Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. Plan

    Plan Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Степа
    ЗЫ. Собираемся в начале сентября с женой в Грузию. Вот думаю... хватит мне на топливо 3 тыр. или нет!? :-D :-D :-D[/QUOTE]

    Врят ли хватит,да нет,точно не хватит.Хотя в12 году ездил на юг,по моему 2300 км туда-обратно,БК показал 101 литр.У тебя расстояние в один конец примерно такое же.....но сейчас ДТ в среднем стоит 32р....
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Врят ли хватит,да нет,точно не хватит.[/QUOTE]
    на тыщю проедешь 750- км приблизительно
     
  3. Markejani

    Markejani Новичок

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Markedjani
    6500 километров = 340 литров
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если $, то да :-D
     
  5. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Специально для MANDRAGORA: 3,3 это был средний расход по бк когда ехал по м4. он тоже меняется от стиля езды, только не так быстро. обнулил бк перед выездом.
    Моментальный расход смотрел иногда повторяю на прямом участке, когда не в накате машина шла., было 2,8 . Когда в накате то правильно ноль показывает.
    Вобщем есть реальные показатели сколько в бак было залито и сколько проехано. Есть свидетели, да и я не считаю что это рекорд, (за 3600 км. 4,3 л/100км.) у Николая Camelia с Молдовы и покруче результат был. Сейчас езжу в городе в основном, так расход 5 л. показывает, но город максимум 4 передача, а на трассе 6.
    Бензинки завидуют и курят в сторонке:-D
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Осталось 28 постов.
    Ждем Николая с Молдовы :-D

    Добавлено через 15 минут
    При всем уважении к дизельным авто (всё таки около 30 лет с ними вожусь), б/у дизель себе никогда не куплю *PARDON*
    При экономии в 9 000 рублей в год - 750 рублей в месяц, получить геморрой с турбиной, топливной системой, и т.д.,

    ну не знаю, не знаю :-D
     
  7. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Мужики. Не надо считать. Я знаю, что не хватит. Это... это... это, как во всем известном кино "Бамбарбия. Кергуду." :-D
    Я сказки тоже люблю читать. 5 литров в городе... :don-t_mention:
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    :bye:
    :-D
    у меня в последнее время,при тапки до 3000об/мин (115-125км/час) стабильно 5,3-5,4л ,да и расход по другому считаю - заливаю на определенную сумму( в нашей стабильной евромолдавской валюте:-D) и я уже знаю на перед сколько я смогу проехать км,просто она у меня больше 5,5л/100км не жрала.:-D и самое главное - я на расход не смотрю,на дорогу смотрю.:)
     
  9. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    862 пост почти тоже самое что и у меня.
    Мандрагора я в курсе что ты моторист, в плане покупка нового дизельного авто, а это для пробы так сказать, за почти 30 тык. только масло менял с фильтрами. Пока доставляет только удовольствие, т. Три раза.
    Больше никому ничего доказывать не собираюсь.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    Мотористы все как один говорят что дизель для РФ полный отстой, дизтопливо полный отстой, сразу попадаете на ремонт топливной и т.д.
    Владельцы б/у евродизелей с конским пробегом все как один рады, только масло меняют и в ус не дуют.
    Вывод: кто-то пиз.ит *PARDON* тока не могу понять кто.
     
    Lebedew нравится это.
  11. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    всем доброй ночи!:blush::-D всю зиму расход держался 7,4 примерно, 100% город. поменял 1800 км назад все фильтра, топлтвный дэльфи поставил. расход в городе резко до 8.0, причом по трассе км 100 махнул - не на 10ку не упал, а потом резко на 5.8 в городе. сейчас 1170 в городском цикле недели за 3 - 6,0 держится. никакой полезной инфы мое ссобщение не несет - просто поделился:):blush:*DRINK*:russian_ru::sarcastic:
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Наш человек *OK*

    Добавлено через 2 минуты
    А это совсем другое дело (если соляра халява или пробеги большие)

    Добавлено через 11 минут
    А у бензина 8,0 :)

    Добавлено через 10 минут
    А кто мешает водителю России поставить дополнительный отстойник, их сейчас "море", даже с подогревом. Кто мешает поставить подогрев топлива для подачи - обратки - бака, на любой вкус от электро до тосольного?
    У меня есть Форды, Фольксвагены работающие с 2007 года и никто не попадал на топливную аппаратуру (заправка только Лукойл)

    Добавлено через 1 минуту
    Ну а здесь можно посмотреть темы о турбинах, вкладышах, ЕГР и т.д. :-D

    А если купить бензинку с пробегом в 250т, я думаю тоже проблемы будут.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    MANDRAGORA
    Ну тут как говорится если взял хлам или заправлялся на неизвестной АЗС - неча пенять на нежный европейский дизель.Скинь ссылку на отстойник который на меган подойдет.

    Щас вроде и так по умолчанию фильтры с подогревом делают, не? + датчик воды и т.д.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня нет дизельных рено.
    На Форда и WV подбирал не на сайтах, а в живую по размерам трубок и соединений, на каждую марку получились разные. А подогрев вообще самодельный - 2 метра медной трубки в стакан + система охлаждения = всю зиму теплая солярка.
     
  15. zzollottoyy

    zzollottoyy Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    zzollottoyy
    я согласен,с этим ,но самое интересное когда друг ,приятель,товарищ,знакомый при обсуждении например твоего авто грят ууу ну дизелек это здорово,молодец норм тачка,а сами в душе во дурак нажил себе геморра -турбина ,топливная система,само топливо,но мне кажется щас солярка качеством наверно лучше чем бенз,в разделе топливный фильтр я выложил фото разрез фильтра после 15000 пробега на дизель экто от лукойл.
    Еще хотел добавить почему то в России самой большой стране мира стало принято считать что 150-200 тыс конский пробег,все как одно ну ни фига себе чуть ли уже не утиль это я конечно утрирую ,но тем не менее,у меня была жигули семерка она прошла 4 круга у нее было 7 хозяев и она до сих пор ездит,ну пригнал машину с европы с пробегом ,а что такого он реален(если сам берешь конечно) ,а у нас сто проц скрученный
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  16. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    У нас в Ярославле и ДТ и бензин класс 5. Причем стандарт на ДТ жёстче, чем на бензин. Газпром, ТНК и Татнефть все возят с нашего завода. Качество одинаковое, цены разные. А вот с Лукойлом хз. Раньше было понятно, а теперь все их заправки во франчайзинге и вот хз, что там заправишь. Остался только шильдик.
    Все знакомые и друзья вокруг: "Соляра афно! Топливную ремонтировать дорого! Ну нах!" И откуда у закоренелых зажигалочников такие познания... :dash1:
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    Раз такие слухи ходят, значит выгодно кому-то их распускать. Ведь при примерно одинаковой цене, водитель бензинки заправляется чаще (уменьшает прибыль АЗС).
     
  18. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Да причем здесь слухи. Никто их не распускает специально. Просто в головах людей ещё не вымерли всякого рода "стереотипы". Вот они и думают по привычке, что ДТ афно и т.д. и т.п. Я помню как в своё время говорили, что иномарки не для русской зимы, а на деле было всё с точностью до наоборот. И таких стереотипов до сих пор много, в т.ч. и по отношению к дизелям.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не надо сравнивать старые машины и новые.

    Была Ауди 80, продал с пробегом 400 -500т., не знаю сколько немец скрутил :-D
    Мотор не перебирался, масло ела по щупу за 10т. от макс. до среднего показателя, ни где не ржавинки, последнее что менял подушку карбюратора и диафрагму вакуумника - родные1989 год.

    Добавлено через 2 минуты
    А возможно и что сам в бензинку полезешь, а для дизеля нужна уже аппаратура.

    Добавлено через 1 минуту
    Может увеличивает
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.290
    Адрес:
    СПб
    А может...

    Добавлено через 1 минуту
    Что же тогда большинство автопроизводителей не поставляет в Россиюю дизелные бюджетные авто? Тоже стереотипы? Или все-таки боятся что крякнется их коммон-рейл. Я верю в теорию всемирного заговора и буду стоять на своём!!!
     

Поделиться этой страницей