Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Манометр - кто каким пользуется?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Phantom, 31 июл 2009.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ваш расход топлива заставил меня призадуматься... 7,5л/100 обычно. и по городу почти не езжу...

    Кстати по теме... боюсь вообще то сглазить, но манометром часто пользовался только на Москвиче, с камерной резиной. С Меганом начал отвыкать. Проверяю редко перед дальними поездками. пользуюсь советским простым манометром который достался мне с первой машиной лет 6 назад...
    Впрочем и насос с собой вожу такой же древний советский... длинный, с Т-образной ручкой :)
     
  2. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    манометр встроенный на компрессоре ТЕМП (г.в. не помню), но сам манометр поверял по эталонному
    пользуюсь примерно раз в месяц :))
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Да для зажигаок нормальный расход! Вон на фьюжике 1.6 на автомате - если я езжу то ок 8 - 8,5 по городу, если жена то и под 10 залазит - это нормальный расход*PARDON*

    З.Ы. манометра нормальный тож хочу. вопрос что считать нормальным манометром открыт.......
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Rammstern ты не последователен))
    Ты же говоришь, что на бензиновой и 4,7 может быть, а теперь пишешь, что не надо с дизелями ровняться ;)

    Кстати вопрос- может комп неправильно измерять расстояние если колеса стоят 17?
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    зависит от резины установленной на эти 17 колеса
    ( от профиля и ширины)
    если диаметр колеса меньше или больше, чем положено, то конечно должен врать, тогда и спидометр врать будет
     
  6. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Чо эт я непоследователен?=-O Мыж про обычную езду говорим, а не рпо зажатую дальше некуда;) Грюж, была инфа журналюги пробег устраивали, там еще меньше вышло(на бензинках)))) А так да, чего равнять дизель и зажигалку))) новые вроде пытаются сравняться, но не выходит пока:)

    А по колесам - конечно будет врать,с любыми будет врать - он устроен так - чтоб врать:-D Меньше или больше, но будет*PARDON*
     
  7. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Напоминаю что расход 4.7 л был на бывшей девятке, расчитал по чекам заправки, расстояние 3600 км из них тошнил по станицам 500 км со скоростью 60 км/ч (практически везде сплошная и гайцы-незабалуешь),
    на Мегане по трассе средний расход по компу 5,9 л без кондея при скорости 90-100.
    Правда, не вру :-D
     
  8. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пользуюсь двумя манометрами, но есть и третий (мажоритарный принцип) на компрессоре (судя по показаниям двух других, он врет на 0,5 атм). Один высокоточный беркут, но пользоваться не удобно - штуцер прикручиваь надо, другой самый обычный
     

Поделиться этой страницей