Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

"Скрученый" пробег

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Stasya_495, 12 апр 2009.

?

Скручивали ли Вы пробег перед продажей?

  1. Да

    16 голосов
    5,1%
  2. Нет

    180 голосов
    57,9%
  3. Скручу, при необходимости

    43 голосов
    13,8%
  4. Принципиально против этого

    61 голосов
    19,6%
  5. Затрудняюсь ответить

    11 голосов
    3,5%
  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    На одном из форумов (правда не про меганы) наткнулась на жаркое обсуждение темы про скручивание пробега перед продажей. Все согласны с тем, что почти наверняка 70-80% машин имеют скрученый пробег, но при этом 98% проголосовали за то, что сами никада в жизни не скрутят и вообще даже мысли не допустят))) Вопрос- откуда тогда столько машин со смотанным пробегом берется? :-D
    Тема никакого практического значения не имеет, так, чисто пофлудить)))
     
  2.  
  3. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Лен, тебе тоже в воскресенье не спится? :-D с утра пофлудить. Лично мне кажется, что скрученый пробег больше относится к жигулям или к очень старым иномаркам, а там уже пробег не самое важное, больше смотрят на само авто. а потом как я сейчас могу скрутить пробег если в сервисной книжке все записано, лично для меня былобы большем минусом не пробег, а отсутствие записей о ТО.
     
  4. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Привет всем! +1..при покупке б.у. эта проблема снимается, если машинка обслуживалась у оффициала. По вину можно будет узнать всю ее историю и пробег в частности..
     
  5. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Полагаю, что профессионально занимается перегоном и продажей автомобилей не так уж и много людей. Думаю, что они и "готовят" автомобиль к продаже таким образом. Их нельзя назвать автолюбителями, в отличии от нас. Если мы столько времени уделяем обсуждению своих Меганов, значит любим их и врят ли будем заниматься скручиванием пробега и "впариванием" б/у своих любимцев кому-либо. Ведь хочется думать, что следующий хозяин будет также любить и заботиться о машине, которую мы любим сейчас!
     
    Шлосс нравится это.
  6. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    я сам не скручмвал. а так думаю пачемуб не скрутить если у тебя машине два года и пробег 250тыс скрутил на 60тыков и продовай .
     
  7. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Случай с официалами. Приезжаю поменять по гарантии 2 рулевых наконечника. Пишу реальный пробег 22500, на что мне говорят, что год назад у вас пробег был уже 24000, значит счётчик скручен и поменять по гарантии наконечники нельзя, ну максимум один. Меня это очень сильно достало, начал им объяснять что я один хозяин и кроме меня такого никто сделать не мог, а мне нет смысла. Всё закончилось после 30 минутных дебатов. Оказалось при покупке нового автомобиля в апреле 2007 года у меня по ихнему компу уже был пробег 24000=-O . Далее в течении часа всё поменяли по гарантии и поставили мой реальный пробег. Вот так вам официалы.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я осенью смотрел лагуну2 первой фазы, машина из бельгии в РФ один год всего, пробег у машины был заявлен 70 тыс км, у продавца спрашиваю, пробег скручен конечно? он так, а х... знает, наверное.

    по степени состояния салона - машина пробежала не менее 150тыс км, что для 7 летней лагуны 1,8 из Европы, как раз самое то

    правда цена была на эту лагуну адекватная большому пробегу

    скручивать любят перекупщики или в салонах\
    я тут уже рассказывал, зеленый меган2 2003, обьява на авто.ру, от магазина октябрь 120тыс км пробег, январь уже 90с чем-то тыс пробег

    мне вот непонятно, какой смысл скручивать пробег у машин из США?
    там же по карфаксу все проверяется на ура.
    или что покупателей американок продавцы за полных идиотов держат

    вспомнилось
    писали в и-нете , пошли в салон выбирать американца
    разные машины
    заявлено 70тыс миль, пробег. проверяют по карфаксу, последний зарегистрированный пробег был 150тыс миль
    и почти все машины так

    заявлено, небольшой ремонт на 700баксов после маленького ДТП
    карфакс - сумма ущерба 10тыс зеленых

    хозяин конечно обычно такой фигней редко занимается

    ну или есть категория автовладельцев, которые каждый год по БУ машине меняют.
    правда они обычно на хорошо продающихся авто ездят
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну вот смотри. Есть у тебя меган, отъездил 15 тыщ и приехал на ТО, сделали, поставили штамп. Ездишь, ездишь, ездишь...хоп- пробег 30 уже. Надо ТО делать. То ли неохота к оффикам, то ли денег на это жалко сделал сам за 3000 руб. и не жужжишь)) Ездишь дальше, весь счастливый и довольный. Пробег уже 43 (ну к примеру) и тут навернулся фазик. А с гарантии ты слетел за непрохождение)) Ты скручиваешь до 29, едешь в сервис и говоришь- "что за нах! машина тридцать тыщ не прошла, а такая шляпа!" ]:-> Меняешь фазик по гарантии и делаешь/ или не делаеешь ТО, которое для них ТО - 30 и получаешь штамп в сервисную книжку.
    разубедите меня))
    Вообще тема навеяна тем. что уж больно много машин продается возрастом 3-4 года и с пробегом 30-40 тыщ. Третья машина в семье, бабушка ездила в церковь по воскресеньям?))
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Староста, дружище, печати поставить в книжке - расплюнуть. Изготовление штампа копейки стоит. Еслии проверять историю, так у дилера, или если есть сомнения, вообще не рассматривать такой автомобиль.

    Не знаю как у Megane 2, скручивается то понятно, без проблем за 10 мин. Вопрос в том, можно ли это проверить? На современных немцах, помимо одометра, пробег можно проверить по блоку акпп и т.п. Возможно и у Megane так же.
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Насколько я знаю, у каждого авто пробег фиксируется в нескольких блоках, так называемых "точках". Больше всего их у БМВ Х5 - 10, поэтому смотать пробег на ней стоит 30 тыщ. На мегане таких точек 3, т.е. смотать пробег стоит 7-9 тыщ. Есть тьма машин, причем новых моделей и недешовых, у которых данные о пробеге пишутся всего в одну-две точки. и стоит соотв. это 3-4 тыщи.
    Взято с одного сайта в инете, ищется в Гугле по запросу "скрутить пробег"
     
  12. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    а мне как-то наплевать на пробег. Просто у меня нормальный среднегодовой пробег в 25 тыс. км. Так что за 5 лет получается 120-130 тык. Чего там скручивать-то? Да и незачем. И много ли в цене авто подымется, если за 3 года будет не 70 тыщ, а, например, 30 тыщ пробега? :)
     
  13. ODEMIR

    ODEMIR Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    kazan
    Остановить счетчик километража

    Привет.*YAHOO* У меня есть интересный вопрос к ЗНАТОКАМ. Как временно отключить счётчик километража и спидометр ? ? ? MEGAN 1.5 dci 100 hp 2005.*BRAVO*
     
  14. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    В догонку вопрос у Мегана можно километраж скрутить ? Что-то у меня вызывает сомнение что предыдущий хозяин моего Меганчика так мало проехал.
     
  15. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    можно скрутить и практически у всего
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вопрос стоит только, в какую цену обойдется, и имеет ли это смысл


    в прошлом году на автору висело объявление
    меган хэтч 120тыс пробега, продавало юр. лицо
    через полтора месяца на этом же объявление пробег был заявлен уже 90тыс
     
  17. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я слыхал что для скрутки нужно менять каких-то 3 болка электроники, которые встанут сосвем недешево. Только при этом не факт, что при диагностике клипом реальный пробег где-нибудь не вылезет. Официалы говорят, что "вчистую" его скрутить ПРАКТИЧЕСКИ нереально, знающий человек знает потайные места, где он может остаться даже и при тщательной зачистке. Но слово ПРАКТИЧЕСКИ вселяет "надежду" для любителей скручивать. И не всякий покупатель будет делать диагностику клипом.
    В общем обратись в сервис, где клип есть, огласи свою проблему и попроси их проверить разные потроха на хранимый пробег.
     
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    там небыла вопроса про цену был вопрос возможно ли это) а смысл у каждого свой!
     
  19. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Скрутить на Мегане, стоит 15 000 руб. Количество километров значения не имеет, хоть до нуля ;)
     
  20. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скрутить где, в комбинации приборов?
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    везде, по всей видимости.
    тупо в приборке выставить любое число стоит порядка 1.5т. р.
     

Поделиться этой страницей