Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провод под днищем - проводка кислородного датчика

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Zlata, 4 мар 2007.

  1. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Последнее редактирование: 19 сен 2009
  2. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    мне кажется она нужная ! яб от нее избовлялся только в случае устанвки прямоточного глушителя!
     
  3. Равиль

    Равиль Только зашел

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
  4. OPS

    OPS Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    РФ
    Привет люди!!!
    А никто не пытался сделать, что то вроде защиты для зонда и проводки, может есть у кого опыт?
     
  5. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    а у меня помимо провода ещё три крепежа тепло-защиты отвалилось! завтра еду в РТДС делать за 750 р вроде! Хотел сам прикрутить , но не нашёл таких пластинок круглых с отверстием по центру и усиками, которые как я понял играют роль контргайки. Хотя парадокс как же они могли открутиться?? *SORRY*
     
  6. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    В общем был сегодня в РТДС, что в АТЦ Москва находится. Есть плюсы посещения, а так же минусы! Первый плюс, это то, что всё сделали за 850р. и защиту прикрепили и провод спрятали. Второй плюс это то что мне по гарантии поменяют ручник, т.к. он у меня только в верхнем положении фиксируется. Ну а теперь минусы: 1. износились передние колодки (70 процентов), это попадос на 4.5 тыс р., слава богу задние в норме - 40 процентов. 2. ну просто какой-то тупой и медлительный мастер по имени Дима, ща объясню почему, во-первых он меня просто поразил своим вопросом "Так что же будем делать?", когда я ему объяснил, что у меня не хватает трёх крепежей теплозащиты и висит провод кислородного датчика. Наверно надо было ему ответить "Снимать штаны и бегать" *ROFL* Хотел бы глянуть как он отреагировал бы. А во-вторых, отдал в 10-40 машину а получил в 13-30, хотя мастер сказал, что дел-то на пол часа!!! Так что вот такие дела! Мой совет: желательно попасть к мастеру Виталию, у него все на много быстрей получается, клиенты один за другим получают и сдают машины и никто не сидит и не ждёт!
     
  7. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    А имеет ли смысл менять их именно за такую сумму?
    Трезво оценив необходимую квалификацию и необходимое время для замены?
    Они вон Вам работу "на полчаса" растянули на 850 рублей
    Назовут 10 000 за пару колодок тоже к ним ехать?
     
  8. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Короче случились у меня теже Фаберже... Прада я вроде ниче не оторвал. Просто вылезли провода. Поехал к офам, что бы засунуть их обратно. Они посмотрели и подтвердили, что ничего не оторвано. Засунули их под термозащиту и закрепили пластиковой стяжкой. У меня вопрос, а за это термозащитой эти провода и сам датчик не расплавятся?
    И выдает что нибудь борт. комп при обрые одного или нескольких проводов и/или при неисправном датчике?
     
  9. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Присоединяюсь к вышестоящему вопросу...
    Вчера обнаружилась такая фигня, смотрю по машиной провода торчат, поехал на эстакаду.
    Итог осмотра: Перетерта оплетка прободов и один провод в обрыве. Соединил. пропаял, термоусадку поставил, замотал все в несколько слоев тряпочной изолентой... успокоился!
    Но теперь мучает вопрос: При обрыве одного провода никакой лампочки не загорелось, никакого сообщения не выскочило. То ли это не критично, то ли у нас не совсем умный компьютер.
     
  10. sltr1268

    sltr1268 Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Тамбов
    Всем привет! Где то оторвал фишку на лябда-зонд и провод от датчика. Датчик новый купил, а фишки то нет, хочу соединить напрямую. Может кто подсказать какие провода по цвету соединяются? Или может фотка есть. Плиз!
     
  11. АндрейТ

    АндрейТ Только зашел

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Арра Джан
    клипса под днищем...

    всем доброго часа...
    недавно купил меган, посему я новичок в технических вопросах по мегану. сегодня решил проверить, есть ли в моём мегане 2 (фаза 2, комплектация экстрим) защита картера. Получил две новости - одна хорошая, другая "не очень". Хорошая - то что есть защита, аккуратненькая, красивенькая ))). Новость "не очень" - болтается на весу провод, соединённый через разъём "мама-папа", и находится этот разъём "мама-папа" по центру - по ширине днища, и ближе к передней оси - по длине днища. Вопросы: что это за провод, и почему клипса (мама-папа) болтается на весу и как ентот провод можно запрятать так, чтобы никогда его не зацепить ни проволокой, ни веткой, ни пнём, ни колодой.... :-[
     
  12. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Перенес.Читай.
     
  13. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Это провод кислородного датчика. Ну а как закрепить подумай сам, или воспользуйся поиском. По этому проводу темка уже была.
     
  14. Bruce

    Bruce Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    Андрей
    Под днищем оборванный пучок проводов.

    Я в панике, подходил с боку к машине - смотрю провода висят. Что это за кабель? Разъем на фото - это второй конец? Желательно расцветовку, тип разъема (чтобы было что в магазине спросить). Чем грозит сия поломка?
    [​IMG]
    На фото вид на переднее правое колесо.
     
  15. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
  16. Bruce

    Bruce Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасибо, прочитал. Правильно я понял, что оторвался разъем, провода идут к датчика кислорода? Где сам датчик находится? Надеюсь он не оторвался.... Цена уж больно кусачая. Зачем вообще там разъем нужен? Может просто повода спаять, в термоусадку все?
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    запаяй по цвету и в усадку.....)))) лямду если бы вырвало пол глушака бы оторвало))))))
     
  18. Bruce

    Bruce Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    Андрей
    Цвета не совпадают.

    Пытаюсь где-нибудь найти схему соединения, может кто сразу ответит. Со стороны датчика белый, белый, серый, черный. С другой стороны: сиреневый, серый, белый, зеленый.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Может со стороны датчика прозвонить, померить как-то мультиметром можно.
     
  19. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    А машина какого года, 2005 или ранее? есть вариант найти похожую в вашем городе? там должно быть прямое соединение-по аналогии глянуть. у себя не смогу глянуть-спрятал глубоко) посмотрите на дружественном форуме-http://www.club-renault.ru/forum/Lyambda-zond-t5043.html
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2012
  20. Bruce

    Bruce Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    Андрей
    Машина 2004 года

    Есть у знакомого машина, только 2008 года.
     

Поделиться этой страницей