Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. GreyRat

    GreyRat Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо за наводку! ... действительно тросик с направляющей верхней "шестеренки" (со стороны дверной стойки) соскочил. Все поправил и теперь все работает :)
    P.S. В 2 руки тяжеловато было, лучше в 4 работать.
     
  2. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Заметил проблему с правым стеклоподъемником. При выключеном зажигании водительский не работает, а пасажирский и опускается и поднимается, при этом при попытке закрыть двойным нажатием на карте закрывается только водительское. Повидимому была какаято борода с пасажирским и чото там гдето не так подсоединили. Так где может быть собака зарыта?
    Была калина с сигнализацией с доводчиками, там специально чтобы при выключеном зажиганни стекла поднимались стоял жучек на реле подъемников, а тут какая система?
     
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Для начала попробуй так; сбрось клемы с АКБ минут на 15 (я ещё и фарами помаргал, ну так, для снятия статики), далее подключи и обучи стеклоподъёмники, перед этим ознакомься как это делать.
    Если не поможет, зачит что то в электрике или кнопках*PARDON*
     
  4. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Посмотри еще колодку с кнопками стеклоподъемников в водительской двери. Кнопки нормально нажимаются? одинаково щелкают? Сами выключатели там фиговые, и при сильном нажатии (подъеме) кнопки - верхняя часть продавливается и кнопка начинает неправильно работать.
     
  5. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Хорошо что я бросил, а то тоже мучился бы со стеклоподъемником. 100- раз убеждаюсь, что от курения один вред :-D
     
  6. Ultra Breeze

    Ultra Breeze Только зашел

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Подскажите, плиз. Все стелоподъемники управляются только с водительской двери, на других дверях кнопки не работают, но если отключить разъемы от кнопок управления стеклоподъемниками на водительской двери, то о, чудо! - остальные кнопки начинают работать.. дело в водительских кнопках? там копать?
     
  7. john89

    john89 Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Нужен дельный совет!!Проблема такая, заднее правое стекло опускается само рывками с разным интервалом причем рывки стеклоподьемника продолжаются и после его полного опускания. Пробую поднять, но и с водительской не получается(по ощущениям поступает команда опуститься и из-за противоречия получаю стоящее на месте окно) с кнопки управления окном тот же эффект. Электромотор живой, зажим кнопок в блоке управления водительском проверил плату и контакты в нем проверил, пробовал скинуть около двери кнопку все равно опускается. Ребят куда смотреть, что замерять, на улице минус 15 окно открыто. Рад буду дельному совету, у самого вроде и руки оттуда растут, но схема общая электрическая меня пугает. Да и по моему опыту случайно все это начаться не могло.
     
  8. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    У меня меган дня три, год 2003, поэтому что в нем ранее делалось - я не знаю.
    Проблема такая: правый передник стеклоподъемник работает урывками, то есть, для того, чтобы его полностью поднять или опустить приходится много раз нажимать на кнопку. Такие проблемы тут уже обсуждались - надо всего лишь его заново обучить...
    Но у меня особенный случай!
    Почему-то именно на этом стеклоподъемнике кнопки работают наоборот! При чем как на пассажирском пульте, так и на водительском. Поэтому обучить его не получается))). Кто-нить мог бы подсказать - где искать корень проблемы?
     
  9. Vishenk@

    Vishenk@ Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Могилев
    Задний стеклоподъемник

    Подскажите плиз, че делать и где искать истоки зла?
    Сегодня вышла из машины - смотрю заднее левое стекло опущено почти наполовину. Сама я его не открывала. Ну думаю, наверное локтем нажала, когда из мегана выходила.
    Включаю зажигание, начинаю его поднимать с водительской двери - звук работающего жужащего моторчика - стекло не понимается (причем "жужание" оставалось в теч. нескольких секунд, после того, как кнопку подъема отпустила. Также попробовала поднять непосредственно с соответствующей пассажирской двери -такой же результат.
    Все остальные двери в порядке - все правильно работает.
    В итоге просто физическим усилием собственных мышц подтянула стекло вверх:) и ушла.
    Вернулась, поехала, соответственно по нашим весенним городским "автобанам" - и вуаля-стекло опять внизу.
    МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ПЛИЗ!!!!!
    Я еще грешу вот на что (может отголоски этого): когда был морозец -30, выйдя с утра на улицу я увидела, что это же стекло было не до конца закрыто (щелочка в несколько см.), т.е. машинка простояла на улице в таком состоянии всю ночь. Естественно, я обогрела салон и затем стеклышко закрыло.
    ПОМОГИТЕ, МЕГАНОЛЮБИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    Wingless phoenix Почему-то именно на этом стеклоподъемнике кнопки работают наоборот! При чем как на пассажирском пульте, так и на водительском. Поэтому обучить его не получается))). Кто-нить мог бы подсказать - где искать корень проблемы?[/QUOTE]

    Могу предположить, что стеклоподъемник уже ремонтировали, и тупо неправильно намотали тросики на барашек (в моторе), поэтому кнопки работают в обратную сторону (когда нажимаешь вниз опустить, а он поднимается).
     
  11. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    Кстати у меня тут возникло ещё одно предположение: а не могли ли там просто перепутать полярность на моторчике?
    Конечно, это вполне возможно, и Ваше предположение - тоже. НО! Как могли при сборке не заметить, что стекло работает наоборот???
     
  12. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    Vishenk@, однозначно мороз тут не при чем.
    Скорее всего что-то с тросиком - может слетел, а может и ролик развалился... В любом случае надо разбирать дверь и смотреть.
    У меня такая петрушка с тойотой была, новый стеклоподъемник стоил около 5000р, а мне удалось его восстановить при помощи горстки болтиков, гаечек, шайбочек, болгарки, тисков и дрели))).
     
  13. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    Сегодня я попытался разобрать правую переднюю дверь, чтобы добраться до стеклоподъемника. Но не тут то было.
    Снял накладку с рукоядки, открутил под ней болты, выдернул чепики из бардачка, снял динамик, открутил два болта по низу двери..., а что дальше делать - не знаю(((. Пришлось всё обратно собирать.
    Может кто подскажет, где посмотреть пошаговую инструкцию разборки двери с картинками?
     
  14. антонио

    антонио Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    псков
    Подшутила машинка сегодня надо мной :-D . Выехал с утра,всё в порядке,вдруг в салоне запахло горелым, пока принюхивался (думал что с улицы тянет,опустилось стекло в пассажирской двери,я понял что где-то коротит проводка.Глушу машину,и быстрей скидывать клемму с аккумулятора.Дыма нет,уже хорошо,на улице солнце,вообще замечательно,стою думаю что делать.Через минут 10 ставлю клемму назад и внимательно присматриваюсь и принюхиваюсь,но больше ничего не происходит.Пытаюсь закрыть стекло,но оно и не думает,ни с кнопок ни в ручную.Отъезжаю с дороги и начинаю более детальное исследование.На нюх определил,что сильнее всего "пахнет" из
    пассажирской двери,решил её вскрывать.Кое как вскрыл,надеюсь конструкторам икалось очень сильно.Проблему нашёл,и опять помянул конструкторов недобрым словом.Короче выгорел разъём к моторчику стеклоподъёмников и блок управления:( .Зря я раньше не предавал значения воде в карманах передних дверей....Разъём и блок были сырые.Теперь вопрос: этот блок существует отдельно,или только вместе с мотором,или того хуже в сборе с стеклоподъёмником? А меган сегодня наказан,и остался без мойки и полировки.[​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
  15. антонио

    антонио Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    псков
    Спасибо добрым клубням,а именно kolhoznypunk,за то, что заморочился и переслал мне этот блок.Сегодня поставил,заработало,но видно немного не так собрал(разбирал при опущеном стекле,собирал при поднятом,видно не в те пазы попал),есть проблемы с автоматическим режимом работы.Но дверь больше разбирать не буду!!!Всё равно стёкла не открываю...
     
  16. Kuznikit

    Kuznikit Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    минск
    Имя пользователя:
    Kuznikit
    Стеклоподъемник

    Renault megane II седан
    левый передній стеклоподъемник.
    Опускалось стекло вниз с трудом, на половине останавливалось, дальше никак. Вверх поднималось очень очень туго. и не до конца. Приехал на сервис, сказали ИМБА стеклоподъемнику. надо менять ~250-300$. на разборке 100$ б/у. есть ли возможность ремонта привода стеклоподъмника.

    Причина я думаю именно в приводе, именно в щетках. если не прав, в чем еще может быть проблема?
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.299
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Нужно разобрать дверь и посмотреть целостность пластиковых деталей стеклоподъемника. Обычно причина в них. Если все цело (только нужно внимательно посмотреть!), то тогда нужно заморачиваться с заменой либо всего стеклоподъемника, либо привода.
     
  18. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    у меня на Карине Е стеклоподъемник однажды развалился (а именно пластиковые детали). Новые стоил от 150уе. Так я его восстановил при помощи горстки гаечек, шайбочек, болтиков, наждака, тисков и дрели...;)
     
  19. alex.demko

    alex.demko Только зашел

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня меган дня три, год 2003, поэтому что в нем ранее делалось - я не знаю.
    Проблема такая: правый передник стеклоподъемник работает урывками, то есть, для того, чтобы его полностью поднять или опустить приходится много раз нажимать на кнопку. Такие проблемы тут уже обсуждались - надо всего лишь его заново обучить...
    Но у меня особенный случай!
    Почему-то именно на этом стеклоподъемнике кнопки работают наоборот! При чем как на пассажирском пульте, так и на водительском. Поэтому обучить его не получается))). Кто-нить мог бы подсказать - где искать корень проблемы? ВЫЛЕЧИЛИ ГЛЮКУ ! ЕСЛИ ДА ТО КАК ?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2012
  20. wokytoky

    wokytoky Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Карелия, г.Костомукша
    снимал акб,после стеклоподъёмники стали работать рывками-мне нужно сделать тоже самое?
     

Поделиться этой страницей