Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выявление причины повышенного расхода топлива!

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем artura, 1 фев 2011.

  1. Дементич

    Дементич Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    ПИТЕР
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасиб.......
     
  2. insuriatus

    insuriatus Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Брянск
    На своем аппарате заметил, что расход топлива увеличивается из-за хреновой солярки. Причем выскакивает сообщение об ошибке двигателя (у меня голандский вариант INJECTION CONTROLIREN). Расход подскакивает в полтора раза, а то и в два раза. Судя по данным компьютера, система не может подготовить топливную смесь должного качества, отсюда и повышенный расход (типа компенсирует качество количеством для сохранения мощности двигателя). В инструкции указано, что мотор (K9K 7734) расчитан на EURO4, а у нас только EURO3. Плюс бодяжат на разных заправках. Отсюда и повышается расход.

    Ну и зимой к расходу небольшая прибавка в зависимости от температуры за бортом, в среднем около 1 литра.
     
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Сколько уже было написано о солярке в этой теме http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=5190&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E8*PARDON*
    Кроме того если у тебя 734+Сименс+сажевик,так откуда может быть 4,5-5,0л/100км.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
  4. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    приветствую у меня точно такой меган как у тебя но есть нюанс двс k9kg832 его поменяли т.к. прежний наелся . меняли не в россии а до ввоза расход 7-8 смешанный.:)
     
  5. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    Лука в 32 регионе торгует Евро-5 по крайней мере год уже.
     
  6. Дементич

    Дементич Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    ПИТЕР
    Имя пользователя:
    Андрей
    А сколько должно быть, а то мне тоже эти цыфры покоя недают...
     
  7. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну подожди еще немножко,пусть уличная температура поднимется выше +10 и посмотришь.
     
  8. Дементич

    Дементич Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    ПИТЕР
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну и какой расход????
     
  9. Дементич

    Дементич Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    ПИТЕР
    Имя пользователя:
    Андрей
    О.К.:(
     
  10. Danton

    Danton Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Россия, г. Тверь
    Всем привет. У меня Меган с 734ым двигателем (с сажевиком). Езжу по городу с климатом - расход был в среднем около 8,5 литров. Это и так-то немало, да еще теперь что-то и расти начал - уже около 8,8. Это при том, что выше 2,5 тысяч не кручу в принципе: переключения в основном на 2,0 тысячах. Машину купил всего 2 недели назад - грешил на то, что ездить не умею на нем (мне машина досталась с цифрами среднего расхода 6,2 литра). За эти 2 недели уже трижды выскакивала ошибка Check Injection, из них первых два раза - в первый день моего знакомства с Меганом. Опять же думал, что руки не оттуда растут. Закономерность или случайность, но ошибка выскакивает в пробках при троганье на 1ой передаче с места. Заправлял пока трижды: на Роснефти дважды и буквально 10 л добавить до полного на Газпроме. Я бы не писал тут на форуме, если бы ко всему меня не напрягала динамика моего авто: порой мне кажется, что на своей карбюраторной четверке я ездил быстрее. Утешаю себя только тем, что очень жалею мотор и не докручиваю его. Хочу попробовать сравнить разгон до 100 с паспортными величинами - до скольки крутить мотор, чтобы получить лучшие цифры разгона, сопостовимые с данными завода? Пока ничего еще не менял - ни масло, ни фильтры, ни ремень с помпой. На этом масле машинка прошла уже 18 тысяч и пора менять как бы (общий пробег чуть не дотягивает до 175 тысяч).
     
  11. Saymon

    Saymon Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    101
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Saymon90
    У меня такой же двигатель, чисто городской расход 6.8-7.2л без климата, с климатом 8.5л. С климатом вообще не едет, приходится подтапливать, поэтому и выливается в 8.5 л. Мне кажется все нормально.
     
  12. Saymon

    Saymon Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    101
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Saymon90
    Ошибок бортовик не показывает.
     
  13. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    в натуре,с климатом ВООБЩЕ не едет,на разгон резкий лучше не надеяться..жесткая тупка
     
  14. Danton

    Danton Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Россия, г. Тверь
    не, ошибок кроме вышеобозначенного Check Injection 3 раза не было. Наверное, просто жесткие пробки - 4 км на работу едешь 30 минут, а в это время климат пашет... Но из-за экономии от благ цивилизации не хочется отказываться... если у всех такая хрень. то ладно. Просто покупая эту машину, был настроен на расход в городе 7,5 л МАКСИМУМ. Тут попробовал сегодня придавить - в разгон-то идет, но расход уже 9,2 :) Сеодня с утра обнулил и проехал где-то 15 км. Ошибок не было
     

Поделиться этой страницей