Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. Подрулевой

    Подрулевой Только зашел

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Доброго вечера,мегановцы. Смотрю,что данная проблема тревожит уже всех давно и тревожить не перестает. Со своей стороны могу оказать помощь в решении данного вопроса. Вариантов 2: замена Вашего подрулевого на мои доработанные(приклеено уплотнительное кольцо,правильно выставлены метки при сборке,всё смазано и готово к работе)-в данном случае цена вопроса будет в 2 раза меньше,чем в магазинах. Вариант 2: встречаемся, разбираю Ваш подрулевой,забираю на 1 день,через день у Вас снова работающий подрулевой-в данном случае цена вопроса будет меньше. Кого заинтересовало данное предложение,пишите в личку,либо звоните по телефону 8-968-722-63-48.Делаю всё качественно,как себе любимому.
     
  2. Nikolka

    Nikolka Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    уват
    Привет, всем!!! Тут выше на форуме читал что оптимальный вариант подобрать шлейф это от матричного принтера Epson LX 1050. Конечно точно такого не не шел, хотя посчастливилось найти немного моднее шлейф от принтера Epson LQ-1070+. Кто может подсказать подойдет он или нет!? Заранее благодарен...*PARDON*
     
  3. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Модель не играет роли, главное чтобы он подходил по своим физическим параметрам:

    - от 5 (или от 7 для КК) контактов
    - длина 53 см + место для пайки
    - кабель для динамических нагрузок (например тот, который соединяет головку принтера с платой)
    - и просто влазил по высоте и толщине
     
  4. Nikolka

    Nikolka Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    уват
    Понятненько! спс...буду пробовать только там больше 10 жил придёться резать.
     
  5. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Вечер добрый всем! Сегодня разобрал подрулевой, механических повреждений шлейфа не увидел (его и не слышно было), прозвонил шлейф, всё ОК, побрызгал колодки и контакты ВД40, собрал, завёл машинку, а пузатый как горел так и горит. Что может быть ещё? :( :(
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Под передними сидениями есть еще 2 разъема,тоже побрызгай!
     
  7. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    У меня там один разъём, (подогрева нет). Спасибо, попробую.
     
  8. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    ребят тока несмейтесь но все говорят еще про разьемы под сиденьем, а я там нифига ненахожу у себя, может кто сфотает или так попроще соорентирует, рукой шарил с фонариком лазил, проводов под сиденьем ненахожу, или они как-то у меня под ковриком спрятаны?

    а то я как то был уверен что у меня тоже шлейф уже год так катаюсь а тут почитал внимательно оказывется может и не внем дело.
     
  9. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    [​IMG]

    1. Цифрой 1 обозначена колодка цепи преднатяжителей ремней безопасности.
    2. Цифрой 2 обозначена колодка цепи подогрева сиденья.
    3. Цифрой 3 обозначен микропереключатель положения сиденья водителя, для определения степени раскрытия подушки безопасности.

    (фото P.Lord)
     
  10. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    Исчерпывающий ответ, большое спасибо, буду шевелить смотреть и т.д с как то вот под само сиденье так несмотрел, думал ближе к полу
     
  11. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Сегодня добрался, наконец, до этого разъёма. Кто-то запинал туда коробку с соком, и он пролился в эту нишу на разъём. Я с наружи обивку почистил, а внутрь и не заглянул, так и ездил с зимы. Короче, всё почистил, и пузатый исчез с моих глаз. Хотя и подрулевой разобрал не зря, смазку обновил и силиконом побрызгал. По-моему руль стал легче крутиться, а может это только кажется.*YAHOO*
     
  12. Plasteroid

    Plasteroid Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Удомля
    Оборвался тоже шлейф аирбэга (с двух сторон). Шлей выпрямил, контакты пропаял (по 7 контактов с обоих сторон). Шлейф укоротился где-то на 1 см. Уложил шлейф в канавки подковы, получилось, что руль может крутиться на 2 оборота+15градусов влево и вправо. Контакты прозвонил- сигнал есть везде(хотя задействовано только 5 проводов). Всё собрал. Шуршание пропало, руль крутится свободно,а беременный мужик все равно горит =-O Ошибка сама, что-ли, не может пропасть? У меня стоит кнопка пуск- автоэлектрики в нашей дыре говорят, что из-за неё не могут убрать ошибку :'( Что, придётся к официалам переться? У нас в городишке вообще РЕНО авторемонтники ремонтировать отказываются. Не хотят с французскими бибиками связываться и усё! Продавать буду- достали уже проблемы с этим шедевром французской мысли! Каждый месяц чего-нибудь ломается.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2011
  13. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    При правильно спаянном шлейфе - ошибка пропадет сама.
    Сигнал хорошо. А проверили на замык? Если будут замыки - ошибка будет гореть тоже.
    Я проверял у себя - полное солнце руля это 3,5 оборота. Ну если не оборвало при полных выворотах, значит ок.
    +2 на шлейфе для машин с КК.
    Гм... Никакой связи с кнопкой нет, но надо же им что-то умное сказать :-[
    В этом наша сила - захотел купил, захотел продал :)
     
  14. Plasteroid

    Plasteroid Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Удомля
    Ну, руль то также, естественно, крутится.:) Я имел ввиду что в планетарном механизме можно делать 2 оборота+15 градусов в лево и столько же в право. Запас есть- обрывать не должно, хоть и укоротился шлейф.
    А вот это, меня и интересовало! Значит придётся опять разбирать. Где-то всё-таки напортачил =-O
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2011
  15. hek

    hek Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    новый уренгой
    Всем привет,люди подскажите интернет магазин в котором можно купить подходящий шлейф,а то у нас таких вещей не сыскать,может сам ,кто заказывал.Спасибо.Шлейф соответственно,в подрулевой.
     
  16. hek

    hek Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    новый уренгой
    никто не покупал?
     
  17. Ymv

    Ymv Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Новосибирск
    тоже искал не нашел, вот думаю пустить провод от мышки компа.
     
  18. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.079
    Адрес:
    Архангельск
    не получится от мышки, надо укладывать по принципу часовой пружины, т.е. шлейф должен быть плоским, и сохранять накрутку, а от мышки он круглый перекрутится и запутается
     
  19. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    я видел как пытались такой провод уложить на скотч и сделать из этого шлейф - жуткое зрелище =-O =-O =-O
     
  20. kostyaf

    kostyaf Только зашел

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    РБ, Барановичи
    Замечательно подходит шлейф от матричного принтера (тот что на голову идет). Он широкий, отрезать нужное количесво дорожек труда не составит. На два шлейфа точно хватит.
     

Поделиться этой страницей