Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по подвеске мегана 2

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем FoxSpb, 21 окт 2011.

  1. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Не смеши дружище.
    Вот смотри. Ни офы ни гаражники тебе не скажут.
    Проверить надо задние сайленты подрамника.
    Вероятность велика что у тя сайленты рычага или опоры аммо или спм аммо.
    Чтобы проверить их НЕОБХОДИМО РАЗОБРАТЬ СТОЙКУ.
    Спорим что никто тебе стойку не разобрал? А я когда приежжают такие горемысные трачу 4 часа на разборку - соответственно не бесплатно.
     
  2. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну мне на ТО90 (у НЕ офов) меняли опорники и стойки стабилизаторов, остальное сказали не требует замены, но то, о чем я писал в теме не прошло.
     
  3. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    опорники это подшипники , а не подушки.
     
  4. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.964
    Адрес:
    Балашиха
    не разбирали конечно. буду так ездить, пока колесо машину не обгонит.:)
    иногда этот стук (звук), всё-таки пропадает :)
     
  5. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    задняя опора двигателя на ТО90 также была заменена, хотя мастер настаивал, что старая еще в порядке. Я сам настоял, счел что раз в 90т. км заднюю то уж точно надо поменять.
     
  6. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    после переобувания на зиму 195-65-15 машина стала ощутимо мягче, пропало ощущение телеги при переезде через рельсы и т.п. препятствия, стало существенно незаметнее катить по неровностям, только сама резина шиповка по асфальту шумнее будет.

    Мне вот просто интересно, а что, резины 205-55-16 летней не бывает мягкой-комфортной?
     
  7. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Переобулся на зиму. Обратил внимание, что при езде по мелкин неровностям бУхание исчезло. Летняя 205-55-16, зимняя 195-65-15. Может в резине дело? А то переберёте половину повески.:-D
     
  8. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слуш, у нас с тобой ситуация один в один )))
     
  9. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и все-таки ситуация была не в один в один. Глухое бумканье на неровностях просто ДОСТАЛО!

    Прошло еще несколько месяцев, я созрел для обслуживания. Поехал в свой сервис, там же где мне в октябре делали ТО90 и по подвеске сказали что можно ездить, явных косяков нет, на тему стуков спереди на мелких неровностях, а то ну реально задолбало...

    Итог- шаровая с правой стороны, и рулевые тяги, слева тяга так вообще- я сам вывешенное колесо дергал, и явно ощущал бум-бум и люфт.... короче говоря поездки после ремонта у меня была только одна - от сервиса домой и все.. но во всех местах, где раньше я слышал многозначительные бум-шмяк-бум-шмяк теперь ТИШИНА! Будем надеяться что других причин более нет.

    Особое внимание попросил уделить также стойкам стабилизаторов и рулевым наконечникам, прям несколько раз мастеров тыкал в них на предмет посмотрите -сначала с одной стороны, потом с другой = наконечники оказались в норме, хоть я и был удивлен. Но мне сказали, что у них износостойкость выше, чем у тяг, что это нормально.. Но 91т.км. все-таки, а прошлому хозяину по-моему только один раз тягу с одной стороны меняли и один раз рычаг один из двух и все... А осенью во время ТО90 я менял опорники и стойки стабилизаторов, что, как вы поняли, к устранению стука не привело. А менял я это осенью только потому, что купил уже все это, начитавшись форумов, и хотел сам поменять уже... а от тяг меня осенью отговорили, сказали, что еще живые...

    P.S.
    Из явного- аммортизаторы стали подтекать уже.. к лету поменяю в плановом порядке.
     
  10. SERGEJ.TSAR

    SERGEJ.TSAR Только зашел

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    С-Петербург
    Доброго ВСЕМ времени суток!
    Коллеги подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой фигнёй :
    на диагностике передка, ОФЫ сказали, что необходимо заменить рулевую тягу справа. Цены у них сами знаете какие..... Захожу на сайт EXIST, по своим данным выбираю железяку TRW JAR 971, приезжаю в офис магазина, а там менагер мне сообщает. что для моей машинки данный артикул не подходит. Выписывает мне железку с арт.JAR 1014. Дома залезаю опять на сайт EXIST и обаруживаю, что данная железка идёт на Кангу.
    ОФЫ по телефону объяснили, что тяги у МЕГАШИ и КАНГУ разные. В магазине сказали, что всё ОК и переживать не следует.
    Вот я и прошу у ВАС совета, может мне кто-нибудь помочь в этой запутке.
     
  11. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Маршале есть магазин "1FORMULA" (http://www.1formula.ru/). Позвони туда, спроси, там ребята тоже грамотные. Цены от экзиста отличаются на 50-100 рублей.
     
  12. SERGEJ.TSAR

    SERGEJ.TSAR Только зашел

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо за совет !
    Понял, что не смогу спать спокойно, собрался съездил опять в Exist, озадачил менагеров несовпадением номеров. Эту загадку они решали вторём. После получасового диспута, проверок и перепроверок сошлись во мнении, что всё таки правильный номер JAR 971.
    Заказ переоформили и даже извенились.
    Теперь могу спать спокойно )))))
     
  13. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    Странные звуки при движении

    Недавно обратил внимание на такую вещь:
    иногда, когда еду по кочкам или неровностям асфальта, появляется странный единичный стук в районе колеса (только переднего), которым наехал. Звук гулкий, как будто пустая пластиковая канистра катается, но очень тихий - если обдув включен, не слышно. Канистры по багажнику не катаются, да и звук все равно спереди.

    Кроме того, если на большой скорости вхожу в поворот с неровностями на дороге, машина как бы плывет в сторону, не держит дорогу.

    С чем может быть проблема, кто сталкивался?
     
  14. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.652
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Подозреваю на амортизатор*PARDON*
     
  15. Soulmatic

    Soulmatic Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Имя пользователя:
    Soulmatic
    пришла и моя очередь вопроса... сменил 2 шаровые, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, недавно менялись амортизаторы оба, заменил рулевые наконечники, все новье... при прохождении по трассе тишина полная, при буграх тишина, при стиральной доске... тишина... стоит только заехать на рельсы, гремит чет спереди в районе то ли возле правого колеса, то ли ближе под дном к водителю, никак не могу выяснить природу грохота, нижнюю подушку двигла тоже заменил... че там еще может брякать с металлическим стуком?
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Может втулка рулевой рейки(она с правой стороны) и на самый крайний-салоблоки рычагов(задние).
     
  17. Soulmatic

    Soulmatic Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Имя пользователя:
    Soulmatic
    из за втулки может брякать на прямой? звук металлического характера? в принципе при возникающем звуке идет удар и на руль, но на яме люфтов не наблюдал, вывешивал оба колеса
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Вывешивай пока не найдешь,пишешь в одном посте одно в другом по другому,надо бы для начало определится когда *брякает*.
     
  19. Soulmatic

    Soulmatic Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Имя пользователя:
    Soulmatic
    я про прямую на рельсах имел ввиду, читал на форуме, проблемы с втулкой вылазят в большинстве случаев на поворотах
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну да...
     

Поделиться этой страницей