Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. murder

    murder Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    murder
    А может кто в Питере салон нормальный подскажет мне а??
     
  2. kokaloca

    kokaloca Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Беда в том, что блок с линзой не пролазит через крышку ближнего света. Я знаю 3 способа достать его.
    1. Расковырять герметик на стекле и разобрать корпус, но по отзыву очевидца, весьма трудоемкое занятие, тут где-то описание было.
    2. Заняться гинекологией, т.е. повторить подвиг axel-q, который он описал выше. т.е. разобрать и собрать блочек прямо внутри фары и извлечь по частям. http://megane2.ru/forum/showpost.php...&postcount=261
    3. Расширить отверстие со стороны крышки ближнего света, как я сделал на прошлой странице. http://megane2.ru/forum/showpost.php...&postcount=260

    Если кто знает еще способы, поделитесь, очень интересно.
    4-ый способ.
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=273550&postcount=162
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    Yusink нравится это.
  3. mrcreg

    mrcreg Только зашел

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    mrcreg
    Спасибо за совет. щас только тёплый бокс надо найти(
     
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Предыстория такая: перегорела лампочка ближнего света, а через два дня вторая. В выходные стал менять лампы. Поменял ту, что первой погасла. Действительно - была перегоревшая. Стал менять вторую, смотрю, а она целая. Тут же закрались подозрения, что дело не в лампе. Завел машину, включаю ближний, а лампы ближнего не горят. Все остальное работает: габариты, дальний, повороты, противотуманки... Сигнальная лампа ближнего света на приборке загорается. Предохранители в моторном отсеке проверил, хотя можно было и не проверять: там один пред на всю фару и корректор. Разъемы на плате предохранителей (те, до которых смог добраться, т.е. сверху платы) девственно чистые без оплавлений и окиси. Напряжение не мерил...
    Вопрос: менял ли кто реле ближнего света, есть ли номер и как эти самые реле стоят на плате (в разъемах или запаяны). Может у кого было нечто похожее и причина была не в реле? Заранее спасибо.
     
  5. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Реле в плате впаяны. Реле распространённые, в сигналках такие, в магазине купить не проблема.
    Всё выводы нужно делать после проверки напряжений
     
  6. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Все оказалось прозаичнее. На той лампе, что менял первой, плохо поставил разъем, а вторая оказалась хитро перегоревшей - обрыв в цоколе.
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Уважаемые форумчане, стоит автокорректор фар, мне кажется что светит очень высоко, как проверить и что смотреть?:)
     
  8. лексо

    лексо Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    владикавказ
    корректор

    Добрый вечер! Вопрос - включил сегодня габаритные огни, все в норме, затем ближний свет и начался какой-то треск в фаре. Думал реле замыкает, но треск идет именно с фары, приложил руку и чувствуется вибрация. Возможен, что корректор моросит?
     
  9. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Возможно. Если не устанавливает в нужное положение фару - на форуме есть пара вариантов ремонта. Или замена.
     
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Ребят, помогите пожалуйста советом. Автокорректор фар выставляет ксенон очень высоко, слепит встречных, как сделать его пониже? Фары стоят стабиль, не дергаются (только когда включаешь ищут положение), ошибок нет никаких на панели.
     
  11. Николай Владимирович

    Николай Владимирович Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Ковров
    всем доброго времени суток ,вот такая проблема (может обсуждал кот)м2ф2 левая линза светит непонятным эффектом если подъехать по ближе к стене то получается два световых пятна и линия поднимает на встречку , хотя в правой токая же лампа и светит чётким графиком чё делать с левой
     
  12. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Сначала проверь правильно ли вставлена лампочка;)
     
  13. Николай Владимирович

    Николай Владимирович Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Ковров
    да лампочка вставлена норм я даже пружинку приколхозил думал што её потерял предыдущий владелец (владею машиной меньше месяца ,но хочу всё знать про неё)

    Добавлено через 9 минут
    а вот ещё вопрос ,ни кто не знает на наших фарах нет переключателя на левостороннее движение
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Для начала посмотреть тяги на корректоре, спереди слева и сзади, возможно соскочила. Фишка, проводка на корректор, место плохое у колеса - окисление, сгнила, отвалилась.

    Добавлено через 5 минут
    Проверить еще раз лампочку! Что за пружинку Вы приколхозили? Может весь патрон поставлен не правильно?
    На сколько я знаю такого нет ни на одной машине в мире.
     
  15. Николай Владимирович

    Николай Владимирович Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Ковров
    коректор работает исправно, куда смотреть и чёза тяги, пружинка которая поддерживает лампу от вываливания
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Совет давал разным людям, Вам про лампу и Барагозу про автокорректор и тяги. Если машину покупали б\у - идти надо от начала. 1. Правильная ли стоит фара, может от праворукой. 2. Еще раз внимательно посмотреть положение патрона лампы в линзе, если ставили пружинку, возможно прежний владелец мог сломать патрон и поставить не правильно. 3. Не сбились или отвалились шторки в линзе. 4. Повторюсь на счет лампочки.
     
    Yusink нравится это.
  17. Николай Владимирович

    Николай Владимирович Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Ковров
    ну насчёт право рукой я предположил потому что у мне на фокусе 2 в фаре была пружинка которая переключала режим света с права на лево и наоборот ну и вот если поставить по середине то получалось непонятное размытое пятно ,и если здесь нету такой фигни то придётся снимать фару,чтоб разобраться
     
  18. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    С корректором поступил просто... на регулировке фар попросил их отключить.... т.к. насколько мне известно то корректоры под ксенон переводят при помощи подключения компа к мозгу- человеки сказали что режим якобы существует....под ксенон или под галоген! а что касается пятна- то у меня тоже такая х... была сначала правда на правой фаре.... потом лампу вставил по нормальному и все ок! только все ровно остался не доволен я оптикой... и 4300 ставил и 5000 все какое то Г..... в Итоге вставил назад галоген....

    Добавлено через 1 минуту
    а теперь в гараже пылится аж 3 комплекта 2 в голову 4300 и 5000 и в туманки....
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Корректор под ксенон автоматический, галоген - ручной. Какие на х..р мозги и что за дебилы сказали о разных режимах корректора?????????:fool:
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Кто подскажет, на всех меганах два датчик положения кузова для ксенона один и тот же 8200413473?
     

Поделиться этой страницей