Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оригинальная (штатная) сигнализация

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wtl®, 18 фев 2007.

  1. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    А карту ты куда вставляешь в авто?

    Намек думаю понял?
     
  2. DIMPL

    DIMPL Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Можга
    НЕТ!:-D
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а с батарейкой в карте как дела обстоят?
     
  4. DIMPL

    DIMPL Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Можга
    батарейки новые
     
  5. DIMPL

    DIMPL Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Можга
    Вопрос решился у официалов, программой "клип", обе чип карты под замену. поставили сигналку простую.
     
  6. RomanSA

    RomanSA Новичок

    Регистрация:
    18 май 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    KAZAN
    Имя пользователя:
    ROMAN
    Подскажите пож-та, приключилась сегодня с моим меганом беда!

    Приехал на парковку, закрыл карточкой. Через десять минут бегу обратно, открываю картой, замки открылись. Открываю дверь, включается аварийка и начинает выть сирена штатной сигнализации. Сажусь в машину, закрываю двери, жму кнопку на пульте "открыть", сирена не замолкает, жму "закрыть", замки сработали, сирена воет. Жму снова "открыть", вставляю карту в картоприемник, жму кнопку старт - сирена воет, на приборой панели ни один индикатор не включается, руль в блокировке. Из всей электрики работает только ЦЗ! Отключал разъем штатной сигнализации под панелью - сирена замолкла, с карточки ЦЗ не работает. Подключил все обратно - аварийка моргает, но сирены не слышно. Багажник не открывается. Снимал клемму с аккумулятора - без изменений. Удалось разблокировать руль - сел в машину, закрыл дверь, с кнопки на панели закрыл/открыл ЦЗ после 10 секунд держал кнопку Старт, отпустил, потом снова кратковременно нажал Старт - блокировка руля снялась.
    Подскажите пож-та, как вылечить, может кто сталкивался?
     
  7. Alex_reno

    Alex_reno Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Тула-Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Как "душить" штатный канал сигналки?

    Добрый день, Уважаемые форумчане!!!

    Требуется ваша помощь!

    Имеем Менан 2 ф2 экстрим, 2008г, ключ-карта, "свободных рук" нет, Ц.З. Если я правильно понимаю штатной охранной системы нет поскольку ни датчиков объема, ни датчиков удара, ни «квакалки» нет.

    Хочу поставить охранную систему с подпором штатного канала, т.е. при отсутствии метки машина не принимает сигналы от ключ-карты (своей, чужой, кодграббера и т.д.) и канал приема сигнала активируется только при появлении метки.

    Подскажите, где в машине находится приёмник сигнала ключ-карты, или блок обрабатывающий эти сигналы и дающий команду на открытие Ц.З.??? И где можно найти схемы этих «блоков»???

    Если кто-то сталкивался с такой задачей и знает путь ее решения, ОЧЕНЬ ПРОШУ поделиться информацией!!! Заранее благодарю!

    Алексей.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у штатной есть все, кроме дурацкой квакалки
    датчики объема стоят сзади на задних арках
    если в салоне движется воздух - срабатывают,
    от удара по машине, тоже срабатывает сигналка

    а вот то, что машина не квакает на каждый чих рядом, и не пиликает, когда ставишь/снимаешь охрану - это очень гуд
     
  9. Alex_reno

    Alex_reno Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Тула-Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    нет, у меня нет датчиков объема и удара и оповещения соответственно.
    есть Ц,З.
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня тоже ЦЗ и все + свободные руки. Ни крякалок, ни квакалок нету. Датчиков объема нет. Садился в машину, закрывался в ней, а толку то, там хоть все кверх дном переверни, она даже не пернит!
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Хм, по ходу на европейских авто все грамотноьсделано, а на российских авто все вырезано, чтобы потом еще за сигналку денег содрать
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мда, странно очень
    почему у меня все есть, машина то для России
    я первый раз услышал звук работающей сигналки, когда поставил машину на "половинную" охрану. одно нажатие на кнопку, без поднятия стекол
    стекла были чуть-чуть приоткрыты, мимо проехала машина, от движения воздуха в салоне сработала сигналка,
    несколько раз садился в машину, сигналка показывала, что она сработала ( мигает часто лампочка иммобилайзера и при открытие дверей длинный звук зуммера), кто-то похоже опять бампер стукнул
     
  13. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Может ответ кроется в том, что у вас не
    ?;)

    У меня напр. всё так же как у всех, датчики удара и объема, багажник с кнопочки, форточки с доводчиками*PARDON*
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну да. с сожалением понимаю, что первая фаза лучше второй во всем
    так что придется покупать машину из европы
     
  15. Alex_reno

    Alex_reno Только зашел

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Тула-Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Когда машина покупалась, дилер предлагал установить штатную сигналку, т.е. поставить датчики объема, удара, сирену и соответственно сам блок сигнализации (все оборудование штатное).
    Форточки у меня тоже с доводчиками....

    вот интересно, есть такой пункт в мануале, что при двойном нажатии на кнопку закрыть включиться режим полной блокировки - т.е. двери невозможно будет открыть из салона, правда с оговоркой что данная функция для "отдельных" стран.... вот у меня при двойном нажатии форточки закрываются, а вот салон открыть изнутри запросто....

    у кого как???

    Добавлено через 1 минуту
    и вообще интересно можно ли эту функцию включить путем перепрограммирования ЦЭБКС ???
     
  16. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Ну или искать привеледж и не смотреть на экстрим*PARDON*

    Не знаю, даже не задумывался о таком*PARDON*:-D
    А зачем?
    Снаружи сами блокируются при начале движения, а для детишек задние можно и кнопочкой закрыть*PARDON*

    Добавлено через 6 минут
    Вот еще темы по сигналкам
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=850
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4334
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня экстрим, для России, датчики объема есть (выгоняйте летом мух, а то у меня на них иногда срабатывает:)) а вот датчика удара, похоже нет (по крайней мере ни разу не заметил срабатывания). Где он стоит, может отключился?
    Факты срабатывания при открытии машины показываются индикатором "сигнали" на панели и "пиками"
    А вообще-то наличие датчиков не обязательная вещь, они могут быть как допы.
    А то, что квакает при постновке/снятии - мне тоже нра.

    Это только для карта с режимом "свободные руки" т.е. для западных. А чтобы изнутри не открыть - задействуйте "детский замок", по крайней мере для задних (про пассажирское справа не уверен)

    Сам приемник в глубинах торпеды,а вот антенн по кузову штук 6 (внешне их конечно не понять, будет какая-нибудь петля провода(предполагаю). В районе передних сидений, заднего бампера (слева по ходу) - заметил чисто "по чувствительности".
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Ну я так понял на экстрим 3 вообще ничего нет. Как проверить то?
     
  19. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Скорее открутился или прикрутили его на что то гасящее вибрации, он находится под боковой обшивкой багажника в районе арок и должен быть закреплен жестко к кузову, желательно что бы именно к кузову, а не виброизоляции и тд.
    Блин, не могу вспомнить с какой стороны он:-D пиликалка точно справа, а вот датчик,,, а хотя там всё просто снимается, найдёте;):-D
     
  20. nana_rge

    nana_rge Наш человек

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Игорь
    я совсем недавно (авто с прошлого лета у меня) обнаружил, что машинка умеет "орать", негромко правда, но все же... когда закрыл людей в машине :)
     

Поделиться этой страницей