Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Чебурашка

    Чебурашка Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Иваново
    При низком давлении он не включится!
     
  2. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Мне сказали что при +5 это нормальное давление, типа чем холоднее тем меньше давление.*PARDON*
     
  3. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Еще вопрос про наклейку, на ней есть какой то код Ref 4939 031 079, чего она обозначает?*PARDON*
     
  4. NikoNFS

    NikoNFS Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Имя пользователя:
    Николай
    Я извиняюсь, может не в тему. Но хотел спросить как должен стоять радиатор кондея. А то у меня он стоит наперекосяк? :-[
     
  5. O Gera

    O Gera Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Дебальцево
    Имя пользователя:
    O Gera
    Привет всем!Образовалась такая проблемка.Машину брал осенью и кондиционер не мог проверить(он не включался).Сейчас проверил-работает!Но,холодный воздух дует на сторону пассажира,а на водительскую сторону-тёплый с улицы=-O Не могу понять,что может быть?!!Печка работает нормально,тёплый воздух подаётся на две стороны!
     
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    при повышенном тоже невключиться..
     
  7. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    Вот и у меня перестал работать кондей. Сегодня съездил на диагностику, которая выявила, что через 4 года эксплуатации сгнила трубка от компрессора к конденсатору.

    Кто-нибудь может подсказать ее каталожный номер для Меган-2 2008 года 1,6?
     
  8. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ты видел своими глазами где она сгнила? уних больное место само соединение.. а ети ухари разводять ..
    накраиняк AL изумительно вариться.. кроме салонного радиатора
     
  9. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    Да видел - рядом с соединением.
    Кто диагностировал - доверяю. Ему с покупки этой трубки ни копейки не идет. Его только работа по диагностике и заправке. Он так и сказал, что большой проблем у этой конструкции в соединении. Варить мне некому и негде. Придется брать трубку.

    Какой у нее код, чтоб не промахныться?
     
  10. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Просмотрел всю тему, но не нашел как проверить датчик АС. Я так понимаю он сопротивление меняет при разном давлении, может кто подскажет какое должно быть? Сейчас поеду заправлять кондей, но как мне сказали по телефону что если какие-то проблемы с электрикой то ни чем не помогут. При 0 градусах мерил давление было 2bar, думал что не включается из-за холода. сейчас +17 включается только вентилятор. Подключал диагностику была ошибка датчика давления АС, скидывал опять появляется.
     
  11. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Ездил на заправку кондея, оказалось давление 5 bar, говорят от 3.5 должен включаться, так ли это? Грешу на датчик. Когда снимаешь датчик фрион надо спускать или там стоит золотник? И где окисляется проводка?
     
  12. denzel2010

    denzel2010 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Таганрог
    Золотник стоит.Скорее всего датчик и виноват,я новый купил,разобрал,а оказалось сам разъем контачил!Теперь лежит новый датчик за 5500,пылиться!
     
  13. Vladimip

    Vladimip Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Vladimip
    Здравствуйте. Проблема такая кондёр не запускается. Лампочка загорается и не чего не происходит. Предохранитель проверял нормальный, ездил к заправщикам кондиционеров. Говорят система заполнена давление 7 бар. Читал форум многие пишут что провод окисляется вытаскивал смотрел чисто. Получается датчик накрылся? Заранее благодарен.
     
  14. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Все проверил, провода, предохранитель, все нормально. Открутил датчик, заказал, завтра придет. Надеюсь поможет.
     
  15. koc

    koc Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Мончегорск
    Имя пользователя:
    koc
    прочитал топик вроде не увидел нужного для меня .если пропустил то звиняйте.Сопливит масло из компрессора кондея. меняется ли там сальник? если да, то каков его размер? типы компрессоров разнятся на меганах?

    2006гв 1.6 16 V. P2A16115E2
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2012
  16. safser

    safser Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Старый Оскол
    Всем привет! Сегодня ездил заправлять кондиционер. На диагностике приговорили резинки датчика давления и самого компресора. Типа через них уходит хладагент. Может кто знает номер рем-комплекта резинок, или есть какие заменители?
     
  17. LI5

    LI5 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Химки
    Кто нибудь знает, новый компрессор кондея уже с маслом идет? Поставил и на заправку?
     
  18. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    как я понял - да, в смысле с тем что заправляется именно в компрессор.

    менял на днях поставили новый компрессор из коробки, поехал заправляться в другое место, там вместе с хладагентом тоже масло заправляют в систему, но это другое *PARDON*
     
  19. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Сегодня пришел датчик, тот что от Логана, поставил и компрессор стал включаться.*YAHOO* Только вот дует не сильно холодно, сравниваю с Опелем Астра (был до Мегана) там даже стекло инеем покрывалось. Как у кого дует? Думаю может дозаправить надо.*PARDON*
     
  20. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    когда заправлял систему мастер поведал что на меганах в отличие от других марок нельзя добиться очень холодного воздуха. После заправки при температуре в боксе 22 на выходе из дефлекторов минимально получалось 8 градусов на полной мощи. Это, он сказал, очень хороший для меганов показатель *PARDON*
     

Поделиться этой страницей