Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ксенон. Обсуждение: выбор, установка, проблемы.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Ёжжж, 11 мар 2007.

  1. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    Не знаете, есть ли возможность моргать дальним светом более быстро? при перемещении левого подрулевого переключателя "к себе-от себя" получается немного медленно. вот я и подумал - может для моргания есть какая-нибудь функция?
     
  2. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    если чуть-чуть потянуть, то дальний не включается, а именно моргает. Потренируйся )) Надеюсь, дальний у тебя не ксенон? )))))))
     
  3. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    Большое спасибо, потренируюсь!
    а ксенон у меня теперь "физически" в багажнике))) (зато не темно:-D )
     
  4. Aries!

    Aries! Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! У меня заводской ксенон. У переднего датчика корректора фар отлетела тяга. Отдельно нигде не могу ее найти (везде предлагают только вместе с датчиком:-| ) . Все мануалы молчат по поводу размеров этой тяги. Может кто подскажет какая длина этой тяги. *SOS*
     
    Последнее редактирование: 23 май 2011
  5. McLaren

    McLaren Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Яр
    Блоки розжига и автокорректор

    Господа, доброго времени суток! Достались мне за небольшую сумму денег блоки розжига от Мегана с корректорами.
    Правильно ли я понял, что корректор работает в зависимости от наклона самого блока розжига? То есть блок дает команду на опускание/поднимание фары?
     
  6. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Ребята такой вопрос у меня, от старой машины остался БИ_ксенон можно ли его переделать на простой допустим в туманки или в головные фары?
     
  7. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
     
  8. AndreyG

    AndreyG Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Если поздно ответил, то не обессудьте.
    У меня была подобная проблема. Тяга впереди идентична задней. Если память не изменяет, то между центрами 65 мм (проще померять, я могу ошибаться). Я вырезал из пластиковой бутыли из-под незамерзайки с "хвостиками", обмотал хвостики изолентой, чтобы не слетало, ездил без проблем года 3, сейчас ездит жена.

    Андрей
     
  9. Iva

    Iva Только зашел

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    подскажите пожалуйста какая должна быть температурой свечения ксенона в линзах ближнего света на мегана 2008 г. И как определить расчитана ли эта линза на ксенон или галоген!
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    любой заводской ксенон 4300к

    тип ламп на меган 2 если мне не изменяет память D2S... все остальное колхоз*PARDON*
     
  11. Nauro

    Nauro Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Александров
    Здравствуйте. Купил меган 2 со штатным биксеноном, но вот беда - правая фара ближний свет не горит, а дальний работает отлично. Предыдущий владелец сказал, что нужно менять блок розжига, т.к. там контакт окисляется. Дал маркировку - 7701207648. Искал в интернетах блоки по этому номеру. Выдаёт Valeo 12pin и 4pin. Как понять, который нужен именно мне?
     
  12. molodoi

    molodoi Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Питер
    стал отваливаться отражатель в фарах. светят ночью убого. Вопрос возможно ли его восстановить или надо менять фары??? или как советуют многие( но в магазинах говорят что это 50 на 50) поставить ксенон или заменить линзу на биксенон. что посоветуете?
     
  13. dega77

    dega77 Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пречитал 35 страниц, большинство из которых спор и вопросы о нештатном ксеноне. Ответьте, плиз, на простой вопрос: в ШТАТНОМ ксеноне Мегана цоколь лампы какой: d2s или d1s? А то у официалов по каталогу вообще маркировка d13. Мне пора лампы менять, ковыряться со снятием бампера просто, чтоб посмотреть, очень не хочется. Как и пролететь, купив не те лампы. Подскажите, кто точно знает.
    И если там d1s, меняется ли лампа отдельно от блока розжига.

    В FAQ почему то нет ответа на этот простой вопрос. Там упоминаются только галогенки h7 и все.
     
  14. sergik84-84

    sergik84-84 Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    цоколь у штатного ксенона d1s. у меня перегорела сама лампочка. на сервисе за нее попросили 12000. по инету нашел за 2200, вот интересно, у них оригинал и подойдет ли разъем проводов. у кого подобный опыт есть, подскажите?
     
  15. dega77

    dega77 Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да одинаковые они. Я прям по парт номеру лампы покупал. Разъем одинаковый у d1s. Завтра приедут из Москвы, поменяю и скажу.
     
  16. dega77

    dega77 Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сегодня поставил купленные в ксенон-шоп осрамовские лампы по 2200. Правда говорили по телефону, что 66144 (оригинал - 66146), по факту оказались 66140, вроде как получше были 144 , 147, судя по инфе с форумов. Что касается разъема и т.п., все подошло хорошо. Светят теперь как когда-то ярко и все видно.
     
  17. sergik84-84

    sergik84-84 Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    СПАСИБО!!!! успокоили, буду тоже с Москвы брать.
     
  18. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Задумался об установке ксенона. Ставить просто ксенон не хочу. Прикинул - если ставить Hella (корректор фар) + омыватель + ксенон, то получается порядка 20 т. Имеет ли смысл, есть у кого-нибуть опыт установки такого комплекта, буду ли слепить встречку, и самое главное пройду ли тех. осмотр?
     
  19. вано100

    вано100 Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    голицино
    у меня мегаш один в один как у тебя 2л 2005г у меня перестал гореть левый ближний снял блок розжига а он полный воды, дырку в фаре заделал блок просушил но не горит. Ты купил ? если да подскажи где. заранее блогадарен!
     
  20. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, где находятся блоки розжига у штатного ксенона?
     

Поделиться этой страницей