Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    А вот еще устройства

    Вот есть такое чудо китайской мысли:
    http://www.dvdplayer.com.cn/search....2FGPS&SubClassName=Renault+megane%C0%D7%C5%B5
    С доставкой от них в районе 600$. Там есть оператор Lily, впринципе адекватный человек.
    Но я хочу попробывать http://szhualingan.diytrade.com/sdp...-0/Two_Din_6_2_inch_Car_DVD_Built_in_GPS.html , это в два раза дешевле и судя по отзывам тех кто брал, правда на другую машину, все вроде нормально, единственное никак не получу ответа из Китая, подрулевое управление, которое есть в этой магнитолке, сможет ли подружиться с CAN-BUS (CA-R-PI.184v2) (штатное подрулевое управление)
     
  2. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    И все-таки я заказал HL-8881 (ту что по первой ссылке). Сегодня должны отправить, если интересно, когда придет составлю отчет.
     
  3. Novel

    Novel МегаДозор

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    М/О Дзержинский
  4. Barisei

    Barisei Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Блин, и чего все кидают разные ссылки про одну и ту же магнитолу, точнее DVD и т.д. и т.п.
     
  5. Barisei

    Barisei Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    А вот это очень интересное и дльное предложение.
    Обязательно ждем отчета желательно все поэтапно, с ценовыми раскладами и первыми впечатлениями
    Лед тронулся ура*YAHOO*
     
  6. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Ага... Очень интерестно с ценами...
    И отзывы про звук интерестны.
     
  7. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Пока моя магнитолка на таможне (из Китая выехала, а вот в Москву пока не доехала, правда прошло всего два дня) могу дать кое-какую информацию:
    Вот на нее документация, любезно предоставленная Китайцами
    http://rsv-bob.narod.ru/file/doc.rar

    А вот фотографии и инвойс
    http://rsv-bob.narod.ru/file/HL8881.rar

    Прошу меня извинить, чтобы выложить воспользовался народным своим сайтом.

    Все переговоры вел по электронной почте с Lily(ее адрес на их сайте). Если какие-нибудь технические вопросы она бегала к инженерам.
    Она говорит на английском, но изучает русский (пока в начальной стадии). Можно с ними поторговаться, но скинуть много они не могут, они при заводе и цена аппаратуры чуть больше себестоимости.

    Я задал им на выходных два вопроса, но пока не получил ответ. По моему поставил чутка в ступор. Вопросы такие: Можно ли по блютусу подсоединить телефон как GPRS модем для приема пробок и какой путь в системе до навигационной программы.(я планирую использовать Navitel 3.2)

    Если все будет нормально и я получу в оставшиеся два дня магнитолку то на первых майских праздниках попробую все установить.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
  8. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жду )думаю не я один) с нетерпением отчетов и новостей. =)
     
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а еще лучше когда поставишь приежай на встречу
     
  10. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Посмотрел фотки + доку....
    Как придет, сфоткай ее "под углом", но сзади, т.е. обратный вид передней панели.
    И ждем отзывы... ;)
     
  11. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Отчет о установке HL-8881

    Вот получил и установил магнитолку. Предлагаю вашему вниманию небольшой отчет:
    Магнитола выглядит так:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    И так, приступаем. На память фотография первоначального вида:
    [​IMG]

    Потом берем 4 стержня от ручек и вставляем в отверстия:
    [​IMG]
    и аккуратненько вынимаем магнитолу, если она не вылезает, то можно чуть-чуть поддеть пластиковой карточкой.
    Потом вынимаем карман (ничего трудного, защелки сверху и их видно). В результате получаем следующий вид:

    [​IMG]
    Теперь при помощи пилки удаляем перемычку в середине (после удаления обратного пути уже не будет )

    [​IMG]
    После этого начинаем устанавливать антенну GPS. Очень не хотелось испортить внешний вид приборной панели торчащими проводами, так что антенну решил установить за штатный экранчик под декоративную крышку. Для этого ее снимаем (переднюю часть без рывков тянем вверх, а потом сжимая защелки на самом экране тянем на себя и в результате получаем:
    [​IMG]
    При помощи двухстороннего скотча приклееваем антенну за индикатор:
    [​IMG]
    Далее провод вытягиваем в карман магнитолы. Потом я протащил провод ТВ тюнера.
    И вот мы получаем следующую картинку:
    [​IMG]
    А далее, подключаем разъемы, аккуратно вставляем магнитолу(у меня получилось только с третьего раза, то антенна соскакивала то разъем питания мешал) до фиксации и видим:
    [​IMG] [​IMG]
    Проверяем: подрулевое управление работает, экранчик работает.

    Единственное, что я так и не смог запустить - это телевизор, звук есть а изображение даже и не пытается показываться. А в остальном - звук почище, диски проигрывает, навигацию завтра проверю.

    Ну вот пока вроде и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
  12. витос

    витос Новичок

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    101км-Можай
    долго гонял по поводу 2динки, но всетаки пришел к выводу что навигатор(а это я считаю доминирующей темой) смотреть неудобно да ине безопасно. и взял чисто 2диновый навигатор GN7070 и цена 12штук. есть в нем все, даже можно телек подключить
     
  13. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    картинок не видна *NO*
     
  14. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    по ссылкам можно вручную глянуть, если не терпится, я уже глянул )))
     
  15. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    to Putnik915: Молодец! 5 за смелость! и 5 за отчёт! Мне теперь и на месте не сидится, хочу такую же!!!

    пару вопросов:
    1)первое включение происходит долго (типа загрузка), а насколько быстро магнитола вдальнейшем включается
    2) во сколько обошлась покупка
     
  16. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    1) Включение происходит секунд 10, на экране горит значок рено и надпись типа подождите, идет загрузка. А дальше самое интересное, что было запущено при выключении то и загрузится, а самое интересное, что, маленькое отступление, у Навитела есть такая особенность, если выключаешь навигатор,не выйдя из программы то при включении он начинает жутко ругаться, мол, не корректное завершение, давайте все снова проверим, а на этой магнитоле такого не наблюдается, такое ощущение, что она просто сохраняет дамп памяти и потом его читает, программа даже не чухнула что я выключал магнитолу, только очень удивилась, как я так быстро переместился по проложенному маршруту.
    Включение магнитолы всегда одинаковое время.
    2) покупка мне обошлась в 21000, в эту сумму вошла сама магнитола и пересылка. Пересылка была с учетом праздников 7 дней, привезли прямо домой.

    А теперь, то что я заметил:
    Звук почище, но не меняется от скорости, в принципе меня это не напрягает.
    DVD воспроизводит, но так как я инструкцию забыл дома, все делал методом научного тыка, не понял как попасть в меню во время проигрывания.
    Радио настроил очень быстро, но заметил, если запущена навигационная программа и пыполнена прокладка маршрута , а двигатель не заведен, магнитола много станций пропускает, считая что они слабые, хотя их еще слушать и слушать *YAHOO*
    ИМХО при запущенной навигации (Навител) заводская пленка на экране замыливает изображение, хотя при DVD этого эфекта не наблюдается.
    При запуске Автоспутника, изображение нормальное, видно по четче. Мой совет, сразу отрегулируйте громкость, а то меня это чутка напугало, у меня на SpeedCam стоит звук серены, и вот я еду и вдруг как все завоет, я как законопослушный начал перестраиваться вправо, смотрю в зеркала а никого и нет*PARDON*
    Кстати, на счет штатного экранчика, я не совсем понял логику работы, ну если слушаешь радио - понятно, показывает частоту, а вот ели смотришь DVD, TV, Navi (кстати, нави работает в фоновом режиме, тоесть одновременно с другими задачами, переключение - нажать кнопку) на экране пишет что именно только то что сейчас включено DVD,TV,NAVI, сегодня попробую, а теги вообще то выводятся на экран?
     
  17. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, а что надо сделать с ссылками, чтобы они были видны на форуме, я никогда раньше не размещал
     
  18. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    может Админы подправят отчет*PARDON*, я отчет посмотрел, но очень уж не удобно...
    Видел как то, как Stasya_495 кому-то корректировала сообщение :-X
    Спасибо!:)
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    фотки вставила, пользуйтесь :)
     
  20. Fiery

    Fiery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Интересный девайс однако, поздравляю первопроходца с приобритением! Но сразу куча вопросов, ответите? ;) Как я понял из выложенной инструкции он еще и русифицирован? Вопрос, а как заливаются навигационные программы, как в КПК? Есть там уже предустановленный нави софт? Мне например нравится IGO, можно ее туда инсталировать, и какой объем внутренней памяти? Еще вопрос, а камера заднего вида при наличии на ней сигнала автоматом включает дисплей для себя или ее выбирать надо? Смотрю там есть еще один выход на камеру, это для видеорегистратора? Фотки на ней смотреть можно с карточки, а текстовые файлы? :)
     

Поделиться этой страницей