Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Штатный парктроник

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем doctor_evil, 5 мар 2013.

  1. Alex58A

    Alex58A Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Alex58A
    Ждал помощи, но недождался. Пришлось лезть разбираться самому. Снял задние фонари. Вынил вставку с лампочками и отсоединил разъем. Нашлась причина - подгорели контакты массы в обоих разъемах. После небольшого раздумья сделал перемычку - с проводки на корпус вставки. Мое мнение - эта неисправность заложена сознательна, контакт массы перегружен по току ясно инженеру с 3-х летним стажем. машина 2008г в. т. е. почти 6 лет в эксплуатации -начались появлеться неисправности -меняй. Жалкие потуги лягушатных конструкторов. Поэтому эта неисправность системная и будет появляться.
     
  2. Andrej75

    Andrej75 Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Всем доброго вечера!

    Такая ситуация: штатный парктроник работал нормально, а теперь (я не могу сказать когда так стало) при включении задней передачи просто тишина.

    Около месяца назад на одном СТО мастер диагностировал авто (загорелся чек, как он сказал ошибка по катализатору, которую он стер). Каким прибором я не в курсе, тесть ездил (но сказал, что чего-то он там долго ковырялся). Дело было в районном центре, так что скорее всего мастер пользовался каким-нибудь универсальным сканером. Мог он как-то деактивировать парктроник?

    Или может кто сталкивался с таким явлением и подскажет куда ковырять?
     
  3. dakaxxx

    dakaxxx Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Данила
    подскажите у меня машина меган 2 универсал дизель, парктроник штатный точно такой же блок и датчики, у меня он замолчал, при включении задней вообще тишина. Говорят есть кнопка его отключения но кнопку не нашел, может подскажите чего
     
  4. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    При включении задней, свет горит (задний)? Может выключатель заднего хода крякнул.
     
  5. dakaxxx

    dakaxxx Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Данила
    горит
     
  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    У меня кнопка на подлокотнике около ручника.
     
  7. dakaxxx

    dakaxxx Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Данила
    прошу просто умоляю сфотографируй ее
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня на сценике кнопка штатного парктроника на панели корректора фар
    121212.jpg
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Честно говоря лень на стоянку идти, так что фото не мое, но у меня кнопка расположена также.
     

    Вложения:

    • pod.jpg
      pod.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      65
  10. dakaxxx

    dakaxxx Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Данила
    вот у меня так же только пластик всего с синевой, но кнопка только одна как у тебя верхние есть и все, одна заглушка другая кнопка с изображением сидушки
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Товарищи, у меня вдруг проснулся штатный парктроник (весна наверное)
    теперь не могу понять, а он вообще пикать собирается
    до этого парктроник не работал, ошибка какого-то датчика. врубаю заднюю раздаются однократный писк, а потом звук зуммера ( как я понимаю сигнал о неисправности парктроника)
    вчера вдруг, врубаю заднюю и раздается только однократный писк, начинаю двигаться назад, что-то потрещало и все, сзади вроде бы есть стена, но он молчит
    включил зажигание, врубил заднюю выхожу, подношу руку к датчикам - реакция была только на один крайний левый датчик на расстоянии 20см, остальные - молчок
    мне парктроник нафиг не нужен, но стало интересно
    почему он вдруг заработал
    и может ли там быть такое, что часть датчиков работает, а часть нет ?
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А почему ж нет то! На сколько мне известно, в самом датчике ломаться просто нечему, в большинстве случаев выхода его из строя это влага, грязь и.т.д которая проникает во внутрь. У меня так было с китайским на прошлой машине, я его распатронил, почистил, пропаял контакты и он заработал. Так что не удивительно, подсохло на улице, подсох датчик и хренак решил он тебе пропикать- напомнить о себе.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    он с лета не работал. на диагностике ошибка датчика парктроника

    просто странно, он теперь про ошибку звуком не сигнализирует, но и не пикает при препятствие сзади. что-то один датчик только реагирует, причем попищал и перестал. и только на расстояние не более 20см

    парктроник работает если часть датчиков не работает?
     
  14. fretik

    fretik Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    закупщик
    Имя пользователя:
    fret
    В этом вся сложность, обычно покупаю парктроник именно с встроенной сигнализацией или противоугонной системой, думаю стоит именно здесь быть внимательнее при выборе.
     
  15. Dimas_kin

    Dimas_kin Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Аналог штатного датчика парктроника Vemo V25-72-0100
     
  16. konon-evgen

    konon-evgen Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Евгений
    Друзья,помогите советом!
    Сегодня снимал центральный тоннель с подлокотником и после мотажа на место вставил кнопку выключения парктроника обратно, завёл машину,а кнопка постоянно горит, при нажатии отзывается щелчком как и положено, го диод не гаснет...при включении задней передачи от парктроника ни звука соответственно(фонарь заднешо хода горит)!
    Могла ли кнопка запасть (сломаться)?если да, то реанимируется ли она или можно как- то контакты замкнуть в колодке на постоянку?
    Спасибо!
     
  17. Loperman

    Loperman Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Михаил
    Подскажите, если я поставлю парктроник штатный в меган2ф2 (есть проводка в багажнике и разьем), но не поставлю кнопку выключения его в салоне (не нашел колодку для его подключения) - будет ли он работать?
     
  18. konon-evgen

    konon-evgen Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вобщем если у вас приключился такой курьёзный случай, как у меня: "Сегодня снимал центральный тоннель с подлокотником и после мотажа на место вставил кнопку выключения парктроника обратно, завёл машину,а кнопка постоянно горит, при нажатии отзывается щелчком как и положено, го диод не гаснет...при включении задней передачи от парктроника ни звука соответственно(фонарь заднешо хода горит)!". То просто нажмите и удержите эту хитрож...ую кнопочку 5 секунд и парктроник активируется!
    Всем спасибо!
     
    sergiosalamo нравится это.
  19. Loperman

    Loperman Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вопрос к тебе: а если отключить разъем от кнопки - будет парктроник работать?
     
  20. konon-evgen

    konon-evgen Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Евгений
    Привет!
    У меня не работал. Как я понял- это неотъемлемая часть цепи, и , как мне кажется, даже если тупо замкнуть определённые контакты в колодке, это не приведёт к работе парктроника! там в кнопке тумблер, диод и ещё бог знает что, а в колодке 5 клемм и 6 проводов.Вообще конечно лягушатники заморочили, хочу сказать!))
     

Поделиться этой страницей