Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Запах бензина в салоне.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем ANDRREY, 29 июл 2008.

  1. Николай889

    Николай889 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Осташков
    У меня в салоне запахло бензином пока машина стояла на стоянке. Перед тем как поставить на стоянку,заправлялся,потом малость покатался ещё и всё. Что это может быть? где подтекает? я никуда не лазил в машине и ничего не трогал....
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
  2. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может через прокладку бензонасоса испарения просачиваются? Заднее сиденье не подымал, не смотрел?
     
  3. Николай889

    Николай889 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Осташков
    заднее поднимал,всё сухо,чисто. в субботу погляжу ещё... пока не понятно.. а,забыл добавить,машинку проветрил,запах исчез.. появится ли вновь....
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
  4. Николай889

    Николай889 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Осташков
    проблема найдена,всё исправлено)
     
  5. valanat

    valanat Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Московская область
    и в чём была проблема?
     
  6. valanat

    valanat Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Московская область
    У меня на днях появился резкий запах бензина в салоне. Ездить стало не возможно, чувствую скоро стану таксоманом. Начал разбираться, ничего найти пока не могу. Под капотом не пахнет, вроде не течёт. Залез под заднее сидении и обнаружил интересную картину (картинка ниже прилагается). Машину взял недвавно, как-то заправлял до полного бака и увидел, что потёк бензин под машино. Откинул тогда заднее сидении и беглым взглядом решил, что это из-за неплотного прикручивания крышки. Но теперь разбираясь понимаю, что это вытекло из верхнего отверстия (или как оно называется) в крышке куда наверняка должен идти шланг, по которому должно возвращаться не отроаботанное топливо. Объясните, что здесь не так и как должно быть? И что за шланг в самом верху идёт куда-то к середине бензобака?
     

    Вложения:

    • 888.jpg
      888.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      191
  7. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    какая машина то?какого года?
     
  8. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня меган 2 2003г. фаза 1.У меня к этому штуцеру,на котором у тебя ничего нет,подсоединен шланг,он служит для стравливания лишнего давления обратно в бензобак.Может быть у тебя не от той модели бензонасос поставлен?Потому что глядя на фото я там никаких болтающихся без дела шлангов не наблюдаю.
     
  9. пим

    пим Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    воронеж
    я в шоке !

    Данная трубочка которая никуда не ведет идет к регулятору давления похоже старый хозяин сломал при снятии и просто соединил две трубки напрямую надо нормального ремонтника что бы все сделал как положено получается у вас бензобак напрямую с атмосферой соединен так не должно быть!
     
  10. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    На фазе 2 бензонасос с одной трубкой, на первой фазе от бензонасоса отходит две трубки!!!
     
  11. valanat

    valanat Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Московская область
    У меня фаза 2 год выпуска декабрь 2007.
     
  12. Shurup 28

    Shurup 28 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    М.О.
    Запах бензина

    Не на ходу при включение печки в салоне пахнет бензином, капот открываю тоже запах бензина есть, помогите пожалуйста из-за чего такое может быть?
     
  13. Shurup 28

    Shurup 28 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    М.О.
    Сегодня все сделал сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Запах бензина был в салоне при вкл. печки на стоянке, и при открытие капота. Все дело было на 2 часа работы своими руками. Замена уплатнительных колец на всех четырех форсунках (8-м колец, цена вопроса 200 руб. кольца подходят от десятки и волги) Не поверите, когда форсунки достал шесть колец просто развалились. Я думаю вот такой бензин у нас х--новый. Заправляюсь только АИ-95!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    После заправки пахнет в салоне бензином, с улицы тоже намахивает, следов под машиной не обнаружил, ни капель, ни чего. Если после заправки постоит сутки запах пропадает. Думаю при заправке куда-то затекает, потом испаряется и все пропадает. Поделитесь опытом, может было у кого такое?
     
  15. SIM

    SIM Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    CCCP
    Имя пользователя:
    Александр
    Проблема

    Поменял меган 2004г. на 2008. И тут появился этот запах, я полез под седение и увидел там все сыро. И есть только одна трубка идущая от бензо насоса к мотору, а на старом их было две. А бензо насос стоит такой же как был с выходом на две трубки. Возможно что вытекает бензин из второй трубки?????
     
  16. lapata

    lapata Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    череповец
    день добрый!
    при замене колес, заднего левого, увидел какой-то болтающийся шланг в колесной арке, шланг одним концом крепится к горловине бензобака, второй конец болтался .... куда его прикрепить не нашел .... может сталкивался кто-нибудь?

    п.с. почитал форум внимательнее: говорят это слив воды из-под заправачной крышки, заткнул за подкрылок, пока буду так ездить...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2012
  17. rvs77

    rvs77 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Moscow
    Всем привет.
    У меня тоже имеется запах бензина в салоне, не так давно понял что так езжу уже довольно давно. Вот озадачился, решил понять в чем проблема и устранить ее :)
    Выражается проблема так:
    С закрытыми окнами, с включенной или выключенной печкой, с кондеем или без оного никаких запахов не присутствует, все гуд :)
    Но стоит немного приоткрыть стеклышки и при любых остановках будь то на светофоре или толкании в пробках, появляется ярко выраженный запах бензина в салоне, довольно резкий и сильно ощутимый... И это не от впереди или рядом стоящих авто, запах присутствует и когда на светофоре например я один...
    Бывалые :) кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите куда лезть и что смотреть???
    Ах да подзабыл, у меня меган фаза 2, 2007 года выпуска :)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2012
  18. leon berg

    leon berg Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Свердловская область
    rvs77
    Удалось решить проблему с запахом?
    Такая же проблема.
     
  19. Malex

    Malex Banned

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г.Томск
    Имя пользователя:
    Alexey
    Привет! У меня тоже Меган 2004 года только автомат, 1.6. Точно такая же проблема началась с начала лета. Тоже уже поменял всё, что можно было и всё-равно запах свежего бензина иногда чувствуется. Обнюхал всю машину и понял, что запах идёт с задних сидений, а именно не из под сидений, а из-за сидений, там где защёлка сидений. Бензонасос новый!
     
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Я когда полный бак заливаю и ставлю в гараж тоже запах идёт, 3-4 литра потрачу уже не пахнет
     

Поделиться этой страницей