Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Течь и подтеки масла на двигателе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Sikhs, 10 фев 2008.

  1. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А в чем риск? Я не догоняю что-то.
     
  2. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вроде весь оранжевый. Номер сальника: 289132889R. Обманул я, этот сальник куплен не у диллера. :blush2: У диллера я передний брал.
     
  3. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Такой же номер брал.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Еще как взаимосвязаны. Поддон крепится болтами как к блоку, так и к КПП в перпендикулярной плоскости. По мануалу все эти болты надо затягивать в определенном порядке в несколько этапов - сначала болты блока не сильно, затем болты коробки, потом опять болты блока. И если это порядок не соблюсти - то запросто может поддон лопнуть. Как вариант: меняете прокладку поддона без коробки. Потом после установки коробки ослабляете болты поддона к блоку, вкручиваете болты поддона к коробке и затягиваете все по мануалу.
     
    Vitaly757 нравится это.
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да,спасибо большое, я уже посмотрел видео ремонт рено про снятие поддона:pardon:, да и к тому как я вчера не пытался я не смог зафиксировать двигатель сверху,тоесть в любом случае нужно надевать коробку.
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сверху и не обязательно фиксировать. Можно подобрать круглый стальной стержень по диаметру отверстия в заднем торце колена, вставить его туда и подставку под него поставить. Правда болтаться шибко будет. Лучше все же с коробкой.
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    поставили коробас,завтра буду откручивать и менять прокладку поддона. Кстати вы не знаете что там за головку нужно покупать?е8?
     
  8. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Да!
     
    Роман71 нравится это.
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня поддон на болтах с обычной шестигранной головкой 8 мм (с юбкой). Обязательно нужен длинный удлиннитель для головки.
    Я обычно стыкую вместе все удлиннители, которые у меня есть в наборе - суммарно длина от воротка до головки получается сантиметров 25-30. Иначе будет неудобно откручивать, а к некоторым болтам просто не подобраться.
     
  10. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    да особенно у шкива там они в углублениях сидят и без удлинителя не как ,у меня простая головка на 8 не как не лезла и пришлось покупать торекс головки
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У вас видимо болты с головками torx, а у меня они именно шестигранные под обычную головку.
     
  12. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    да ! я поначалу головкой хотел не вышло !
     
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ребят,чисто теоретически данный поддон ASAM 30590 может подойти к мегану к4j(к4м)?:sarcastic:долго искал,по фото вроде оно,варианта с разборки взять нету,так как нигде кроме как в москве ничего не нашел.Этот вариант стоит на порядок дешевле чем оригинал,но там не указано что он для мегана.Хочу взять на свой страх и риск,но там где я буду брать предупредили что если не подойдет вернуть не смогу.Может кто знает?
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня на 3 сайтах пишет вот это - Рено Логан (Сандеро, Дастер, Ларгус)
    Поддон картера двигателя Asam-Sa 30590 - Logan 1.6 16V/1.5DCi (аналог) 7711120025
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.072
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Эмекс есть в твоем ауле?
     

    Вложения:

    • эмекс.JPG
      эмекс.JPG
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      10
    AndrewS71 нравится это.
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Чисто визуально поддон похож на наш. Кроме того я несколько раз покупал себе прокладки поддона (неоригинальные) - на них было написано - для Логана, Сандеро, Ларгуса. К моему поддону все подходили. Так что вероятность что поддон подойдет - высокая.
    А что с вашим то поддоном ? Повредили? Если что его и заварить можно аргоном.
     
  17. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    спасибо за отклик,поддон заказал,завтра посмотрим подойдет или нет,очень надеюсь что подойдет:drinks:. увы,заварить мой не получится,варианта 2 почему он лопнул- первый это то что забыл открутить болты от коробки,тоесть я сначала просто от руки притянул,потом закрутил болты на коробке,меня отвлекли и я забыл их приотпустить. Второй вариант что силумин уже старенький и сам по себе лопнул. Вообщем смысл в том что после первой же протяжке первый же центральный болт угробил поддон,притянул с динамометрическим ключем с силой 8н.м и услышал хруст-струк не пойми,сначала думал может поддон на место встал,потом сообразил что нет,вообщем печалька,снял и увидел 2 трещины,расстроился писец как,машинка бати,ему выбирал ну и ремонтирую сам,почти всю подвеску поменял сам- сэкономил,а тут на.... и бахнул поддон,обидно блин
     
  18. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Виктор рейнц некоторые ругают, я лично эрлинг ставлю или еще чего нить другое)
    а поддон да - опасная штука - нужно очень аккуратно и плавно протягивать от руки сперва по кругу заходов 5-6 а уже потом дотягивать по системе тоже в 2-3 захода
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    дык я так и делал(не так много конечно),по крайней мере сначала протянул от руки(с отвертки из комплекта),а потом начал затягивать динамом,вот теперь думаю что нужно сделать чтобы второй поддон не угробить
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы так делали?
    Screenshot_2018-10-02-19-57-57-024_ru.yandex.searchplugin.png
     

Поделиться этой страницей