Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка ПТФ. Ксенон в ПТФ. Фотоотчет.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yura, 2 фев 2007.

  1. alexzhm

    alexzhm Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Александр
    и покупать лучше птф подороже, стекла и отражатели на них живут гораздо дольше. у меня родные стоят, включены и днем и ночью, летом стекла чуть полирнул и опять как новенькие.
     
  2. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    вопрос про ПТФ

    Скажите, может кто знает какие болты крепят противотуманки к бамперу на мегане ф2?
     
  3. skuns2001

    skuns2001 Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    питер
    привет! там два самореза с головкой на 7.
     
  4. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    противотуманки

    так а зачем было кнопочку выводить? нельзя что ли подсоеденить, к тому органу управления где она должна быть?то есть на ручке переключения поворотников...о как
     
  5. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    Посоветуйте друзья

    Вообщем интересует такой вопрос, установка в Меган протичотуманок, прочитал пару тем, но нет ответа вот на что:
    при покупке противотуманок продаются одни противотуманки, без штучек ( как бы их назвать заглушек что ли, короче в месте где должны быть противотуманки там стоят заглушки с горизонтальными ребрами, а под противотуманки нужны заглушки с вырезом круглого сечения под противотуманки), изначально на моем мегане противотуманок нет, во как....

    где взять такие заглушки они с противотуманками не идут
     
  6. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    а где заглушки с отверстиями под противотуманки взял?
     
  7. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    ПТФ проблемы подключения и программирования

    Столкнулся с такой проблемой. Машина шла в комплектации без ПТФ, захотел поставить оные. НО хотелось без так сказать "колхоза", в левом подрулевом переключателе, где включаются задние и передние ПТФ. Это колечко которое включает ПТФ двигая его вниз - вкл. задние ПТФ (они включаются) двигая вверх - вкл. передние ПТФ (не знаю как у кого, но оно у меня есть и вверх двигается). Сменив трех электриков пришли вот к какому выводу, сняв блок коммутации и сняв заднюю крышку увидели что все необходимые передних ПТФ предохранители реле имеются в этом блоке, прозвонив все это дело - оно должно работать, вставив два плюсовых провода с "крокодильчиками" (металлические х*йни которые находятся внутри разъема) в нужные места черного разъема, который втыкается в этот блок коммутации, сигнал проходит-всё "звонится", но ПТФ не включаются. решили разобрать блок с рычажком с которого должны вкл. ПТФ - всё "прозвонили" сигнал проходит, пришли к выводу, что скорее всего противотуманки управляются программно и что-то, где-то нужно перепрошивать (по ходу в разных комплектация разные прошивки). народ подскажите че делать как быть и где нужно и самое шлавное что шить?
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Мне кажется банально функцию клипом активировать.
    Это Вам дорога к человеку с клипом искать этот пункт, а там просто поставить его в положение "On"
     
  9. Сухроб

    Сухроб Только зашел

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    всем привет! а во сколько денег все это обходиться? и можете порекомендовать какой нибудь сервис где могут поставить птф? я сам просто нихрена не волоку*NO* !
     
  10. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    Столкнулся с такой проблемой. Машина шла в комплектации без ПТФ, захотел поставить оные. НО хотелось без так сказать "колхоза", в левом подрулевом переключателе, где включаются задние и передние ПТФ. Это колечко которое включает ПТФ двигая его вниз - вкл. задние ПТФ (они включаются) двигая вверх - вкл. передние ПТФ (не знаю как у кого, но оно у меня есть и вверх двигается). Сменив трех электриков пришли вот к какому выводу, сняв блок коммутации и сняв заднюю крышку увидели что все необходимые передних ПТФ предохранители реле имеются в этом блоке, прозвонив все это дело - оно должно работать, вставив два плюсовых провода с "крокодильчиками" (металлические х*йни которые находятся внутри разъема) в нужные места черного разъема, который втыкается в этот блок коммутации, сигнал проходит-всё "звонится", но ПТФ не включаются. решили разобрать блок с рычажком с которого должны вкл. ПТФ - всё "прозвонили" сигнал проходит, пришли к выводу, что скорее всего противотуманки управляются программно и что-то, где-то нужно перепрошивать (по ходу в разных комплектация разные прошивки). народ подскажите че делать как быть и где нужно и самое шлавное что шить?
     
  11. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот скока читаю на форуме и не могу понять че это? и где это взять? Я знаю только что такое видеоклип илил еще что нибудь в этом духе

    Я нахожусь в Краснодарском крае, где это можно сделать в крае кто подскажет?

    что такое клип???
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  12. ГЕНА011

    ГЕНА011 Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ЛИПЕЦК
    Имя пользователя:
    ГЕНА011
    фара на мегане

    Ребята подскажите тяжело снять переднюю фару на мегане Может есть фотоотчет скиньте мне по электронне Буду признателен
     
  13. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    Что такое клип?

    Что такое клип???
     
  14. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
  15. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    кто б мне мог помочь в Краснодарском или Ставропольском крае, чтоб мои ПТФ заработали? с помомщью клип-а
    ???
     
  16. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    7701474479 заглушки по углам в решетки где ПТФ может надо кому =)) спрашивали тут =)
     
  17. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    да я спрашивал спасибо
     
  18. leshiy

    leshiy Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Выборг
    Имя пользователя:
    leshiy
    у меня одно положение вкл. и выкл. только задние, в комплектации передних нет, буду ставить., но можно ли их подключить к задним, как нибудь , через реле или без. уже всё купил, осталось проблема с подключением..:(
     
  19. leshiy

    leshiy Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Выборг
    Имя пользователя:
    leshiy
    у меня другая комплектация переключалки, только на задние..:(
     
  20. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    а кто-нить может подсказать, какого типа лампочки стоят в ПТФ? - ато у меня одна не работает, завтра в гараже буду, так заодно поменять хочу...

    И ещё, замена лампочек происходит из под днища?
     

Поделиться этой страницей