Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Предпусковой подогреватель

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем xorbit, 25 сен 2007.

  1. Solid53

    Solid53 Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    СПб
    Прошу совета

    Здравствуйте уважаемый!
    Хочу взять Северс М. Если не трудно: какие трудности с установкой на дизель?
    Заранее благодарен.
     
  2. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    Фотки установленных есть?
     
  3. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Фотки етсть, выложить не получается,скинь адрес в личку.Трудности в малом пространстве, места для подогревателя достаточно,а с разводкой шлангов камасутра.
     
  4. МаксимЗ

    МаксимЗ Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ярославль
    На дизель я бы поставил Вебасто, дизель холодная машина, зимой замерзаешь постоянно. А с вебастой по идее лучше должно быть. Я правда не заню он по принципу термоса работает. Прогревается намного медленнее бензинового.
     
  5. berk66

    berk66 Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Калдоебург
    а у меня накосячили при установке вебасто. машина не греется при работающем двигателе. термостат стал после их вмешательства открываться на 80 градусах вместо положенных 89. причем до установки термостат исключительно работал.
     
  6. Usb548

    Usb548 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СПБ
    присоединяюсь к вопросу.
    Хочется по больше инфы собрать прежде чем ставить.
     
  7. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
  8. Usb548

    Usb548 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СПБ
    Капался в инете и нашёл вот такую чтучку:"БАНДАЖНЫЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА"

    http://www.baltax.ru/cars.shtml

    Хотелось бы узнать ваше мнение;)

    Стоит вообще ставить?)*DONT_KNOW*
     
  9. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Давно думал какой доп.обогрев ставить своему старику ,,Мегану,, присматривался к Жениным проточным подогревателям патом нашел этот сайт http://podogrev.com/products/ и стало интересно как все это монтируется и работает,написал запрос в магазин если на 1,5DCI можно ставить обогреватель на 1,0КВ,ответ был таким-,,На бензин ставим,на дизель еще не ставили,нету опыта монтажа на такие авто,,,
    И вот,31.12.2011 в 19:05 по Московскому времени передали мне пакет с Москвы. Вчера и сегодня занялся монтажом ПЭП,,Северс-М,,на 1кв(еще мне обозвали его ,,бульбулятором,,):прикупил пару трубок (12мм)дополнительных от мегана(16мм),заказал 2 тройника на 16мм,2 переходника для трубок 16мм/12мм,10 хомутов 18/25 и 19/26,1л ОЖ,розетку от компа и заварили крепление.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Место установки,на МКПП под АКБ,как будто для ,,ПЭП,, было предусмотрино
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше приступил к монтажу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    До подключения к системе охлаждения слил больше литра ОЖ,свои патрубки не резал,ставил дополнительно кусочки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снял левую накладку и сделал отверстие для розетки,запаял провод и установил обратно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После монтажа залил ОЖ,завел авто,2 раза газонул до 2500-2800об/мин,еще 5-7 мин поработала(прогнал ОЖ по системе) и заглушил.Через 45мин включил ,,ПЭП,, на 5-7мин,послушал как работает(все как описано в инструкции),выключил его и включил зажигание и вот что показал датчик(на улице было +2 +3)
    [​IMG]
    Вот такую процедуру провел своему ,,Мегану,, жаль что как стоит на свое место не мог сфоткать,аппарат туда не лез,при первой возможности если сниму переднее левое колесо и подкрылок,обязательно сделаю фото,оттуда как на ладони.
    Вот он!
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Шикарно получилось не ожидал что так быстро смонтируешь.
    Я тоже такой хочу.*BRAVO* но я ленивый
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  11. Solid53

    Solid53 Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    СПб
    Классный отчет. Спасибо.
     
  12. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Тоже пользуюсь подогревом но есть один косячок, ошибка датчика охл.жидкости,никак себя не проявлят,висит в запомненных."Мозг" не понимает,двиг не работает А на улице - ?. На приборке тоже ничего не светится, увидеть можно только Клипом ,так что ставте не парьтесь.:-D
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    вы хотите сказать если я проеду 50 км заглушу мотор и через 5 минут заведу получается ошибка? мотор не работал а температура ож не соответствует уличной.=-O
     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Такую ошибку + датчика масло наблюдал только зимой при -8 и ниже, в режиме самодиагностики их находил,летом их не было.
     
  15. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я же говорю на приборке ничего нет,на работу двига ни как не влияет остается запомненной в ЭБУ системы впрыска.Нет оснований для безпокойства.:-D
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    мне очень интересно.
    после каждой заводке зимой как описано мной выше комп будет ошибки запоминать?
     
  17. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Возможно так и будет, у меня запоминает но ошибка всегда одна а не 10 после неоднократного использования подогрева.При установке Вебасто такая же хрень буит,и не только на наших мафынках.Лично меня это не напрягает,зато какой пуск! мягкий! Двиг шепчет и говорит Спасиб!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  18. GLAZGO

    GLAZGO Только зашел

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Не всегда это проявляется, все зависит от схемы врезки и плюс термостат у подогревателя должен быть не больше +60, а у северса термостат на 90 и он стоит на входе в подогрев где постоянно подсасывается холодная ОЖ и не выключает подогреватель. На выходе подогревателя кипяток сплошной вот и глючит все. Плюс и не экономично все получается в плане затрат на электричество.
    А вообще можно подогреватель масла поставить и все будет пучком. Эффект пуска такой же, разве что по времени дольше. Вот как на ланцере сделано
    [​IMG]
     
  19. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А где у ,,Северса,, вход и где выход,обрисуй п-ста где у него термореле вмонтировано.
     
  20. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Все вточности наооборот термостат стоит на выходе а на входе шариковый клапан.А греть масло через окружающуюю среду? выгодно?
     

Поделиться этой страницей