Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик положения распредвала

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 15 мар 2008.

  1. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    10 т. назад менял ГРМ, фазик поменяю обязательно, т.к. даже диагностика грит, что какое-то механическое повреждение газораспределения (как то так мне прочитали :)) сегодня опять из сервиса дополнительно поменял радиатор, теперь как то прочистить нужно радиатор печки(после стоптечи), и еще приговорили радиатор кондера, втыкания в сугробы не прошли бесследно!!!! потому думаю фазик еще потерпит, или я потерплю....вопрос :) кстати в экзисте фазик ща стоит 3400т.р. ждать 3-4 дня.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ]:->:dash1:
    110 баксов,
    тут меняй не хочу

    я в 2008 за 300 заказывал
     
  3. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    Везет Вам... у нас пока 5500 он стоит... ну и тогда сразу вопрос!!! может ты его закажешь и мне вышлешь!? я сэкономлю как минимум на его замену благодаря тебе))) или он мне на 1,6 не подойдет!?

    Добавлено через 56 секунд
    Хотя смотрю у тебя тоже вроде 1,6
     
  4. Shurup 28

    Shurup 28 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    М.О.
    Добрый день!!!
    Подскажите пожалуйста устанавливал кто нибудь себе датчики распредвала вот этой марки 82 00 285 798 или Era 550046:
    Меган 2, 2003г., 1.6 , фаза1, бензин.
     
  5. Shurup 28

    Shurup 28 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    М.О.
    АУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    55046 у меня стоит (в коробке прийдешь VALEO c оригинальным номером)
    полет норм =)
     
  7. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Сегодня поменял датчик
    Valeo - на коробке номер 281528154
    На датчике 8200033686
    - 941руб с учетом клубной скидки
     
  8. мэнсол

    мэнсол Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Россия
    привет. такая проблемка. меган2 2003г 1.6 заводится на хх работает 8секунд и глохнет газ не помогает. и так раз 5. потом обороты держит 500 работает ровно не колбасит. при движение на малых оборотах 1500-2000 на 1 и 2ой передачи дёргается и глохнет. раньше было нормально
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    найдите еще тему про чистку дроссельной заслонки, напишите и туда в раз этот же вопрос ( в четвертый раз) , и наконец догадаетесь в чем может быть причина
     
  10. outoff

    outoff Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Kaluga
    Имя пользователя:
    outoff
    Треск под капотом сверху, 2005 год 1,6л пробег 130 000. В верхней части двигателя. Присутствует и на холостых но тихий, после 2500 становится громче и если отпустить педаль газа на включенной скорости можно услышать в чистом виде. Стуком не назовешь скорее металлический треск, чем выше обороты тем громче, холодная или горячая не важно. Ездил в сервис сказали впускной коллектор, одели коллектор от другого мегана - не помогло, дальше ковыряться отказались, но и денег не взяли. Поехал к офицалам написали замена ГБЦ, без расшифровки данного умозаключения, но обещаниями что за 80 килорублей без учета работ они решат эту проблему. Также офицалы сказали попробуй датчик распредвала поменять, но нет ни ошибок ни повышеного расхода. Заправил другой бензин, поменял масло и свечи - ничего не изменилось. Вот думаю что менять, фазик не подходит - звук постоянный и при заводе все нормально, датчик распредвала увеличил бы расход, а он в норме. Что это может быть может кто сталкивался?...
     
  11. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
  12. outoff

    outoff Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Kaluga
    Имя пользователя:
    outoff
    Вроде как меняемый по гарантии, еще на 30 000. Да и обычно звук при старте, а у меня на скорости. А датчик распреда всегда умирает с повышением расхода, а то у меня на бортовике 9,2л на 100?
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
  13. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Спасибо за подсказку, сэкономил минимум 200 рублей. В коробке - действительно VALEO, и номер на нём полностью совпадает с оригинальным.

    Главное при установке ERA 550046 не забыть переставить на него резиновое колечко со старого датчика. Интересно, в комплекте с более дорогими датчиками кольцо это идёт?

    Посмотрю теперь, повлияет ли замена на расход (великоват что-то) и на падающие порой сразу после запуска обороты (проваливаются ниже нормы, потом кое-как раскочегариваются).
    UPD: ни на что не повлияла, значит родной датчик был исправен.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013
  14. lukas666

    lukas666 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Чернигов
    Имя пользователя:
    luka
    Люди добрые, помогите!
    Ситуация такова: меган 2 1,6 2004 г.в. АКПП на прогретом двигателе на ходу при нажатии на педаль газа машину как бы заливает, начинает дергаться и пропадает тяга, но через пару секунд появляется и снова пропадает, вообщем рывками то едет, то не едет. Клип показывает ДПРВ, но я его поменял и ничего не помогло, до этого еще был заменен и клапан фазика и ДТОЖ и топливный фильтр, ставил обратно старый датчик ДПРВ симптомы те же, снимал фишку с него, чистил, поджимал, смазывал контакты и опять тоже самое.:cray: Кто что знает отзовитесь пожалуйста.
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    после замены датчика распредвала при проверке клипом опять выдаёт ту же ошибку?
     
  16. lukas666

    lukas666 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Чернигов
    Имя пользователя:
    luka
    Совершенно верно
     
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    если после замены остаётся ошибка нужна перепрошивка компютера впрыска - придётся ехать к оффициалам. расскажите потом чем всё закончилось
     
  18. lukas666

    lukas666 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Чернигов
    Имя пользователя:
    luka
    Пере-прошил уже и проблема осталась, может новый датчик тоже не рабочий, как его проверить?
     
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Можно проверить, поставив заведомо исправный с другой машины. Я так поступал. Ошибка пропала, после этого купил новый. Я вообще никак не чувствовал, что у меня датчик неисправен, а клип показал
     
  20. lukas666

    lukas666 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Чернигов
    Имя пользователя:
    luka
    было б круто, но знакомых на таких машинах нет, может прозвонить его как нибудь...
     

Поделиться этой страницей