Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в багажнике

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем lehis, 23 мар 2008.

  1. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    После каждой мойки стала появлятся вода в багажнике, видимо уплотнитель плоховат или крышка не отрегулирована. После покупки этого не замечал, а сейчас заметил. Дилер разводит руками. Что делать?

    Ну в Мэйджоре мне сказали, что могут только попробовать регулировать крышку, но тогда есть вероятность нарушить зазоры и т.д., короче, просто не стали ничего делать. Я пока на горячую линию рено сообщение оставил, посмотрим что ответят.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Что значит разводит руками??? В багажник засунуть одного дилерского специалиста, а другой пусть водой поливает. А в авариях машина точно не была? Если НЕТ, то не понимаю как такую мелочную траблу не выявить...
     
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я на ней в аварию не попадал, брал в салоне новую.
     
  5. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    гы. :) аналогичная трабла, тока я машину мою редко, поэтому воды мало. :) Заливает с левого борта. подозреваю что по жгуту проводки. :) Поскольку количесвто воды попадаемой внутрь не существенно - забил. :)
     
  6. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А у меня слева и снизу, похоже, по уплотнителю, на нем отчетливо видно воду, когда багажник открываешь, да и воды не мало (для багажника*PARDON* )
     
  7. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ну крышка вообще регулируется элементарно, там боятся нечего, пару винтиков с каждой стороны - и крути-верти ее куда хочешь :)

    но вообще косяк серьезный - я бы даже не морочился и однозначно настивал на скором устранении косяка, а если мэйджер так ответил - это его не красит..обратить к другому дилеру и должно быть счастье
     
  8. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Короче, сам помудрил с регулировкой крышки багажника. Все исправил. Вода не попадает, зазоры все выставлены как надо. Теперь надо красочки чуток где-нибудь достать, а то пока раскручивал, закручивал гайки, ключом краску вокруг них чуть содрал.
     
  9. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    у меня тож кажись беда с зазорами на габажнике (мне не нравится). кинь фотки как делать. За рань пасиб!!! я скоро скину фотки с зазорами на моем авто.
     
  10. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    вода в багажнике(где запасное колесо)

    моей машине три недели , вчера залез в багажник,а там колесо запасное лежит в воде ! я в шоке ,тряпкой собрал воду гляжу конденсат на глазах образуется на стенках багажника.Звоню товарищу,у него такая же беда плюс плесень уже пошла и запах.Кто сталкивался и как с этим можно бороться ?
     
  11. Козьма

    Козьма Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Члбнск
    ехать к дилеру с написанной претензией... пока так. или искать щели самостоятельно...
    Была такая проблема в волге 3110 - там просто были отверстия в крыльях непонятно для чего, прикрытые дутым бампером, через которые пробиралась вода.
     
  12. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    так в том то и дело это не щели,а конденсат в огромных количествах.
     
  13. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    а когда покупал машину смотрел запаску?может она там уже давно?
     
  14. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Поддон для запасного колеса - пластиковый. Если в нем нет дренажных отверстий (они обычно закрыты резиновыми заглушками), то просто просверли в нем пару небольших отверстий для слива конденсата. Думаю проблема решиться. Сам недавно пробил колесо, пришлось менять запаску - там вроде все сухо.
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Знакомая две недели назад забирала меган из салона. При осмотре была обнаружена вода в полости где лежит запаска. Менеджер сказал- ой! это когда мыли машину попала вода и не вытерли негодяи! ]:-> :-D Может тоже при приемке не обратили внимания?
     
  16. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Мне вот что сейчас подумалось: если почитать форум, то складывается впечатление, что косяков у Мегана, выше крыши. А ведь на деле многие это - косяки автосалонов, ремонтников или самих владельцев. Но БОЛЬШИНСТВО формчан молчит, потому как чего писать-то, например подобной проблемы у них просто не существует. Ну вообщем я решил отписываться в подобные ветки, что бы не складывалось впечатление что "у всех так".
    В 2006 году забирал машину с салона всё сухонько и до сих пор так. Ни какого конденсата тем более воды. Косяк твой или автосалона.
     
  17. alexander005

    alexander005 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Бугульма Татарстан
    Корыто под запаску крепится на саморезах, сверху наносят герметик, может не качественно нанесли герметик и через щели попадает вода, у меня была такая беда после ремонта установили это корыто и пока сам не промазал герметиком по стыку вода была постоянна.
     
  18. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    при приёмке смотрел отсек запаски невнимательно,допускаю что вода была,либо это конденсат,либо где то щели ,буду разбираться.у кого еще проблемы с сыростью,накоплением воды в корыте с колесом пишите,и главное методы борьбы с этим косячищем.
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    У меня тоже водичка после мойки (но не всегда) в этом корыдце появляется, откуда она туда попадает и почему то есть то сухо, я так и не выяснил.
     
  20. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    воды там быть не должно,и конденсата не много скапливается.максимум за зиму может грамм 50 собраться
     
  21. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    сегодня забрал машину из центра. Когда приехал "на место" полез в багажник и под "полкой для ключей" рядом с запаской обнаружил примерно четверть кружки прозрачной воды. Вот и х.з. че думать. Буду следить за развитием событий. :-D
     

Поделиться этой страницей