Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Если при нажатии кнопки слышен счелчек, значит примерз уплотнитель, если нет , то замок змерс, но это мало вероятно, а уплотнитель я выличел силиконовым спреем, терь даже после мойки, в 25 градусный мороз открывается как летом;)
    Спрей распылить и втереть в резинку.
     
  2. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Дак в том то и дело что на кнопку жмешь, даже шелчков не слышно. Как будто кнопка живет жизнью отдельной от замка. После новогодних праздников будем выяснять в чем дело. Всех с Наступающим Новым Годом!*YAHOO*
     
  3. simen

    simen Только зашел

    Регистрация:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    israel
    Имя пользователя:
    simen63
    в нутри замка есть пластиковая зубчатая шестерёнка и два выступа один поломался:(
     
  4. Бай Геннадич

    Бай Геннадич Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Иваново
    кто знает где концевик двери багажника на универсале? Машина не понимает что дверь открыта, замок и кнопка работают исправно.
     
  5. Avladimir

    Avladimir Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Архангельск
    Не открывается багажник

    Всем привет!
    Тоже столкнулся с данной проблемой-не открывается замок багажника-т.е. открывается при определёных комбинациях. У меня "мегаша универсал", а у него стекло задней двери (своя кнопка) можно открыть отдельно от самой двери.Так вот нащупал такую комбинацию- открываешь сначала отдельно стекло, затем закрываешь его, затем открывашь дверь багажника. До морозов всё работало как надо. Вот и думаю в чём причина. Хотя дело наверное всё-таки в обрыве проводов в гофре (перестал работать задний дворник).Завтра проверю -если так, то это огромный минус французам.*NO*
     
  6. Бай Геннадич

    Бай Геннадич Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Иваново
    Решил свою проблему. Концевик находится в самом замке, просто кнопочка, там ломаться не чему, которую нажимает механизм замка при открытии. На замок идут 4 провода, два на моторчик, два на эту кнопку(концевик). У меня был обрыв проводка в гофре.

    Совет: при ремонте проводов в гофре, она лучше двигается, если в неё вдшки побрызгать, я её прямо затолкал в дырку на кузове чтоб не мешалась.
     
  7. Jeffed

    Jeffed Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    JEFFED
    Так и есть . Слабым местом является гофра между крышкой багажника и кузовом. Несмотря на отсутствие внешних повреждений, нередко провода там оказываются оборваны, что приводит к потере освещения номерного знака и делает невозможным управление замком багажника.
     
  8. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Сегодня решил открыть багажник,а он не как(примерз к уплотнительной резинке).Приложил немного усилий,багажник открыл ,а закрыть не получилось.Прогрел все электро феном, багажник не закрывается.Проблема решилась элементарно,уплотнительная резинка сползла с своего места и соответственно мешала крышке багажника закрываться.Поправил резинку и всё заработало как летом!:-D
     
  9. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Отличный отчёт, почему без фото, нужно этот отчёт в FAQ занести, ну просто чудо инженерной мысли*SARCASTIC*
     
  10. Code

    Code Наш человек

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Брест
    Не дай Бог!
    У меня и летом то не открывается, то не закрывается, то самопроизвольно открывается.
     
  11. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Отрегулируй защёлку багажника и проблема исчезнет.Я когда купил машину,багажник тоже жестко закрывался.Отрегулировал замок ,теперь закрывается легко.
     
    telesar нравится это.
  12. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    ребятеи день назад побрызгал селиконом,сегодня положил с утра вещи в багаж,приехал на место и.....молчит проклятый!!!как открыть седан,я лазил внутри нет там язычка.....а если откроется,то всё не закроешь пока проблему не решишь????помогите плиззззззззз.........................
     
  13. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Такая же беда. В выходной полезу открывать. У меня еще как на зло там панелью закрыто блин.
     
  14. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    у меня тоже перестал открываца, в итоге 3 провода в гофре поломались все сдела все тип-топ.
     
  15. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    провода в порядке!!!купил звёздочки!!!буду завтра сверепствовать!!!
     
  16. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    тоже провода переломились в гофре, сегодня сделал все.
     
  17. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    окислился контакт в колодке кнопки багажника сцука!!!электрик с этой гадиной разобрался за 300р,я искал и ничего не нашел....как смотрел.....*PARDON*
     
  18. VAG1970

    VAG1970 Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    н новгород
    можно узнать где предохранитель на багажник у меня все целые порвались 2 провода а + все равно нет
     
  19. VAG1970

    VAG1970 Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    н новгород
    чем заканчилось как вылечили*
     
  20. VAG1970

    VAG1970 Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    н новгород
    чем заканчилась история
     

Поделиться этой страницей