Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. -$ergeich-

    -$ergeich- Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    -$ergeich-
    поставил сегодня Крышку бензонасоса. Эффекта который я ожидал не получилось.
    По заводке отпишусь завтра, утром попробую.
    Пшик появился при открывании бензобака.
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А какой ждал?
     
  3. -$ergeich-

    -$ergeich- Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    -$ergeich-
    Ждал что перестанет троить, но завел, а она еще хуже, как затрещала в глушитель и обороты падают почти глохнет, как прогрелась стала меньше.
    Жмешь на газ а тохометр замерает на одном месте и треск в глушак и мотор ходуном ходит, потом прорывает и газует до отсечки без проблем.

    Утром завелась сразу, стартер почти не гонял, вечером попробую еще раз. думаю проблема была в крышке бензонасоса.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2012
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну вот, плюс то уже есть, утром завелась сразу!!!!!!

    По поводу троения - катушки, свечи смотрели? После того как остыла, запускаешь машину - троит. Немного погазуешь (не до прогрева) и снимаешь все катушки кладешь в ряд как стояли и свечи начинаешь выворачивать, тоже в ряд как стояли. Смотри и нюхай свечи, какая пробита (свеча или катушка) та будет влажной и вонять бензином!
     
  5. -$ergeich-

    -$ergeich- Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    -$ergeich-
    Я пробывал снимал одну катушку с рабочей машины, менял по очереди все катушки, результата ни какого.
    Ездил на диагностику, сказали что пропуски зажигания всех цилиндров, что это значит хз. и еще расход 9.6 л.
    На выходных попробую сделать как описано выше может что и увижу. Спасибо!!!

    P.S. вечером на холодную машина схватила сразу, стартер не гонял, только фазорегулятор затрещал и сразу заглохла. так что от долгого запуска походу избавился.
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ездил на диагностику, сказали что пропуски зажигания всех цилиндров, что это значит хз. и еще расход 9.6 л.

    Если множественные пропуски всех - то скорей всего форсунки, тогда лучше помыть без снятия, жидкостью! За один раз не должны потечь, если конечно какая то уже не умерла! Ну может еще проводка - маловероятно! У Вас наверно есть Реновские разборы, потом можно там посмотреть.

    Я вчера звонил в Москву на разбор (у нас то нет) - 1000 р. штука (новая 2350), смутило - Мы их не проверяем, машины на разбор приходят же на ходу! Снимаем и отдаем, забирать нужно самому! Если что без проблем поменяем! Только между нами 750 км в одну сторону!
     
    Последнее редактирование: 17 май 2012
  7. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    ПОМОГИТЕ!!!!!

    Нужна срочно ваша помощь!!! Проехал от Кемерова до Ачинска это 450км,поставил машину,утром проснулся сел начал заводить,Меган не заводится компьютер пишет Brack Full и загараеться STOP через 4-5 секунд после нажатия старт! ??? че делать как мне оживить Свой меган?А да еще появляеться где то писк,после отключения зажигания пропадает
     
    Последнее редактирование: 18 май 2012
  8. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.319
    Адрес:
    Саратов
    1.Аккумулятор.
    2.Клемы
    3.Предохранители (в первую очередь на ккумуляторе)
    Успехов!
     
  9. Дениска 47

    Дениска 47 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Гатчина
    Здравствуйте! Проблема такая. Началось с того что я ехал на работу и на секунду провалились обороты и сразу же восстановились. Проехал минут 15 нормально. Подъехал к пробке, подкатывался накатом и не заметил, что машина заглохла, нажал на кнопку, машина сразу завелась (компьютер при этом ничего не пишет). Далее на следующий день стало это чаще проявляться, причём на ходу она глохнет и сразу подхватывает. Через несколько дней такой езды машина заглохла и комп. написал Battary Low. Через пару минут машина завелась и довезла меня до дома. На следующий день по дороге на работу стало появляться "Battary Low" "сервис" "стоп", и машина отключилась на ходу. Постояла пару минут и довезла меня до работы и назад (60км). Через пару дней сажусь с утра в машину, сразу же сообщения "Battary Low" "сервис" "стоп" и даже стартер не крутится, зато вентилятор фигачит во всю. Поменял аккумулятор, ничего не изменилось, правда минут через 20 всё таки завелась и сразу заглохла...
     
  10. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Плохие контакты- масса, клеммы аккумулятора, клеммы стартера и т.д. и т.п......стало сухо и окислы превратились в "прекрасный" изолятор.
    У меня вчера у машинки стартер не с первого раза стал включаться....завтра буду чистить контакты.
    З.Ы. такое уже было раньше.
     
  11. Дениска 47

    Дениска 47 Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Гатчина
    Клеммы чистил, которые на аккумуляторе, а вот со стартером давно уже проблема, раз через раз при запуске то крутит двигатель, то не крутит, это было всю зиму, и на работоспособность машины не влияло...
     
  12. nek.06

    nek.06 Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Влад
    Холостые обороты 2000 и chek injection!!!!

    завожу с утра машину, все супер покатался немного...встал заглушил, опять завожу заводиться и сразу глохнет...приходится подгазовывать..все равно глохнет...так раза два три пытаюсь...заводится и холостые поднимаются до 2000 и горит chek injection,а если начинаешь двигаться сами до 5000-6000 могут подниматься на нейтралке,короче гуляет на холостых как б**дь последняя, извиняюсь за мой французский)))...в чем может быть дело????помогите!!!!постоянно в командировках времени нет к официалам заехать....
     
  13. volvo

    volvo Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Коломна
    Тёплый слева, холодный справа

    Здравствуйте уважаемые мегановоды!
    Стал странно работать климат на Рено Меган Экстрим. При включении кондиционера, вся правая часть торпеды подаёт холодный воздух, а левая - тёплый! Вне зависимости от того куда напрален поток .
    Кто-нибудь сталкивался с таким "чудом"?
     
  14. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Если бы - это был "Русспромхлам", наверное бы слетели патрубки обдува.
     
  15. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    подсос воздуха, как вариант ресивером...ищи где сосет :D
     
  16. O Gera

    O Gera Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Дебальцево
    Имя пользователя:
    O Gera
    Та же хрень!(кондиционер)Когда долго поработает,то холодеет воздух и с левой стороны.Брал машину б/у,что может быть?!!
     
  17. Twine

    Twine Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    тоже недавно такое было. Посмотри датчики на впускном которые стоят(у меня после их прочистки все вошло в норму) и свечи поменяй(это из простого). А вообще где-то была тема обширная по данному траблу, в поиске пошарь.
     
  18. nek.06

    nek.06 Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Влад
    ТО месяц назад проходил..с заменой всех фильтров, грм, маслом, свечи...даже сеточку в бензонасосе почистил и насос поменял, дроссель тоже чистили...а что за датчики???
     
  19. nek.06

    nek.06 Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Влад
    подсос имеешь в виду в дроссельной заслонке??из за прокладок колец??
     
  20. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    Аккумулятор купил новый,результатов нет,все тоже самое,такое ощущение что бензин не хочет поступать,она даже порой схватывает,но тут же глохнет
     

Поделиться этой страницей