Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Привет. Пара вопросов.

    эта акустика продается как 2 твитера,2 мида и 2 кроссовера?

    По поводу штатной магнитолы, если ее снять, то сразу видно что и миды и твитеры подключены к клеммам фронт + -. Так что ни о каких штатных кросоверах не может быть и речи. И еще вопрос. Если подключать к штатной то кросоверы нужны ко всем наборам миды + твитеры или только к тем, с которыми они продаются. Собираюсь поменять передние, купил пролоджи по неакуратности 16,переделывать штатные гнезда это = выпиливать, времени нет, а вот какие влезут в штатные места я не знаю. Получается ты купил те, которые прямо подходят в штатные гнезда?
     
  2. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения, но как протянуть свои провода если двери с кузовом соединяються большими портами папа-мама. Это значит переобжимать штатные разъемы?
     
  3. djpots

    djpots Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Беларусь,Барановичи
    Всем привет. Вот в нете нашел интересный вариант динамиков в штатное место установки. *BRAVO*
    Kenwood KFC-1351C
    13см акустическая система с двойным диффузором монтируемая заподлицо
    По звуку не знаю как будет, но как-то раньше помогал собирать сабы, и два бюджетных кенвуда прошли через мои руки. Звук был вроде ниче.
    Поэтому думаю, что должны и эти динамики звучать не плохо.
    По цене - в Беларуси где-то 19$

    Вот характеристики:
    Корзина динамика Стальная
    Окантовка диффузора С покрытием
    Чувствительность 91Дб/Вт/m
    Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) 40Гц ~ 20000Гц
    Импеданс динамика 4Ом
    Габаритные размеры (Ш х В х Г) 146 x 129 x 50,1 мм
    Глубина монтажа 44,6мм
    Диаметр монтажного отверстия 112мм

    Хочу попробовать заменить себе штатные + в задние двери :-[

    Кто что скажет по этому поводу?*PARDON*
     

    Вложения:

  4. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    Подскажите кто нибудь! Саб без усилителя неапрямую на магнитолу навесить можно? какой нить не сильно мощный , но чтоб басы подхватывал слегка так...магнитола не родная 50вх4
     
  5. djpots

    djpots Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Беларусь,Барановичи
    Да при желании все можно! Вопрос только в качестве звука.
    Я думаю что саб с номинальной мощностью до 200 Вт (и из бюджетных вариантов).
    Делал в гольф кенвуд 20см вешали на один канал ссзади (главное чтоб сопротивление саба подходило к сопротивлению балалайки:-X )
    Играло без усилителя довольно сностно, как говорится "чисто для себя"
     
  6. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    Выбор магнитолы

    народ вообщем в темке указываем марку магнитолы которая у вас стоит ее плюсы и минусы при эксплуатации......
     
  7. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    кто нибудь отзовитесь вот встал выбор Pioneer - Kenwood - Clarion быджет для головы 5тыков главное хороший звук голова будет приобретаться для работы с сабом и уселком(впринципе только из-за этого и хочу поменять штатную голову)
    помогите с выбором!!!!!
     
  8. Pierrot

    Pierrot Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ижевск
    Я предпочитаю Alpine.
    У самого правда "старичок" - Alpine 7852 R... , но даже его маленький встроенный процессор весьма неплох. :)
     
  9. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    думаю вот об этой Pioneer DEH-4200SD может у кого стоит ?????
     
  10. Кудрявый

    Кудрявый Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток !!! У меня Меган 2 2005 года))
    Подскажите пожалуйста, недавно поставил магнитолу Alpine CDA-9853R в замен штатной. Все хорошо, но есть одно "но", после того как глушешь двигатель и вынимаешь карту, руль блокируется. После открываю водительскую дверь и все электро приборы выключаются, кроме магнитолы и дисплея. Выключаю магнинолу , выхожу из машины, закрываю дверь, ставлю на сигналку, но дисплей все рано продолжает гореть, показывая время и температуру за бортом. Что делать, подскажите. И есть ли переходник для под рулевого джойстика и этого несчастного дисплея ? За ранее спасибо...;)
     
  11. Smich

    Smich Только зашел

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    G.Lipetsk
    Посоветуйте, какую DVD-магнитолу под штатную разводку можно поставить?
     
  12. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго вечера!
    Сломалась тут штатная СД магнитола, хочу купить Alpine CDE-112Ri, всвязи с чем у меня образовалось пару вопросов: Будет ли работать штатные подрулевые переключатели музыки с этой "головой"? По инету информации об этом нет, хотя на сайте продавца этой магнитолы меня заверили, что всё будет пучком, но гарантии они не дают!
    Как будет вести себя верхний штатный экранчик в купе с экраном на самой "голове"? Дублироваться информация или как-то делиться?
    При выключении машины магнитола будет так же выключаться, как и штатная, или её нужно будет отдельно выключать/снимать?
    И последнее, при воспроизведении с флешки, посредством USB можно ли будет управлять магнитолой (громче\тише, переключать песни) с помощью подрулевого переключателя? (не на конкретной модели а вообще?)
    Спасибо!
     
  13. Никита91091

    Никита91091 Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Солнечногорск
    Имя пользователя:
    Никита91091
    нет на руле кнопки работать не будут есть вроде какойто переходник но я не встречал табло тоже отоброжать ничего не будет,ну кроме штатных часов или у кого есть температуры.у меня мафон отключается когда я дверь открываю при выключенном моторе и извлечённой картой.
    он конечно старенький уже года 3 у меня но вполне устраивает алпайн сде 111 р
     
  14. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    АКУСТИКА

    Добрый день.
    Какую качественную акустику можете посоветовать в штатные места ?
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    13 JBL неплохаие динамки!если без усилка и родные очень достойно играют!
     
  16. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    У кого нибудь есть мыслишки как можно усилить штатные подиумы (места) в передних дверях (ничего не вырезая), с целью уменьшения дребезжания.
     
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    может что-то вроде этого.... только под штатное место.

    [​IMG]

    фото из темы "Прокладка и установка музыки (седан)"
     
  18. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    Это всё конечно кординальные и толковые переделки. Тоесть всё равно придется срезать козырек динамика.:(. А само посадочное место (пластик) никак, да и незачем усиливать? Был тут один кулибин, но что то хлипко как то http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2808&page=4 79пост
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    AVH-P8400BT....плюсы пока изучаю ....
    минусы решенные, первое меркнул экран при включении фар...решил, проигрывание музыки на переднем мониторе во время движения...запрет побежден...теперь буду ставить колонки...выбрал TS-Q131C ( ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕ НАДО РЕЗАТЬ КОЗЫРЬКИ В ДВЕРЯХ ))))
     
  20. Абстрактен

    Абстрактен Меганавт по убеждению

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Хочу поделиться радостью от покупки USB ресивер JVC KD-X50BT. За чуть более чем 2500 на плеере-ру взял сие чудо. Сд диска там нету, (это прошлый век) зато выхода на ЮСБ аж 2 и блютуз адаптер в комплекте и пульт ДУ. В задний ЮСБ сразу воткнул блютус, переткнул магнитолу и первым же сигналом пустил музыку с айфона по БТ. Ощущения - улет! Все играет! Музыкальные свойства за данную цену ИМХО выше всех похвал. Нет русского языка - но я перевел спец программой всю флешку на англицкий минут за 5 вместе с поиском сей программы! Цвет подсветки подобрал в тон к мегановской да в общем вообще никаких проблем, только надо теперь микрофон вывести аккуратно на панельку где спидометр да и хендз фри в самом лучшем виде готов!!!

    Если задумаете идти по моим стопам, можете почитать на спец форумах по магнитолам но: у 40 модели данной серии есть русский язык НО: специалисты признают гораздо хуже звуковой тракт - на свои 2500 он там, а в полтиннике - от старших моделей - вот так, выбирайте буковки или звук!
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2012

Поделиться этой страницей