Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. фельтфебель

    фельтфебель Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    ростовская область
    так ты поменял его?
     
  2. vsa77

    vsa77 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Урал
    Сломался я в дороге, поэтому выбирать сервис не пришлось, какой был в той деревне в такой и поехал (дотянули).
    Цель была добраться до дома. Работу делали так:
    на подъемнике отсоединили справа защиту (колесо не снимали),
    открутили защиту двигателя (4 болтика на 10) и пластик между бампером и этой защитой,
    сняли генератор, отсоединили от него муфту, извлекли старый подшипник (убрали обгоревшую проводку чтоб не зацепила чего),
    поставили новый подшипник, прикрутили обратно.
    Доехал до дома (500 км) и это дело заклинило опять (но ремень не успел перетереться).
    Вот сейчас в думках, что делать.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
  3. фельтфебель

    фельтфебель Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    ростовская область
    спасибо друг!
     
  4. vsa77

    vsa77 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Урал
    Как выяснилось "это дело заклинило опять" было не верное предположение,
    оказывается заклинивший подшипник привел к повреждению шкива коленвала
    (ремешок то не сразу рвется и на шкив соответственно идет нагрузка и из-за трения он перегревается).
    Когда я доехал до дома, то посмотрев на ремень доп оборудования я подумал, что он оплавился,
    а оказывается это на него накидало резину от шкива!
    Кому интересно, вот нашел похожую ситуацию с фото:
    http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=27708
     
  5. Viktor

    Viktor Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    ХМАО
    Беда

    Поле замены радиатора кондиционера нужно заправится. Подскажите кто специалист или ссылку на информацию. Какой газ в системме кондиционера и какой обьем нужно заправлять.
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    В любой конторе, занимающейся кондеями, вам заправят чем надо. Фреон R-134a , 550г.
     
  7. Viktor

    Viktor Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    ХМАО
    Спасибо :) Контора есть, только была удивлена что второго штуцера не нашла при вакуумировании. И таблички с данными тож не нашла.
     
  8. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да. Это бывает. Кто меганы ранее не заправлял, те пугаются. Но для настоящих профи эт не проблема:) .
     
  9. Viktor

    Viktor Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    ХМАО
    А есть какие то особенности заправки? Как бы не накосячили.
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да какие там особенности*PARDON* . Подсоединили, сделали вакуумирование и заправили до полного. Все. Если есть подозрения на утечку, то заправлять с маркером, потом смотреть где течет. Я думаю спецы разберуться. Не переживайте.
     
  11. Viktor

    Viktor Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    ХМАО
    Про какоето масло в системме спрашивали и были удивлены что старый сломанный радиатор пустой и ни капли масла =-O вот.
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Если мне не изменяет память, масло в систему подается вместе с фрионом, во время заправки.
     
  13. Sergey222

    Sergey222 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Сургут
    заклинил подшипник кондиционера кондиционер мне ненужен что можно зделать может ремень покороче подскажите пожалуста
     
  14. Sergey222

    Sergey222 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Сургут
    тогда подскажите от чего подшипник подходит
     
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Съездите к дилеру, вроде это по гарантии чинят даже если машина уже не гарантийная.
     
  16. Sergey222

    Sergey222 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Сургут
    нахожусь в гостях в деревни подшипников здесь ненаити до города 200км. если есть возможность подскажите от чего можно подобрать от какой машины
     
  17. Sergey222

    Sergey222 Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Сургут
    а что за подшипник шкива кондиционера выручаите друзья
     
  18. ajs

    ajs Только зашел

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Rfpfym
    35BD219T12DDUCG21
    лежит в бардачке, на днях пришел......
    очень огорчусь если не он
     
  19. Vit579

    Vit579 Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друзья, помогите советом. Купил машину 2 месяца назад, на ней не работал кондиционер(вообще на кнопку не реагировал,т.е. ас загоралась а эффекта 0), на днях менял генератор, заодно(пока бампер снят) решил проверить компрессор, проверил муфту-исправна(подача 12в напрямую), завел-бац компресоор колом-итог компрессор был заклинин. Разобрал(зря как оказалось), там выломало один цилиндр и все заклининло. Уже поехал искать новый компрессор и решил на всякий случай позвонить оффам пробить по отзыву(по инету не чиго не выдал, поэтому и разобрал компрессор), а они говорят ДА поподает, приезжайте, записался на среду.

    Но образовался косячек, во-первых я влез в компрессор, ну вроде собрал как было, во-вторых, у меня смотан пробег(хреновы перекупы) и есесино "случайно пропала сервисная книжка".

    Отсюда вопрос-какова вероятность отказа?
    Еще там сказали мол книжки нет, возможно детали оплатят а работу нет, это справедливо?
     
  20. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Добрый день всем. Есть несколько вопросов.
    Так случилось что компрессор словил клина еще летом, пришлось его обойти более коротким ремнем, никак не получилось все сделать до зимы *PARDON* так и катаюсь сейчас с нестандартным ремнем.
    1. стоит ли заморачиваться с заменой компрессора (следовательно чисткой и заполнением системы) сейчас - зимой? мне что то боязно, ведь не получится как следует проверить и если что вернуться в сервис, к весне опять может понадобится дозаправка, машине уже 4й год. Очень бы хотелось отложить процедуру до весны. Как думаете?
    2. ремень стоит "не правильный" http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=287955&postcount=13 конструкция не надежная, хотя и позволила по теплу абсолютно без каких либо проблем проехать около 3-4 тык. Зима, холодно, сейчас на холодную подсвистывает несколько секунд-минуту. Боюсь в морозы может случиться пушной зверек ремешку, по этому есть мысль сейчас снять мертвый компрессор, отдать другу-механику в цех, обещал попробовать сделать какой то вариант пустышки, чтобы поставить штатный ремень с натяжителем и дожить до весны. Надо будет при этом как то заглушить трубки, как и чем не знаю. Есть ли мысли?
    3. позвонил в сервис. за одну операцию снять компрессор просят 1тыр, это действительно так сложно и геморройно? сам не справлюсь? Кто снимал, поделитесь информацией пожалуйста. Ремня на нем уже нет.
    4. когда еще летом прорабатывал вопрос замены компрессора имел разговор с человеком, которого мне отрекомендовали как специалиста по автокондеям. Он поведал мне что если компрессор умер таким жестоким способом (заклинило от перегрева) то есть большая вероятность что продукты выработки и разрушения попали в систему и полностью удалить их практически невозможно теперь. Машина с его слов будет обречена на постоянные проблемы. Не очень хочется в это верить.
     

Поделиться этой страницей