Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    На данный девайс навигационная программа устанавливается как на PNA, то есть программа записывается на microSD и вставляется в слот. Далее в настройках выбираешь путь к исполняемому файлу. К слову предлагается выбрать файл или на этой флешке или на внутренней памяти, которой всего 64 мб. Только что попробывал IGO, все нормально работает. Только карты у меня старые.
    Предустановленного софта нет, более того нет и карточки, я ее из старого своего телефона вынул.
    На счет камер заднего вида - я просто пока не пользуюсь, на самом деле там есть в кабеле такой проводочек под названием Parking, на сколько я понял - это и есть сигнал включения показа камеры заднего обзора. Я чуть по позже попробую разобраться. Фотки точно можно смотреть (пробывал) с USB, с miniSD не пробывал, у меня просто нет под рукой.
     
  2. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    извините , но я опять с вопросами :)

    1)а оплату заранее просят, или при передачи товара??

    2)получилось настроить телевизионные программы?

    3)функцию хендс фри тестировали?? и куда микрофон установили?

    думаю, через месяц куплю её
     
  3. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Оплата заранее, через вестерн юнион, потом идет отгрузка и тебе сообщают номер трекинг листа

    Телевидение пока не настроил, все некогда, похоже просто антенны нехватает, я совсем без антенны пробывал - звук есть, изображения нет.

    Хендсфри только что пробывал, микрофон уж дюже чувствительный, он встроен в морду внизу, возле miniSD. Можно набирать номера, принимать вызовы, но у меня не получилось, чтобы магнитола смогла асоциировать звонок с записной книжкой телефона, чтобы не цифры показывала а имена из записной книжки, хотя, нутром чувствую - она может ;)
    Это хендсфри вещь удобная, но разговор твой слышат все, и жена тоже :-[
     
  4. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Ерунда всё это,я на экран навигатора никогда не смотрю,точку забил,и он тебя сам голосом ведёт,где надо перестроиться предупреждает и всегда точно,ниразу не ошибся.Хотя может у вас прога навигации фуфловая,я пользуюсь автоспутником,остальные тестировал,крайне не понравились,очень они все не удобные.
     
  5. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Первопроходец есть , молодец, !!! Классная штука конечно , но пока с финансами проблемка, но цель уже намечена только сроки не определены..... Сегодня в газете по утру вычитал : у нас в городе появилсь фирма по установке таких девайсов на многие марки , рекламируются пока , надо будет с ними пообщаться что да по чем.... Я так понял что опт (430) это от 100 штук? :)
     
  6. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Подскажи пожалуйста, а можно ли записать две навигационные программы и выбирать, какую запустиь?
     
  7. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    позвонил я в эту открывшуюся фирму , на форды ,мазды и др . у них широкий ассорт. ,на МЕгашу только фантом 130 J и то с адап. рамкой да за 30 тыс рэ,про 8881 они даже не слышали...:(
     
  8. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    К примеру, у меня на карточке в 2GB записаны 3 навигационные программы: Автоспутник 3.2.6, iGO8 8.0.0.44366, navitel 3.2.4.313. Для запуска той или иной программы необходимо в настройках просто поменять путь. К слову, карточка в системе называется StorageCard. До этого я пользовался GlobalSat 801, пути в системе полностью совпадают
     
  9. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    друзья, а кто нибудь знает..., где купить родную штуковину?
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2098701.html
    как в этом чудо автомобильчике...
    я бы и от сидушек таких не отказался...

    я видел два дня назад в живую это и видел там же, на стоянке магнитолу как поставил Путник...
    оно конечно прикольно...., но что-то в этом есть не то.... (на мой взгляд)
    лучше чем родная вещь нет ничего...

    а родную я бы и из франции заказал.. только непонимаю как это сделать.
     
  10. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    2 saha: Этот комплект есть даже в ексисте, но навигация там своя, для "раши" не покатит (нет жизни за МКАДом)...
    Я хотел купить "нахлобучку" для установки своего навигатора, т.е. "сколхозить": верх фирменный, но навигация внутри - любой автонавигатор, что подойдет параметрами, но очень "убила" цена... около 7 т.р...
     
  11. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    ДА? помоги найти плиз....
     
  12. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    Putnik915 спасибо тебе за столь подробный отчет!!!
    Несколько вопросов:
    1. индикация на штатном экранчике какая: RDS от радио показывает? имена/тэги файлов mp3 показывает? скроллит? или все как и на родной магнитоле?
    2. насчет RDS - по картинкам (тут и на родственном форуме) так и не обнаружил - отображает ли магнитола информацию RDS?
    3. русские тэги и имена файлов при проигрывании MP3 - показывает?
    4. можно ли фотку экрана шарманки в процессе воспроизведения MP3? интересно что на экране кажет.
    5. MP3 можно записать на карту памяти (их там же помойму две) и воспроизводить оттуда?
    6. разобрался ли ты с функцией телевизора? какую ТВ-антенну и куда в итоге поставил? как качество?

    Заранее благодарен за ответы!
     
  13. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Всем доброго утра!

    Может кому-то будет интересно.
    Мне ребята по этой ссылке
    http://www.avtodividi.com/search/label/Renault
    отписали, что у них сейчас в наличии есть одна штука по цене 28 000.
    Можно забрать в Москве, можно наложенным платежом
     
  14. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Сходил на обеде и сфоткал экраны:
    Родной экранчик показывает все как и сродной магнитолой - ну тоесть минимум информации:
    [​IMG]
    Экран магнитолы показывает:
    Радио (RDS она не сколит а как то хитро "перетекает" то одно покажет то другое)
    [​IMG]
    У меня включены следующие настройки:
    [​IMG]
    При проигрывании диска mp3 (незнаю я тегов не увидел, может просто их нет, хотя вряд ли)
    [​IMG]
    А вот экран навигации
    [​IMG]
    Кстати, тут спрашивали, как указать, какую навигационную программу запускать, вот экран, где необходимо ввести путь к программе
    [​IMG]
    Были сомнения, о размещении GPS антенны под крышкой индикатора, вот экранчик с доступностью спутников, просьба учесть рядом большое здание и не все спутники видны (обычно 9-11)
    [​IMG]

    Забыл отписаться, телевизор пока не запустил, все некогда, там антенный разъем Джек 3 мм, с двумя контактами, такой, который используется в переносных телевизорах, а у меня под рукой такой антенны нет. Инженеры из китая мне ответили, что включение антенны обязательно
     
    Последнее редактирование: 7 май 2009
  15. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    А сколько разъемов для антенны? Бывают 2 или 4.
    А наш стандарт ТВ тюнер поддерживает?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2009
  16. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    есть ли на нее какая-то гарантия, вещь не дешевая...
     
  17. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    то есть как я понял родной штатный экранчик уже вообще нифига не показывает (даже по сравнению с ущербной штатной шарманкой), т.е. в радио - информацию RDS он уже не выводит (показывает только частоту FM), а во время воспроизведения MP3 - тупо пишет DVD OUT? (даже номер трека не выводит походу)? Так?

    Насчет экрана самой магнитолы во время воспроизведения mp3 - он вот так вот тупо неживой список песен кажет и все? Никакой там анимации, эквалайзера, скролов и пр. нетути видимо?

    И еще, скажи сколько комиссионных берет Western Union за пересылку денег и не будет ли потом проблем с оплатой таможенных пошлин по приходу магнитолы (сколько китайцы указали в стоимости магнитолы в таможенных документах?).
     
  18. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    На счет экранчика все правильно, выводит минимум инфы, на счет воспроизведения mp3, я просто не понимаю, зачем анимация, на экране список песен, а над ним пишется то что сейчас воспроизводится. Незнаю, мне этого хватает. В принципе если извратиться то можно подцепить плагин, там в шарманке WM5 крутится.
    Western Union за пересылку в Китай берет 250 рублей. Всю растоможку делает EMS, а они ребята нормальные. Я просто уже не первый раз из-за границы покупал. Таможенных документов, сколько раз покупал, я никогда не видел. Можно вычеслить. Стоимость переправки этой магнитолы 114$.
     
  19. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    На тюнере 4 антенных разъема. По заявлению производителя, он поддерживает SECAM.
     
  20. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Гарантию они дают 1 год, только я никак не могу придумать, а как ей можно воспользоваться, пересылка тоже не копеечная
     

Поделиться этой страницей