Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Такая же фигня доносится со стороны переднего левого колеса. При повороте налево чего-то стучит. На весенней диагностике приговорили шаровые, но есть большие сомнения, что дело в шаровых опорах. Скорее уж в рулевых наконечниках или рулевой тяге. Надо смотреть.
     
  2. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    загадочный Скрежет

    В общем порылся по форуму такой темы точно нет, ситуация у меня действительно исключительная, в общем соль вопроса: за последнее время а это буквально неделю появился загадочный стук, причем не характерное его проявление а скорее всего металлический скрежет, по ощушениям в районе переднего левого колеса, закономерность его появления вообще загадка, появляется в основном когда проезжаешь лежачий полицейский, сегодня такой скрежет был что аж прохожие все обернулись, я остановился включил аварийку, думал отвалилось что то а ни чего не обнаружил, после зангнался на эстакаду просмотрел все днише, ни каких нареканий нет, прокатался два часа по городу специально выявляя причину, по все полицейским, и с разгону и плавно, что я только не пробовал ничего не вышло все в порядке не заскрипело, даже намека не было, с ума можно сойти что это. поехал домой так и не обнаружив, подьезжая к дому на повороте опять этот скрежет, я чуть не рухнул, что это может быть, у меня есть мысль по этому поводу, подозрения падают на привода, но скрежет, и газу давал с места все ровно не рывков не стуков, в общем ваши соображения друзья?
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Может камень попал меж диском тормозным и защитой?
     
  4. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Недавно у знокомого было что-то похожее, оказалось опорник скрежетал, поменяли все ОК.
     
  5. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

     
  6. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Опорник это иммеется ввиду опорный подшипник ступицы?
     
  7. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    опорный подшипник стойки...
     
  8. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !!!

    надо посмотреть завтра, а что он может так громко скрипеть, я бы не подумал? и опять почему тогда постоянно не скрипит, а только изредко
     
  9. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Ищи камешек между тормозным диском и защитным кожухом. Скрежет он может издавать неимоверный...поверь. Я не один раз уже выковыривал. А на счет ступичного подшипника- глупость. Скрежетать он будет если заклинит, что мало вероятно...
     
  10. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !!!

    Спасибо большое всем, действительно нашел камень, конечно удивлен что так громко скрипел, а еще обнаружил что у меня разбита левая рулевая тяга, незря лазил (((
     
  11. Дмитрий.Орел

    Дмитрий.Орел Только зашел

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Орел
    Вчера ни с того ни с сего появилась проблема.
    При езде на холостом ходу непонятный шум в районе правого переднего колеса, как только включаю передачу, он пропадает, работаю тормозом, он тоже пропадает. Пока ехал до дома он то нарастал, то становился тише, на какое то время пропадал после торможений "в пол". По звук шум какой то "резинистый" как будто что то цепляет баллон резины. с щелчками, колесо, естественно, осмотрел, ничего нигде не застряло и не цепляет.
     
  12. Дмитрий.Орел

    Дмитрий.Орел Только зашел

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Орел
    Обнаружил и решил проблему сам.
    На днях был на шиномонтаже, латали как раз правое переднее, монтажник не затянул как следует болты(затягивал пистолетом), в общем затянул, проехался, все ОК. Вы будете смеяться, но к разгадке меня подтолкнул блог Эрика Давидовича, он однажды писал, что его так же обидели в Дженсере, где он обслуживал свой гэтэр.

    Уважаемые одноклубники, будьте внимательны и удачи.;)
     
  13. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    появился скрипун где то с спереди , похож на звук резины по металлу . пробовал помыть и смазать аэрозольным средством не помогло. прошу подскажите что и где смотреть. больше скрепит на поворотах при раскачке или нырках.
     
  14. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    стаб может
     
  15. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    [​IMG][​IMG]

    Все пересмотрел -скрепит. Сегодня подсказали посмотреть вот это узел. Говорят, что там тоже салены стоят и могут скрипеть. Это рычаг от подрамника. Мнения есть коллеги?
     
  16. abv111

    abv111 Только зашел

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Andrei
    Пол года пытался устранить такую-же проблему. ]:->
    Устранил. *YAHOO*
    Это были втулки переднего стабилизатора, которые до этого менял несколько раз подряд, и каждый раз исключая их возможность скрипа.
    На автосервисах поменяли всё включая их. Потом ещё, и ещё раз. Но проблема не отступала. Через 20-100 км я этот скрип слышал снова и снова. Причём проявлялось всё так-же на лежачих полицейских и такого-же рода кочках, но особенно в мороз или минусовую температуру воздуха за бортом, а так-же в большую влажность воздуха, т.е. в дождь.
    В итоге: Все предыдущие втулки оказались сомнительного происхождения (Китай, по качеству резины - она дубовая и на внутренней части охватывающая стабилизатор, отсутствовала нейлоновая оплётка впресованная в саму втулку). Она сцу..ка втулка и создавала весь дискомфорт, но после замены на оригинал, проблема пропала. Проехал 15 тыс. Всё ок.
    П.С. Китай стоил до 10 баксов за пару, которые взял, поставил и устранил проблему - 20 за пару, по оригиналу официалы залупили 50 баксов за штуку (это уж слишком).
    Удачи!!!
     
  17. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    А у меня утром после ночной стоянки на ямках немного поскрипывает побрякивает, буквально пару минут потом пропадает, хз что это может быть, может аммортизатор после ночи потому что звук именно во время работы аммортизатора
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    ага, аж соседи оборачиваются , что за телега едет:-D
    чуть позже проходит, но не совсем, с утра снова...
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
  19. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    у меня проходит через минуту две полностью, а что ты думаешь дело в опорниках?
     
  20. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    спасибо, посмотрим..
     

Поделиться этой страницей