Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремень безопасности, обсуждение, проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alcantara, 9 фев 2007.

  1. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    *ROFL* - бред полный, конечно, но у меня такая же хрень с ремнём на месте водителя и ради прикола решил проверить. итог - как бы не двигал сиденье и не регулировал ремень по высоте - эффекта ноль. и перестаёт забирать ремень у меня когда остаётся сантиметров 25-30 - приходится "доталкивать" вручную. хочу вот пойти снять обшивку и посмотреть что там.
     
  2. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.261
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    =-O А у меня и на Клио была такая же фигня с ремнями (авто был новый из салона) и на Мегашке (взяла с пробегом). И я уже решила, что у Рено вообще такие ремни.:cool:
     
  3. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    у меня тоже самое, смазать видемо надо... вот тока руки не доходят (((
     
  4. olegivan

    olegivan Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Та же фигня с ремнями водителя и пассажира. Подскажите как снять безболезненно обшивку, хочу сам посмотреть. Может тоже провода мешаются
     
  5. olegivan

    olegivan Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вчера таки залез я в стойку. Провода на месте, ничего не болтается и не мешается. Попробовал как ходит ремень и понял, что все работает хорошо, но кольцо в верхней точке через которое проходит ремень стопорит его.
    Если без кольца, то ремень улетает со свистом, с кольцом - приходится помогать. Кто как исправлял такой косяк?
     
  6. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.261
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    А на задних сидениях все ремни убираются хорошо, м.б. их местами поменять?:-X
     
  7. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    хорошая идея! Интересно, это возможно?
     
  8. bambru

    bambru Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    питер
    народ подскажите как снять обшивку и добраться до ремня , сегодня попытался немного отогнул но побоялся сломать .
     
  9. Freezero

    Freezero Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Кемерово
    та же проблема, авто новое, но ремень ни как не забирается(((это вообще в ручную можно исправить и главное чтоб все опять было в надлежащем виде, а то на новом авто такие мелочи очень огорчают...
     
  10. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Я вышел из положения таким образом:
    1. Подтянул возвратную пружину.(помогло, но слабо)
    2. Подрезал аккуратно верхнее кольцо.(помогло, но слабо)
    3. Подрезал пластик на вертикальной обшивке (ремень на ней практически переламывается градусов на 5.(помогло, но слабо)
    4. Парафином натер ремень (с внутренней стороны простой свечей), погрел слегка горелочкой (чтобы следов парафина не было видно). При прогреве главное не переусердствовать, чтобы не поплавился ремень.РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЕЛ ОЖИДАНИЯ, все работает ok.
     
  11. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Разбирать нужно начинать снизу, с порогов.Все снимается довольно таки легко.Ту часть, что с регулировкой высоты, в нижней ее части защелки отгибаются отверткой.
     
  12. SwanKate

    SwanKate Только зашел

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. Купили машину б/у 2005 год... Задние ремни безопасности вообще были срезаны. Думали, машина была битая и с ними чето случилось, т.к. они были с капсуль-патрон (или как там называется правильно, т.к. они вместе с подушками безопасности как то завязаны), но в сервисе вскрывали, сказали, что подушки боковые на месте, значит аварии не было.. но почему то ремни срезаны.. странно... Один мы сделали, т.к. ребенка пристегиваем, до пассажирского заднего пока дело не дошло.
    Передние начали уже плохо убираться.....И еще такой вопрос....
    У всех НЕ УДОБНО ПРИСТЕГИВАТЬСЯ на переднем водительском и пассажирском? рука не пролезает между сиденьем и подлокотником... либо это у нас эта штука слишком низко???

    зы.. много косяков находим по мере пользования машиной, о чем утаил наш продавец.. туды его в качель.
     
  13. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    При срабатывании пира-патрона на ремнях, не обязательно что подушки сработают, так что получается пиропотроны сработали, задние боковые подушки целые, а фронтальные может заменили, хотя, пасажирскую фронтальную дороговато привести в порядок, замена торпеды, но если вам трудновато пристегиваться, уверен что водительский ремень сработал и его так и оставили.
     
  14. SwanKate

    SwanKate Только зашел

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не.. я имела в виду, что он то вытаскивается нормалек... неудобно его просовывать между сиденьем и подлокотником.. У всех так??? рука не пролезает.... вот я и спрашиваю.... у всех слишком низко эта штука, когда втыкается ремень безопасности... у пассажирского переднего тоже тяжело. у мужа рука толстая.. не пролезает, приходится мне его пристегивать..... может секрет есть?
     
  15. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Да нет ни какого секрета, у вас отстреленные ремни, вот почему они так утопленны.
     
  16. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Как ни печально, по предположение одноклубника постом выше небезосновательно. Скорее всего это результат срабатывания пиропатронов в ремнях безопасности. Проверить просто визуально- в случае сработки пиропатрона тросик ремня в месте входа в сиденье обычно имеет деформированную оплетку.
     
  17. SwanKate

    SwanKate Только зашел

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вот гадство... все таки битая была.... блин.....
     
  18. SwanKate

    SwanKate Только зашел

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    а все это можно исправить? "поднять" их....? и какова будет цена... хоть приблизительно к чему готовиться?
     
  19. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Да и проверьте рабочее наличие фронтальных подушек, так понимаю с торпедой у вас все в порядке, но ведь подушки могли и не поставить.
     
  20. SwanKate

    SwanKate Только зашел

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    вот насчет торпеды... муж мне сейчас сказал.. что его смущает руль... говорит, что по ходу меняный...подушки фронтальные не проверяли.. у нас странно жужжит магнитола (не работает диск), но радио ловит.. но я думаю.. что это просто дело в магнитоле... или нет???
     

Поделиться этой страницей