Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка доп опоры на двигатель 1.6

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем BossF, 22 июл 2014.

  1. Valerij61

    Valerij61 Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Дополнительная опора с крышкой разгружает гидроопору и в вертикальной плоскости . Уже опора не просто висит на резине . Левая верхняя сторона движка зафиксирована теперь жестко , в пределах упругой деформации шарниров косточки .
    А если про болт катушки.... Так он еще и специфический , он ведь не круглый , а если внимательно приглядеться , то треугольный болт с резьбой , специально для алюминия.... А обычный М6 или не лезет в эту резьбу на крышке , или наоборот прослаблен не помню точно . У меня на одном болте точно резьба сорвана , так как поиски пропусков зажигания в 4 цилиндре , и бесконечные откручивания этой катушки , сделали свое черное дело . Где резьба была сорвана , нарезана резьба М7 и болт теперь М7 , на остальных родные треугольные болты. .Естественно не в полном смысле треугольные , грани-то зализаны ....
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    неа,завтра только привезут.Блин,вот начитаешься разных тем про то как болт обламывает,куски ремня доп оборудования под грм попадают и аж дурно становиться.Я вон с перепугу ролик натяжителя доп ремня еще заказал и сам ремень,а то у меня изначально стоит 5-ти ручейковый,а нужен 6-ти,да и визуально на ролике выработка что то большая
     
  3. nort71

    nort71 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    nort71
    А что болт . Есть сомнения или пробег большой - чтоб в голове не сидело заменить . Цена вопроса 300р оригенал+40 минут времени, и сомо-собой затянуть как положено 105нМ .
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    о болте стараюсь не загоняться,ибо пробег пока 110 при условии что до меня никто не скручивал,просто иногда мысли плохие появляются-"а вдруг",но так же быстро забываю,больше загоняюсь о ремне доп оборудования:)поменять бы его скорее,так как даже с кондеем стремаюсь ездить,но езжу ибо ооочень жарко,хотя кондей не особо то и спасает,недавно прокатился на мазде 6 там 2х зонный климат-итог 5 минут и в машине уже хорошо,а у меня хоть ты 15 минут ехай-все равно жарко,хотя холодит нормально вроде,пока 3ю скорость печки не включишь и на себя немного не направишь-так и будешь ехать и истекать потом:cray: а потом с утра встаешь и горло,от того что направлял на себя холодный воздух,болит
     
  5. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Роман71,земляк,не загоняйся,не у одного тебя кондей не холодит на 2 положении.У меня тоже,пока 3 не включишь холода не чувствуется,хотя перед летом заправлял полностью.При движении на двоечке еще более менее,а если еле ползешь,то жопа в мыле.А на тройке гудит,уши болят.
     
  6. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вот вот,такая же фигня,прям точь в точь,причем вроде холод то есть и не слабый вроде(дефлектора щупаешь-все холодные),но почему тогда салон не остужает не понятно.Думал может заправка решит проблему,но теперь понял что хрен:cray:
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сперва дилер, потом обыкновенное СТО *PARDON*, кстати которое не понравилось БАРАГОЗ, когда я ему посоветовал открутить там болт нижней растяжки.

    Добавлено через 5 минут
    "Треугольность" делают для того что бы не закис в Люминии.
    Резьба там стандартная и "обычный" болт хорошо стоит.
    Просто не надо М6 закручивать как М10.
     
  8. Алексей174

    Алексей174 Только зашел

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Алексей
    оборвало болт у супруги,гнала по технологичке,из за этого не заметила вибрации,пока движок не упал ещё ниже)
    разбило правый трипоид и согнуло нижнюю подушку(гитару)!поменял трипоид,даже скалку не погнуло,напильником обойму шырыкнул и надел пыльник,всё в норме)!
    а с болтом замаелся!
    ВСЕМ огромное спасибо!!!буду заказывать крышку от 2ух литровика!а то уже думал продавать(,на такси на дат сане проехал и передумал продавать сразу же)))))
     
  9. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    Поставил себе крышку грм от 2,0л с доп опорой и через пол года оборвало болт опоры, так что крышка от двухлитровика с растяжкой не спасает болт!
    Одно радует что двигатель не упал а висел на растяжке!
     
  10. BossF

    BossF Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Павел
    Наверное пришло время и мне написать...
    Проехал я на своем мегане за 7мь месяцев с этой опорой чуть больше 20ти тысяч как по пробкам в городе, так и по трассе в разных направления от родного дома, второй меган проехал около 7ми тысяч в основном по городу и пару раз на море (150-200 км от города).
    Результатом установки доволен. Вибраций нет (есть легкие на холостых), дёрганий нет и ничего (тьфу-тьфу) не поломалось. На соседском мегане ситуация немного иная в городе всё хорошо даже холостые не "трясут", а вот на трассе были неприятные жужания на 90км/ч. Как после оказалось дело было не в косточке, а в балансе колес и подыхающей катушке не третьем цилиндре.
     
  11. Алексей174

    Алексей174 Только зашел

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Алексей
    фигасе!!!узнал в экзисте цену крышки от 2ух литровика и попросил на плазме пластину,изготовили и оцинковал,косточку купил "PATRON"за 350рубликов,заказал болты с закалкой)скоро буду ставить
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вот думаю, стоит ли тоже изготавливать эту опору или ну ее нафиг и ездить как раньше.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нафиг, вам что-то мешает ездить со штатной опорой?
     
  14. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    конечно мешает-очумелые ручки :crazy:
     
    gorge нравится это.
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А у вас наверно и "сопля" со стекла не убрана?
     
    gorge нравится это.
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Жужжания на педалях ощущались? Если на скорости 90 км/ч убрать ногу с газа - жужжало?
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Не удержался, поглумился:))) Негодяй))))
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сопля не убрана, не напрягает, хотя понятно зачем убирать
    а вот зачем нужна дополнительная опора я понять не могу. с исправной опорой вибрации нет никакой в салоне,
    тут так никто и не может сказать, а что дает этот треугольничек
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ха, у кого то на нём двигатель повис, когда болт в опоре срезало...
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а срезало часом не из-за дополнительной опоры как-раз?
     

Поделиться этой страницей