Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Kubik2386

    Kubik2386 Только зашел

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    михайловка
    Имя пользователя:
    алексей
    приветствую. появились шумы и стал постукивать двигатель, вроде нашел причину-натяжной ролик на ремень генератора. стал менять, увидел, что шкиф каленвала шатается, решил поменять все сразу- ремень грм, ролики, поставил новый шкиф. поездил пару дней, опять ощутил шумы. как вода цвыркает и такое ощущение, что шкиф восмерит.что может цвыркать? на сколько ручьев должен быть шкиф? какой диаметр шкива?

    Добавлено через 41 минуту
    а какая у тебя манера езды? у меня расход в городе, около 11-12 литров. на трассе езжу, расход почти такой же, а скорость на трассе, минимум 150.
     
  2. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Манера езды - крайне спокойная). До 2500 об\мин и следующая передача. Вобщем как овощь езжу. Режим максимальной экономии топлива.
     
  3. Kubik2386

    Kubik2386 Только зашел

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    михайловка
    Имя пользователя:
    алексей
    ясно. я тоже так пытался, но не получаетсяhttp://megane2.ru/forum/images/smilies/bk.gif
     
  4. Андрей Ламбик

    Андрей Ламбик Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курганинск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Пластиковый грохот в двигателе

    Привет Всем, у меня двигун 1.6, масло заливаю ЕЛЬФ 10в40, после того как двигатель хорошо прогреется на холостых оборотах внутри двигателя начинает тарахтеть ванус, как можно простым способом от этого избавиться, можем присадку в масло какую налить? Подскажите пожалуста!!!!!!!!!!
     
  5. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ты когда ездишь на таких скоростях, тебя шум двигателя не достает? Меня уже напрягать стал, как сделать его тише? Салон дополнительно проклеить? Неохота ковырять его, машина каждый день нужна.
    Кто что подскажет, как сделать двигатель на оборотах 4000 и больше тише. Масло родное, менялось 5000 назад, залито эволюшн. Причем гул появляется когда педаль в пол нажимаешь, почти как на карбюраторе.
     
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Товарищи! Машина 2л, во время работы если прислушаться на холостом (стоя на улице ушами к двигу) такой звук интересный раз в 5-10 секунд как будто металические шарики в руке катают.. Хруст такой тихий. Это норм и надо ли что-то делать? Хруст-хруст..5-10секунд.. хруст...5-10 сек..хруст.. и .т.д.
     
  7. viktor1980

    viktor1980 Только зашел

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    moskow
    Имя пользователя:
    viktor1980
    Cвист со стороны мотора

    Доброго времени суток.
    После 15 минут заводки машины появляется странный звук со стороны мотора.
    если вытащить щуп проверки масла звук исчезает при открытии крышки заливки масла не дает открыть крышку сильно высасывает воздух.

    Диагностика прошел на 100 процентов.
    Масло меняли неделю назад до этого звука не было, после 3 днех дней?появилась.(на сто когда меняли масло отсасывали через трубку проверки щупа)
    Reno Megane2 \AKKП\2006

    Что посоветуете уважаемые форумчане?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    pow3r нравится это.
  8. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    нужно поменять клапан вентиляции картера
     
  9. BeeGan

    BeeGan Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Vologda
    Имя пользователя:
    BeeGan
    Всем привет. Только-только зарегистрировался этом форуме и не прочитав все посты этой ветки, хочу спросить. Появился нехороший звук в двигателе (1,6 бензин 16 кл). Ролики,помпу и ФР поменял на той неделе. Масло сменил вчера. Звук был и до этих мероприятий. На холостых четко слышен в районе ГБЦ,ну, или ЦПГ, не разберешь. При перегазовке усиливается, когда сбрасываешь газ. На ходу при наборе оборотов,нагрузке все норм. При движении на установившихся оборотах слышен этот стук,опять же невсегда. На месте когда держишь 2,3,4 тыс. оборотов тоже нормально двигатель работает. Что это может быть?Распредвалы,гидрокомпенсаторы,поршни,шатуны,вкладыши?клапан ФР отключал-изменений нет. Что же это может быть на Ваш взгляд?
     
  10. ЕРА

    ЕРА Только зашел

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Владимир
    Здравствуйте! Подскажите, двигатель работает как дизель, что может быть причиной.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может быть потому что он дизельный?
     
  12. ЕРА

    ЕРА Только зашел

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Владимир
    Двигатель бензин 100проц :-D, но работает (звук) как дизель, мне даже друган, когда я к нему подъехал (он стоял спиной) сказал, что сначала подумал кто-то на дизеле подъехал :shok:. Я думаю либо троит (только вот по какой причине?), либо может быть фазику скоро хана? Может у кого было такое? есть мнения на этот счет?
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    если только на холостых, а при повышении более 1500 оборотов звук пропадает, то это фазик
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    при условие, что мотор 2 литра :)
    на 1,6 фазик изношенный немного по другому на ХХ шумит

    а на 1,4 вообще фазика нет

    а какой мотор у задавшего вопрос, неизвестно
    он конечно думает, что тут все телепаты,
     
  15. ЕРА

    ЕРА Только зашел

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Владимир
    Двигатель 1,6 МТ, Пока не нашел ответа на вопрос - что может быть причиной работы двигателя как дизель? Хелп!
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
  16. 4ewko

    4ewko Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Bulat
    Господа, проблема очень похожа на проблему описанную ниже:
    Странный дребезжащий звук не слышен изнутри с закрытым салоном, но так он явно слышен в момент сброса газа на примерно 2к оборотах...
    Двигатель 1.6 113лс

    Спасибо!


     
  17. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Я бы начал с алюминиевой защиты, которая над дожигателем и резонатором. Я как по сугробам или по лесной дороге с кочками проеду, так она начинает трындеть на холостых (если из машины выхожу звук исчезает). Надо посмотреть еще заднюю опору.
     
  18. 4ewko

    4ewko Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Bulat
    так двигатель по сути при ХХ не дребезжит никак
     
  19. Prokofievaleks

    Prokofievaleks Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Здравствуйте. После того как был порван ремень грм и заменены клапаны и сопутствующих работ. Выявилось сразу, что на машине периодически обороты двигателя поднимаються до 1100-1200 и через некорое время падают. Где то через сутки стояния завел машину и обнаружился достаточно громкий треск, который не перестает вообще, при этом обороты постоянно держаться 1200 и из под клапанной крышки давит масло, слева сзади(могу ошибаться и под нее ли), что это может быть такое? И может ли это являться следствием не правильно или не совсем правильного ремонта? На станции скаали, что будут снимать коллектор и смотреть, а сейчас разводят руками. Подскажите пожалуйста.
     
  20. Mss71

    Mss71 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Сергей
    И у меня такая же проблема, ухо прикладываю звук вроде от 3го цилиндра идет, кто нибудь решил данную проблему?

    Добавлено через 6 минут
    Забыл добавить, что с этим звуком месяца 3-4 катаюсь или 10 тыс. км, сильнее вроде не становится, менял масло но результата 0! На диагностику нет времени ехать.
     

Поделиться этой страницей