Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поставил камеру заднего вида

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем сергейвелоспорт, 10 авг 2008.

  1. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Спасибо. Посмотрел. В теории, должно получиться, хотя есть вопросы:)
    По теплу -займусь.
     
  2. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    В выходные была возможность затестить камеры заднего вида Трилоджик: проводную и беспроводную. По результатам тестирования пришел к выводу - ставить не буду ни одну.
    Минусы, на мой взгляд, следующие: качество картинки на троечку; пробовал примеривать установку камеры над номером - некомильфо ни разу; не до конца была понята мной схема беспроводной камеры: почему-то мне казалось, что сигнал с камеры будет приниматься навигатором напрямую. В реальности выяснилось, что в виде приемника выступает адаптер в прикуриватель, откуда сигнал по проводу передается на навигатор! В чем плюс такого инженерного решения - не ясно.
    Вобщем, буду ездить задним ходом по-старинке - по зеркалам:)
     
  3. Fox42

    Fox42 Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    Камера парктроника

    Предлагаю вниманию вариант установки парковочной камеры на Megane 2.
    Вариант аналогичный http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=3287
    предложенный "сергейвелоспорт", с разницей что отличается камера и иные способы её "интергации".
    Началось всё с того что купил я автомагнитолу с монитором и множеством всеразличных приблуд и в том числе в видеовходом для парковочной камеры.
    Купив саму камеру за что-то около 1500р, начал думать куда её стоит установить.
    Как варианты были либо в районе номерного знака, либо в значек Рено.
    Однозначно камера должна быть установленна по центру, инача парковаться будет тяжело.
    Вариант у номерного знака не подходил опят же по причине сложности при парковки, ракурс был бы слишком низким, и угол охвата слева и справа оставлял желать лучшего.
    Решив ставить в значек Рено, снял последний, в черной пластиковой основе вырезал отверстие овальной формы (так как сама камера хоть и круглая, но ставить её нужно с сильным наклоном вниз) и зафиксировав в таком виде (предварительно естественно проверив угол охвата) залил эпоксидным клеем.
    Скажу чесно получилось не с первого раза, пришлось повозиться исключительно из капризности самого клея.
    Когда он застыл с небольшими усилиями вынул камеру и застывший клеи в виде ромба, обточил их напильником и покрасил, после высыхания поставил всё на место.
    Питание камеры взял от фонаря заднего хода.
    К самой магнитоле у меня тянется провод с видеосигналом и ещё один сигнальный по которому на магнитолу идет сигнал что горит фонарь заднего хода (неохото было лазить и искать его в компьютера)
    Получилось в целом неплохо. Единственный минус на мониторе не видно края бампера, так что при парковке когда бампер соседней машини скрывается из поля зрения это значит до моего бампера осталось 15 см.
    Ну а в остальном всё видно на фото.
    Парковаться с таким устройством значительно легче, особенно когда надо вылезать из плотно припаркованных в один ряд машин!
    Со стороны смотрица довольно неплохо, особо не выделяется, а метров с 5 так и вообще невидно что в значке чтото стоит.
     

    Вложения:

    • DSC01813-2.jpg
      DSC01813-2.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      412
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
  4. Fox42

    Fox42 Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    С удовольствием добавил бы ещё фотографий, но не лезит что-то!
    Видимо нету места на сайте.
     
  5. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    выкладывай фотки на radikal.ru например, а сюда ссылки на фотки ;)
     
  6. Fox42

    Fox42 Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Кемерово
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Для большей смотрибельности, можно вот так :) (картинки кликабельны для увеличения)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Сорри не в тему чуток, никто не подскажет, камера заднего вида (в подсветку номера) от колеуса) не подходит ?
     
  9. Вячеслав_Барнаул

    Вячеслав_Барнаул Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Барнаул
    Установка камеры заднего хода, делимся опытом

    [​IMG]

    На форуме нашел только такую вариацию установки камеры заднего хода, впринципе- логично. Да и значек только сегодня приклеивал, на мойке содрали гады.
    Из минусов- в камеру неплохо бы видеть бампер, а это уже наврятли возможно. Из извращенных способов- можно впихнуть на место правой противотуманной фары, т.к. она всеравно не горит.
    У кого еще какие варианты?

    Заказал себе камеру :http://www.dealextreme.com/p/ir-night-vision-embedded-parking-video-camera-with-matching-drill-bit-dc-12v-ntsc-16876 жадать не меньше месяца, может обзаведусь идеями куда лучше поставить её.
    Размер 1.42 см x 1.18 см x 1.18 см

    п.с. спасибо админам- переместили в нужное место.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
  10. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Поставил камеру встроенную в рамку номерного знака. Смещена вниз, что бы не мешать кнопке открытия багажника. Наклонена вниз, чтобы чуть попадал край бампера. Очень удобно стало парковаться.
     
  11. Вячеслав_Барнаул

    Вячеслав_Барнаул Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Барнаул
    О покурил.. Как камера придет, буду решать куда её пихать, благо идеи уже есть. Начиная от района кнопки открытия багажника, значка, до монитирования в номерную рамку, задней туманки (но тут уже не по центру получается)
     
  12. meganchik2

    meganchik2 Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    mik36, если не затруднит, сделайте, пожалуйста, фото камеры и экрана.
    Спасибо.
     
  13. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    таки определился... в ручку багажника... кто разбирал ее? если по центру просверлить отверстие, для крепления камеры (шпилька+ гайко) не какие жизненно важные органы ручки багажника не зацеплю? или лучше крепеж по бокам? длинна min (<--5 см-->)
     
  14. Vitols87

    Vitols87 Только зашел

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Имя пользователя:
    Vitols87
  15. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А встанет? Я на Forester себе такую ставил нормальная штука. Но там она и шла для Лесника. А здесь подойдёт ли?
     
  16. Vitols87

    Vitols87 Только зашел

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Имя пользователя:
    Vitols87
    Знакомый занимается продажей камер. Заглянул, посмотрел на подсветку номера. И сказал что должна четко встать. Я пока что не установил ее. Жду головное устройство, камеру некуда пока что подключать.
     
  17. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Вот так я и себе хочу сделать вот только что не будь придумаю где все это смотреть куда вставить,так и займусь.
     
  18. fan_na_megan

    fan_na_megan Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    у Уфы
    Имя пользователя:
    fan_na_megan
    Кто может посоветовать тандем Навигатор + камера, пригодное по качеству, доступное по цене? На предыдущей стр. не вдохновило по ссылкам. Камера желателно с установкой на зад. стекло Мегана 3, хетч.
     
  19. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Если на хетч то не советую на заднее стекло. Пробовал, камеру заливает ночью при включенных фонарях заднего хода.
    У меня 1-я фаза. На 2й фазе не знаю, там вроде фонари по другому сделаны, может и не будет заливать. Заказал себе камеру вместо плафончика подсветки номера, придет, установлю и отпишусь тогда как что.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Будет круто если с фотками варианта установки.
    Часто интересуются про парктроники, может пора уже всем камеры поставить, удобнее ведь, а по цене не намного дороже.
     

Поделиться этой страницей