Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизель "тупит", потеря мощности

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем димуля, 7 апр 2009.

  1. LenaDem

    LenaDem Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Moldova
    тут важно какая формула шин у вас
    195х60х15 - диаметр будит 61.5 см
    195х60х16 - диаметр будит 64 см а клиренс увеличится 1.25 см следовательно и колеса вращаться медленнее будут (врать про скорость) и в мощности за счет большего рычага потеряет. Поэтому при переходе на больший диаметр надо не забывать про общий диаметр колес. 195х60х15 примерно = 195х55х16 61.5см против 62см
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  2. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    не набирает обороты больш 2,5тыс

    здравствуйте уважаемые коллеги
    у меня меган 2 2007г.в двиг.к9кр732
    всё было прекрасно-неделю назад загорелась ошибка,теперь не набирает обороты больше 2,5тыс.
    сказали меняй датчик давления топл.стоит на рампе(открутил ключ 27.посмотрел все номера)и вот тут то началось.продаётся только вместе с рампой.ещё несколько магазинов проехал(у каждого магаз.снимал датчик показать наглядно)короче беда.
    суть вопроса 1.сталкивались ли вы с такой проблемой
    2.где можно про диагностировать машину и убедится на 100% что этот датчик( а то стоимость вместе с рампой 12-15тыс.руб.)
     
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    А как мастера определили что полетел датчик давления на рампе?
     
  4. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    не удаляйте тему пжлс)))

    проблема похожая уже описывалась,но то что происходит у меня не нашёл.прошу помощи,надоело на деньги попадать.начну с начала-итак:ехал по трасе загорелась ошибка "инспуритинг контролер" машина перестала набирать обороты больше 2.600,поехал на диагн.сказали поменяй датчик давления топлива то что на рампе стоит у масленого щупа,купил его на разборке за 4.500руб.поставил,ура всё классно машина набирает аборты всё думаю,не тут то было проходит пять дне и всё тоже самое,я поехал в бош сервис,диагноз тот же,я им мол так и так-они мне ну не повезло вам с датчиком(ведь на разборке покупали)купите новый всё будет ОК.ладно я заказываю новый жду две недели(машина заводиться с пол оборота и едет,вот только как будто ограничитель стоит 2600 и всё)ставлю новый датчик,всё опять хорошо набирает обороты-только через 10дней-опять ошибка та же,и симптомы те же.я почитал людей грамотных хватает подскажите пжлс,куда лесть,ведь 3-й датчик вылетает.топливная система сименс,мотор к9к734.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    MAREN, понятно, что своя проблема "самая важная", но порядок на форуме есть порядок. В след. раз буду просто удалять дубли.
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Примерно сколько км за 5 дней наездили?
    Что то мне кажется что ваша би-би хочет сажевик почистить а вы ей просто мешаете!!!
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  7. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    спасибо)))прочитал всю эту ветку ни чего похожего.
     
  8. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    с первым датчиком меньше трёхсот, с новым чуть побольше. почистить что то и надо понять бы что))да и датчик реанимировать не получится,только менять.
     
  9. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    300КМ как раз период между регенерациями!!!
    Датчик тут не причем!
    Вот файлик скачайте http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=361820&postcount=10 ,Мишка постарался, найдите инструкцию по очистке отработающих газов!!!
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  10. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    я правильно понял-если почистить то всё заработает?могу я сам это сделать или сервис нужен?
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Вот Мишка (MuxoH) зайдет,он и напишет как себя вести в таком случае.Припоминаю что глушить авто нельзя,двигаться со скоростью не меньше 40км/ч на протяжение 20-30мин,примерно,где то так,если что он поправит.
    Не тратьте денег на датчики,а изучите ваш МэйбахМэгМобиль!!!
     
  12. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    Спасибо,*PARDON* подождём.
     
  13. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    раз нравится на бош ездить,съезди и попроси чтоб тебе код ошибки по изитронику дали.какую он диагностирует..это раз
    скорее всего у тебя исчерпан лимит регенераций,10 неудачных попыток.вот и вся борода....ты как ездишь?до работы 5 км и домой??или долго и по многу каждый день?

    мужики на боше в рено не особо шарят,тем более дизель..по твоим объяснениям я бы тоже сразу сказал недостаточное давление топлива.они тебе ошибку сбросили и ты до след. регенерации ездишь как раз 250-300км)))кстати возможно что дело в датчике но тех что на выхлопной трубе стоят.короче надо тебе на диагностику ЭБУ после загорания ошибки и записать все что там выдаст компьютер
    потом бум плясать
     
  14. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    СПАСИБО за совет*OK* один момент хотел уточнить,этому датчику крендец?в ближайшее время поеду на диагностику.сразу отпишусь.в бош не поеду-всё мне с ними ясно!
     
  15. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    езжу по разному в среднем от 30 до 100 км в день
     
  16. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    ну движка успевает нагреться?? можно и сто км в день кататься и так и не выйти на раб.температуру..для регенерации важна продолжительная рабочая температура движка и скорость выше 40кмч
    какому датчику?съезди а диагностику и поглядим
     
  17. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    был сегодня на диагностике,у нас в Питере есть такой сервис называется "ренотик" в мурино-ОЧЕНЬ приличный сервис(у кого Питерских рено советую поехать туда)........так вот я туда приехал мне сделали диагностику ошибка "СОО1" так по моему.там Сергей у них главный он мне сказал что дело и правда в датчике давления топлива.он прозванивал электрику.посмотрел как работает а/м.он тут на форуме бывает я могу его попросить что бы он написал почему он убеждён что датчик накрылся и дело именно в нём.
     
  18. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    скорость была намного выше чем 40(ездил на дачу от 100 до 160)и температура рабочая была.что за цикл?объясните пжлс*PARDON*
     
  19. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    не знаю чем он диагностировал,но в моей документации и памяти я подобных кодов ошибок не встречал
    ты присутствовал при диагностике?прибор видел?наблюдал за процессом??
     
  20. MAREN

    MAREN Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    MAREN
    да рядом стоял прошу прощения у Вас,но я плохо в этом разбираюсь.я попрошу Сергея завтра, что бы он в этой ветке написал что он увидел и по чему он убеждён что вышел из строя очередной датчик.(ошибка читалась примерно так:замыкание на масу датчика давления топлива.
     

Поделиться этой страницей