная диагностика ничего не выявила(делал три раза у разных спецов,включая официалов),определили только путем поочередной установки хорошей катушки на место старых.Перед диагностиками поменял свечи(Denso).В итоге выявили одну неисправную катушку.Работа двигла нормализовалась!Поехал и купил фирмы Beru(ничего против данной фирмы не имею),обороты вновь стали прыгать,но еще сильнее.Выявляли неисправную катушку-катушкой фирмы Sagem(кстати все четыре катушки были этой фирмы).Исходя из дороговизны данных катушек(кстати оригинал)-нашел б/у фирмы Denso(насколько я знаю их ставят на Рено лагуна) и доволен по сегодняшний день(езжу с октября месяца).Поставил себе все четыре т.к.пришлось поменять вторую через два дня после установки первой,а затем решил и остальные для полной уверенности.Насколько я знаю влага им не грозит и они не начинают пробивать,даже если намокнут-просудил поставил и наслаждайся ездой!Так что советую тем у кого с этим проблема и не надо будет придумывать установку вазовских катушек(никого не хочу обидеть т.к.каждый сам решает что и как ставить).Я лиш просто советую и это лично мое мнение,так что без обид!
     
  20. Daruna

    Daruna Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Vhcrdf
    Знатоки подскажите. С симптомами умершей катушки сталкивался знаю как чего. Но недавно столкнулся с проблемой. Машинка начала глохнуть на холодную, потеря мощности, и рваная работа двигателя до 2000 об. Вопрос это может быть плохо работающая катушка? Повезу в сервис. но так как проблема не очевидна не хочу разводок в сервисе. (они могут и фазик махнуть, чтоб было)
     

Поделиться этой страницей