Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. MalmSteen

    MalmSteen Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    :cool:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  2. demon vjlkov

    demon vjlkov Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Людиново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Немного не понятно кто говорит что насос 10тошный хорош как родной кто жалуется где правда
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Что-то я не пойму как держится крышка декоративная которая над бензонасосом легкая большая круглая, через которую насквозь провод проходит к бензонасосу, сверху не защелкивается и не закручивается, её в дырку вставишь а она от неё отходит.
     
  4. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    если не хочешь платить за оригинал ставь от 10 и не заморачивайся, подходит как родной, разницы не заметил.

    Добавлено через 1 минуту
    на крышке снизу выступы 3 штуки, если их нет то кусок толстого поралона между круглой крышкой и железкой сверху и будет тебе счастье!

    Добавлено через 4 минуты
    если разбирал насос возможно неправильно поставил на место датчик на направляющих попробуй сдвинь, у меня было такое!
     
  5. saneek2505

    saneek2505 Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    кумертау
    Имя пользователя:
    saneek
    здравствуйте !!!сегодня поменял моторчик бензонасоса поставил вазовский собрал все нормально работает только жужит он .подскажите пожалуйста что может быть?вроде все правельно собрал ..
     
  6. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ВАЗовский-поэтому и жужжит))
     
  7. vovan400

    vovan400 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Одинцово
    Я поставил себе модуль в сборе за 2300 , в экзисте заказал. Номер - 770B240.
    Причина была - обгорели разъёмы , и папа в бензанасосе , и мама штекер.
    Теперь уровень как и у многих неправильно показывает.
    Прочитав 18 страниц , многое понял( спасибо форумчанам ) Буду настраивать поплавок.
    Мне легче будет , так как я поменял весь бензанасос в сборе.
    Но всеже не понятно как калибровку делать.
    Нажал я старт одновременно с кнопкой с торца рычага переключателя дворников.
    И на выключенной машине , и на включенной. Но не калибруется.
    Как она происходит эта калибровка , кто делал , подскажите
     
  8. vovan400

    vovan400 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Одинцово
    Вроде калибровка пошла. На выключенной машине.
    Нужно долго жать на старт и на кнопку на дворниках.
    Под капотом что то пишать начало. Уже минут 20 пишит.
    Долго ли так будет , интерестно.
    По результатам отпишусь.

    Добавлено через 33 минуты
    Под капотом пишало минут 30.
    А уровень так и остался минимальным после калибровки.
    Сколько она должни идти по времени? Может я рано выключил?
    Кто делал эту калибровку , отпишите плиз !!!!
     
  9. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Не калибровка,а тест панели приборов.И она актуальна только для первой фазы,на второй вроде не работает.
    И делается она вот так.
    Была у меня непонятка с показаниями датчка,после манипуляций с моторчиком и всякими внутренностями.Тоже показания показывали не верно,мне помогло скидывание клемы с аккумулятора минут на 5-10 и потом после накидывания клемм,сразу сделал этот тест,датчик очухался,стал показывать верно.Но повторюсь,если фаза 2,то возможно не поможет.
     
  10. vovan400

    vovan400 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Одинцово
    Не проходит тэст на 2-й фазе , только что проверил.
    Фильтра тонкой очистки нет с 2007 глда.
    Тест сделать не льзя, приходится в бензанасос лезть.
    Странно , фаза 2 а приблуд меньше, экономы !!!!
     
  11. vovan400

    vovan400 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Одинцово
    Разобрался с неправильным уровнем топлива.
    1. Выташил новый установленный насос ( модуль в сборе китайский за 2300)
    обнаружил.
    - неправильно были подключены провода уровня топлива ( был перепутан красный с чёрным местами. ( посмотрел как должно быть на старом модуле. )
    - и ещё , со старого модуля снял поплавок и поставил на новый , так как на новом модуле поплавок туго ходил. по контактам.
    Мадэ ич чайна.
    Всё поставил , Уровень показывает.
    Очень тяжело встаёт бензанасос в сборе в бак.
    Надо крутить влево - вправо, после того как попадёшь по рискам указанным на бензанасосе и баке.
     
  12. Sylph

    Sylph Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Владимир
    Основные проблемы бензонасоса

    Перелопатив много страниц, подведем некоторые итоги, если не прав поправьте
    1. Для снятия бензонасоса у народа есть три типа приспособ
    а) оригинальная П образная железяка с гайкой сверху и её аналоги хендмейд,
    б) обычные плоскогубцы подходящего размера с металлическими квадратными ручками,
    в) канализационная труба подходящего диаметра из пластика с нарезанными пазами, подходящими к выступам кольца, крепящего бензонасос
    2. Бензонасос у нас погружной, представляет собой пластиковый стакан, состоящий из двух-одного фильтров и собственно электро-насоса в зависимости от года производства машины, до 2007 фильтр тонкой очистки есть, после 2007 его нет
    3. Проблемы бензонасоса в основном возникают из-за некачественного топлива, грязи и воды которые попадают в бак.
    4. Основные болячки бензонасоса в сборе
    а) засорился нижний фильтр, бывает но далеко не у всех - варианты решения проблемы: разобрать, почистить (например жидкостью для чистки карбюраторов и старой зубной щеткой), гемморно не факт, что сработает, ибо сетка покрывается какой-то устойчивой как восковой пленкой, забиты все мелкие дырочки сетки; второй вариант колхозить, отрезая забитую сетку в насос втыкать сетку очистки от ВАЗовской десятки; третий вариант искать другой корпус с чистой сеткой нижнего фильтра.
    б) засорился фильтр тонкой очистки, бывает часто, у многих, проблема для машин до 2007 года - вариантов решения кроме корпуса насоса с чистым фильтром нет, ибо почистить его не реально, он впаян - не достанешь, а кроме того, представляет собой что-то типа картона сложенного в гармошку.
    в) из-за засорившихся фильтров умирает сам электро-бензонасос - здесь два варианта замена на бошевский десятошный цена до 2000 рублей либо заменители от 4000-12000 на екзисте, некоторые предлагают бошевский от десятки волги, но там по-моему не подходит разъем.
    г) оплавляется верхняя фишка проводов электропитания насоса, по мне так это происходит из-за того, что сначала загрязняются фильтры, насос начинает напрягаться, растут амперы, греется проводка, плавится фишка - решение другой корпус насоса, кроме того, лучше заменить сам насос, чтоб два раза не лазить, замена фишки тоже геморой ибо фишка со жгутом проводов стоит оригинальная 2700 рублей, заменителей нет ]:->
    А еще на экзисте есть китайский аналог всего насоса в сборе код 770B240 за смешные 2700 рублей, но это китайская рулетка :dance4: для сравнения 8200 683 188 оригинал 12000 рублей вот как-то так
    Общий вывод: Уважаемые мегановоды, избегайте плохих заправок, ибо все проблемы наших машин от нашей российской грязи на 99% и от гениальных инженеров Рено на 1%.
     
    Alessandro нравится это.
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    *BRAVO*
    Спасибо КЭП. Бурные и продолжительные аплодисменты.
     
  14. babuinishe

    babuinishe Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Куровское, МО
    Имя пользователя:
    Владимир
    всем привет!
    помогите пожалуйста: менял сеточку, поставил от десятки. после обратной сборки была выявлена следующая проблема: машина долго заводится (перед пуском двигателя стартер крутит примерно 3 секунды). если машину завести, заглушить а тут же опять завести - второй завод быстрый... если машине постоять пимерно минуту и больше - заводится долго...
    какие есть идеи?
     
  15. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Колба не треснула когда разбирал\собирал ?
     
  16. babuinishe

    babuinishe Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Куровское, МО
    Имя пользователя:
    Владимир
    нет, все в целости и сохранности... специально разбирал сиотрел

    Добавлено через 7 минут
    кстати, прижимую пробку не смог прокрутить до конца. как это может сказаться? может ли это являться причиной моей проблемы?

    Добавлено через 19 минут
    и еще одно наблюдение: когда в первый раз снимал насос, снимал шланг который идет идет от насоса - пошел бензин под давлением. а когда уже снимал после замены сетки - бензин не шел. получается косячит обратный клапан? а кстати где он находится?
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Такая же хрень с заводом (писал уже в теме Долгий запуск), только я сетку помыл (даи была чистая) и обратно поставил! Два года уже бьюсь, результата ноль! Поменял кучу бензомоторчиков, форсы не текут, давление в рамке в норме, фильтр тонкой очистки (корпус насоса) надувал компрессором - пузырей нет!!! Ошибок по компу тоже нет! МегаЗагадка!!!
     
  18. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    и что это разве долго? у меня всегда так 2-3 сек на холодную по утру крутит (в теплое время, зимой немного дольше)
    я и представить себе не мог что должно быть быстрее
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Раньше вообще как дизель заводилась, только до Старт уже работает! Кстати в холода быстро запускается, а вот как потеплеет- фигово! Как будто ей бензина не хватает!
     
  20. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    решишь проблему, напиши может и у меня что не в порядке с этим))))
     

Поделиться этой страницей